- Этого не будет, Киара.
- Тогда откажись от гонок.
- Я не могу.
- Да твою ж мать ! Почему не можешь ?
- Она и твоя мать тоже, если ты не забыла.
- Не умничай ! Отвечай на вопрос ! Почему не можешь ?
- Потому что я просто обязан обставить этого ублюдка !
- Какого ублюдка ?
- Наила. Ты уже успела с ним познакомиться.
- Тот парень в шлеме ?
- Да. Я должен выиграть у него гонку.
Я тяжело выдохнула и попыталась унять свои нервы, которые были натянуты словно струна.
- Так, ладно. Почему это так важно для тебя ?
- Потому что он мне не нравится.
- И это все ?
- Да ! Я терпеть не могу его напыщенную морду и хочу засунуть его самоуверенность в его..
- Эй, эй, хватит, не стоит упоминать его что - то там.
Раян хмыкнул и растер лицо руками. Значит, его ничего не переубедит, кроме одного. Тогда будем действовать по его правилам.
- Хорошо. Я позволю тебе участвовать в еще одной гонке, но с двумя условиями.
- И что за условия ?
- Во - первых, после своего выигрыша ты никогда больше не будешь этим заниматься. Во - вторых, ты возьмешь меня с собой.
- А тебе туда зачем ?
- Я буду рядом и хочу видеть все своими глазами. Ну так что, принимаешь ?
Раян думал не долго. Видимо, вкус победы уже ощущался у него во рту.
- По рукам. И ты ничего не расскажешь родителям.
- Идет.
- Какая классная у меня сестренка, хоть и немного старовата.
- Эй, мне всего 25.
Раян уже скрылся в доме, был слышен лишь его смех. Я устало зашла следом и сразу же присела на стульчик, который стоял у входа. Еще одна проблема добавилась на мою итак больную голову. Надо сделать все возможное и невозможное, чтобы брат выиграл этот чертов заезд. Нужно узнать побольше про это хамло, которое зовется Наилом. Я должна найти что - то, что могу ему предложить взамен на проигрыш. Надо, чтобы он намеренно отдал первое месту Раяну. Ну что ж, на войне все средства хороши. И судя по тому, что вылетало сегодня из его рта, то мне придется не легко.
••••••
Наил
- Куда поедем праздновать ?
Дастан встал передо мной, рисуя на своем лице лукавую улыбку.
- Сегодня, мы никуда не поедем.
- Это еще почему ?
- Я хочу проведать маму.
Дастан замолк и опустил голову, улыбка сменилась печалью.
- Поздно уже. Тебя впустят ?
- Впустят. Я просто посторожу ее сон.
- Мне поехать с тобой ?
- Нет, Дас, езжай домой. И меня не жди, я приеду поздно.
- Хорошо. Поцелуй тетю Эльмиру от меня.
- Обязательно.
Я сжал его плечо и глазами проводил его фигуру на байке до тех пор, пока он не скрылся.
Внутри зарокотала боль, которая сочилась гноем каждый раз, когда я навещал маму. Она лежала в больнице для онкобольных и проходила лечение, но результаты были неутешительные. С каждым днем жизнь покидала ее тело и с этим ничего уже нельзя было сделать. Уход отца настолько ее подкосил, что она сразу же слегла и болезнь развилась с неимоверной скоростью. А эта сука, которая зовется моим отцом обзавелся молоденькой женой и та родила ему дочь, которой должно быть уже 2 года. Он даже не удосужился поговорить с мамой, не попросил прощения за то, что она из - за него оказалась в таком состоянии. Я ненавижу его всем своим естеством, надеюсь, он будет гореть в аду.
Зайдя в больницу, я перекинулся парой фраз со знакомой медсестрой и она проводила меня к матери, всю дорогу сочувствующая улыбка не сходила с ее лица. Я был благодарен всему персоналу больницы, ибо, за мамой они смотрели достойно.
Как только я открыл дверь, запах медикаментов ударил в нос и я сморщился от отвращения, никогда не любил больницы, тут обитают лишь боль и страдания. Мама безмятежно спала, а рядом возвышался аппарат, который следил за ее жизненными показателями. Каждый раз, я заставлял себя через боль смотреть на нее, старался запомнить каждую морщинку, каждую родинку, каждую впадинку на лице. Ведь никто не знает, наступит для нее завтра или нет.
Я аккуратно сел на стул, пододвигая его поближе к ней. Мне не хотелось нарушать ее сон, пусть спит, пусть отдыхает, за сегодня она отмучилась. Я бережно взял ее руку и ласково прошелся по ней пальцами, затем приблизился и оставил невесомый поцелуй, поглубже вдыхая ее аромат. Мама всегда пахла мандаринами и свежестью, которая бывает после дождя. Как бы я хотел повернуть время вспять, чтобы она положила мою голову к себе на колени и погладила, попутно перебирая волосы. Но этого уже никогда не будет, лишь моя память будет греть мне сердце этими воспоминаниями. Маме становилось с каждым днем все труднее владеть своим телом, она боролась, но все было тщетно.