Выбрать главу

Я подошел к кулеру и набрал нам воды, подойдя к Дасу протянул стакан.

- Не переживай так сильно, брат. Все с ней будет хорошо, вот увидишь.

Дастан припадает к стакану и осушает его за секунду.

- А если нет, Наил ? А если она не выкарабкается ?

- Не думай о плохом. Она будет жить.

- Если нить ее жизни оборвется, я раскрошу голыми руками череп этого сукиного сына ! Я удавлю его к чертовой матери !

Дастан пылал яростью и его можно было понять. Пострадала ни в чем не повинная девушка. Пострадала из - за меня, ведь это за мной пришел Раян. Она сейчас борется за жизнь ни за что.

- Я понимаю твои чувства, Дас, но не позволю тебе замарать руки об эту мразь. Не позволю разрушить себе жизнь. Если и надо будет, то все сделаю я, понял ?

Дастан устало посмотрел на меня и склонил свою голову мне на плечо, я обнял его за шею.

- Она выстоит, слышишь ? Еще рано ей прощаться с жизнью.

Дастан слабо произнес.

- Я так сильно был напуган лишь однажды, когда отец привел тебя к нам после твоей попытки суицида. С тех пор, я никогда не испытывал такой дикий страх, страх потери. Я видел ее лишь пару раз, но она так плотно засела у меня вот тут. - он прикоснулся туда, где билось сердце.

- Я не знаю, что тебе сказать, Дас. Вообще даже близко не понимаю, что ты чувствуешь, но одно знаю точно, таким потерянным я тебя не видел никогда.

- Это все из - за нее. Из - за моего ангела, Азалии. Она стала для меня особенной, хотя мы даже особо и не знаем друг друга. Это и есть любовь, Наил ?

Я не знал, что ему ответить, но, в голове сразу же нарисовался образ Киары и ее надменный взгляд. Ощутил запах вишни. И даже несмотря на все эти мысли, я знаю, что это не любовь. Тяга к запретному ? Да ! Желание завладеть ? Да ! Сексуальный интерес ? Да ! Но не любовь !

- Как она ?

Сзади раздался запыхавшийся голос Киары и мы оба посмотрели на нее. Она была в том же платье, но прическа была растрепанная. Она пыталась выровнять дыхание и потому сделала несколько глубоких вдохов. Дастан отошел поближе к двери операционной, оставляя нас одних. Киара поравнялась со мной и повторила свой вопрос.

- Как Азалия ?

- Все еще не ясно. Ее оперируют, мы ждем.

Киара устало выдохнула и присела на рядом стоящий диванчик.

- Она справится ! Другой вариант и не рассматривается.

Я сел рядом и ответил.

- Да, ты права. Пулей ранена Азалия, но в душе умирает Дастан.

Мы синхронно посмотрели на него. Дастан молча стоял и разглядывал дверь ожидая, что вот - вот обрадуют его хорошей новостью.

- Твой друг, кажется, и правда влюбился в нее.

- Да, Дастан впервые за свои 28 лет полюбил. Полюбил искренно и безвозмездно. Надеюсь, Азалия увидит это и примет его чувства.

- Она ранимая девушка, добрая, искренняя, с чистым сердцем. Работает у нас всего год, но за это время успела себя показать только с лучшей стороны. Скажу прямо, я не думаю, что ответит взаимностью.

Я посмотрел на нее и сердце мое тревожно забилось. Дастан достоин всего самого прекрасного.

- Почему ты так думаешь ?

- Потому что он не тот, кто ей подходит.

- Сердце не выбирает свою половину по социальному статусу !

- Поверь, я знаю. Но она закроется и вряд ли сумеет открыться.

- Не будем делать поспешных выводов. Время все покажет.

Киара молча кивнула и без спроса взяла у меня из рук стакан с водой. Он был нетронутый, но она же не знала об этом. Ни капли не брезгуя, она пригубила стакан и выпила всю воду. Мимолетная улыбка засветилась на моем лице, но я тут же стер ее. Сейчас совсем не время для ненужных мыслей. Есть кое - что поважнее, а точнее кое - кто.

- Что там с Раяном ? Куда ты его отвезла ?

Киара измученно вздохнула и прикрыла лицо руками, растирая.

- Я отвезла его в участок.

- Что ?

- Что слышал. Он совершил преступление и должен за это ответить.

- Он же твой брат.

Она холодно посмотрела на меня и процедила сквозь зубы.

- Ну и что ? Закон для всех одинаковый ! Не думал головой, будь добр, отвечай за свои поступки !

Я ничего не ответил, молча уткнулся себе под ноги и закрылся в своих мыслях. Через пару минут, раздался тихий всхлип. Она бесшумно плакала. Сильная, острая, как катана, всегда держащая свои эмоции под контролем, сейчас, сидела и беззвучно проливала слезы. Не знаю, что на меня нашло и почему я так сделал, но я мягко обнял ее за плечи и притянул к себе. Киара ни на миг не воспротивилась, а лишь устало прислонилась, спрятав свое лицо у меня на шее. Я чувствовал, как капли слез стекают по моей коже, как намокает рубашка. Я не стал ничего спрашивать, все было итак понятно. Я лишь молча позволил ей стать на пару минут слабой. Позволил выплакать все накопившиеся переживания. Я просто был рядом.

В таком положении мы сидели достаточно долго. Даже после того, как успокоилась, Киара не отстранилась, а наоборот, еще сильнее прижалась ко мне. Меня переполняли самые разные чувства и я не знал, какое описание им дать. Мне не нравилось то, как реагирует мое сердце, когда она рядом. Не нравилось, как тянулось тело и хотело прикосновения. Меня все это злило и заставляло впадать в ступор. И я даже на секунду задумался, а не идет ли по швам мой первоначальный план. Казалось, что все разрушается в один миг, будто карточный домик.