Выбрать главу

- Этого не будет, Киара.

- Тогда откажись от гонок.

- Я не могу.

- Да твою ж мать ! Почему не можешь ?

- Она и твоя мать тоже, если ты не забыла.

- Не умничай ! Отвечай на вопрос ! Почему не можешь ?

- Потому что я просто обязан обставить этого ублюдка !

- Какого ублюдка ?

- Наила. Ты уже успела с ним познакомиться.

- Тот парень в шлеме ?

- Да. Я должен выиграть у него гонку.

Я тяжело выдохнула и попыталась унять свои нервы, которые были натянуты словно струна.

- Так, ладно. Почему это так важно для тебя ?

- Потому что он мне не нравится.

- И это все ?

- Да ! Я терпеть не могу его напыщенную морду и хочу засунуть его самоуверенность в его..

- Эй, эй, хватит, не стоит упоминать его что - то там.

Раян хмыкнул и растер лицо руками. Значит, его ничего не переубедит, кроме одного. Тогда будем действовать по его правилам.

- Хорошо. Я позволю тебе участвовать в еще одной гонке, но с двумя условиями.

- И что за условия ?

- Во - первых, после своего выигрыша ты никогда больше не будешь этим заниматься. Во - вторых, ты возьмешь меня с собой.

- А тебе туда зачем ?

- Я буду рядом и хочу видеть все своими глазами. Ну так что, принимаешь ?

Раян думал не долго. Видимо, вкус победы уже ощущался у него во рту.

- По рукам. И ты ничего не расскажешь родителям.

- Идет.

- Какая классная у меня сестренка, хоть и немного старовата.

- Эй, мне всего 25.

Раян уже скрылся в доме, был слышен лишь его смех. Я устало зашла следом и сразу же присела на стульчик, который стоял у входа. Еще одна проблема добавилась на мою итак больную голову. Надо сделать все возможное и невозможное, чтобы брат выиграл этот чертов заезд. Нужно узнать побольше про это хамло, которое зовется Наилом. Я должна найти что - то, что могу ему предложить взамен на проигрыш. Надо, чтобы он намеренно отдал первое месту Раяну. Ну что ж, на войне все средства хороши. И судя по тому, что вылетало сегодня из его рта, то мне придется не легко.

••••••
Наил

- Куда поедем праздновать ?

Дастан встал передо мной, рисуя на своем лице лукавую улыбку.

- Сегодня, мы никуда не поедем.

- Это еще почему ?

- Я хочу проведать маму.

Дастан замолк и опустил голову, улыбка сменилась печалью.

- Поздно уже. Тебя впустят ?

- Впустят. Я просто посторожу ее сон.

- Мне поехать с тобой ?

- Нет, Дас, езжай домой. И меня не жди, я приеду поздно.

- Хорошо. Поцелуй тетю Эльмиру от меня.

- Обязательно.

Я сжал его плечо и глазами проводил его фигуру на байке до тех пор, пока он не скрылся.

Внутри зарокотала боль, которая сочилась гноем каждый раз, когда я навещал маму. Она лежала в больнице для онкобольных и проходила лечение, но результаты были неутешительные. С каждым днем жизнь покидала ее тело и с этим ничего уже нельзя было сделать. Уход отца настолько ее подкосил, что она сразу же слегла и болезнь развилась с неимоверной скоростью. А эта сука, которая зовется моим отцом обзавелся молоденькой женой и та родила ему дочь, которой должно быть уже 2 года. Он даже не удосужился поговорить с мамой, не попросил прощения за то, что она из - за него оказалась в таком состоянии. Я ненавижу его всем своим естеством, надеюсь, он будет гореть в аду.

Зайдя в больницу, я перекинулся парой фраз со знакомой медсестрой и она проводила меня к матери, всю дорогу сочувствующая улыбка не сходила с ее лица. Я был благодарен всему персоналу больницы, ибо, за мамой они смотрели достойно.
Как только я открыл дверь, запах медикаментов ударил в нос и я сморщился от отвращения, никогда не любил больницы, тут обитают лишь боль и страдания. Мама безмятежно спала, а рядом возвышался аппарат, который следил за ее жизненными показателями. Каждый раз, я заставлял себя через боль смотреть на нее, старался запомнить каждую морщинку, каждую родинку, каждую впадинку на лице. Ведь никто не знает, наступит для нее завтра или нет.

Я аккуратно сел на стул, пододвигая его поближе к ней. Мне не хотелось нарушать ее сон, пусть спит, пусть отдыхает, за сегодня она отмучилась. Я бережно взял ее руку и ласково прошелся по ней пальцами, затем приблизился и оставил невесомый поцелуй, поглубже вдыхая ее аромат. Мама всегда пахла мандаринами и свежестью, которая бывает после дождя. Как бы я хотел повернуть время вспять, чтобы она положила мою голову к себе на колени и погладила, попутно перебирая волосы. Но этого уже никогда не будет, лишь моя память будет греть мне сердце этими воспоминаниями. Маме становилось с каждым днем все труднее владеть своим телом, она боролась, но все было тщетно.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍