За этими мыслями я и не заметил, как вышел врач, лишь подскочившая Киара вернула меня в реальность. Дастан с волнением задал интересующий нас всех вопрос.
- Что с Азалией ?
Врач снял маску и устало улыбнулся.
- Операция была тяжелая, мы боролись изо всех сил. Жизненно важные органы не задеты, но произошло внутреннее кровотечение и нам с трудом удалось его остановить. Сейчас, ее состояние стабильное.
Киара со слезами на глазах шепнула.
- Она жива ?
- Да, она поправится, лишь нужно время и уход. Вы сможете увидеть ее лишь завтра. Сегодня ей нужен полный покой.
Сказав это, он кивнул нам и скрылся обратно в операционной. Мы втроем синхронно выдохнули все напряжение, которое до сих пор держало нас в страхе. Дастан хрипло рассмеялся и растер руками лицо. Киара и плакала, и смеялась одновременно. Я же был самым сдержанным, на лице не было явного веселья, но душа моя ликовала от счастья.
- Я останусь здесь.
Дастан не просто сказал это, а поставил перед фактом. Я подошел к нему и заглянул в глаза.
- Тебе нужен отдых, Дас. Ты все равно не сможешь ее сегодня увидеть.
- Ничего, я буду тут. Мне достаточно того, что она дышит за стеной. Езжай домой, Наил. Я остаюсь.
Не было никакого смысла пытаться его переубедить. Он хотел быть здесь и я не имел права стоять наперекор его желанию.
- Я завтра приеду, хорошо ?
- Да, буду ждать.
Мы коротко обнялись и я направился к Киаре, которая стояла в нескольких шагах. Она посмотрела на Дастана и молча кивнула, тот ответил ей тем же. Он остался, а мы ушли.
Так как я приехал не на мотоцикле, а на скорой, пытаясь успокоить испуганного до жути Дастана, у меня не было транспорта, чтобы поехать домой. Время было позднее и мне так претила сама мысль, что нужно вызывать такси. Но, внезапно я кинул взгляд на Киару, которая шла к своей машине и произнес.
- Подкинь меня до дома.
Она не остановилась и даже не обернулась, а лишь проговорила в ответ.
- Я не нанималась твоим водителем.
- Дай мне сесть за руль и я готов стать твоим личным водителем.
- Вызови себе такси.
Я поравнялся с ней и спросил.
- Почему ты отказываешь ? Чего - то боишься ? Не бойся, я не люблю шалить в машине.
Киара сделала шаг, чтобы толкнуть меня, но я перехватил ее, прижимая к себе спиной. Мой шепот всколыхнул ее волосы.
- Тебе некуда бежать и я тебя уже не отпущу. Ты призналась мне, теперь уже поздно что либо отрицать.
Она резко ударила меня локтем в живот, чем вызвала лишь улыбку, но я все же отпустил ее.
- А кто сказал, что я буду отрицать ? Я не беру свои слова обратно. Я слишком устала, чтобы водить, садись за руль.
Проходя мимо, она мимолетно задела меня плечом, обдавая своим пленительным ароматом.
Киара молчала и смотрела в окно, я ощущал ее тревогу и переживания. Она переживала за подругу, переживала также и за Раяна. Чтобы он не сделал, он оставался ее родным братом и естественно, ей сложно осознавать, что он чуть не убил человека. Мне было тягостно видеть ее в таком унылом состоянии, я привык к совсем другой Киаре. Сама она не собиралась начинать разговор, поэтому я взял все в свои руки.
- Послушай, а где родные Азалии ?
Это и правда было мне интересно, ибо я ни разу не слышал о ее семье и близких.
Не поворачиваясь, Киара ответила.
- Отца у нее нет, только мама. У нее очень слабое сердце, пережила инсульт и ей необходим покой. Азалия единственный ребенок и поэтому, они с мамой одни. Я не хочу говорить ее матери о случившемся, скажу, что Азалию отправили по работе в командировку. Ее мать не перенесет такой новости.
Пока она говорила, перед глазами стояла моя мама, ее бездыханное тело. Я сморгнул подступившие слезы и приказал своим чувствам успокоиться.
- Ты правильно сделаешь. Пусть лучше не переживает, Азалия итак скоро поправится.
Она кинула на меня взгляд и с надеждой спросила.
- Ты правда так думаешь ?
- Конечно. Что за вопрос ? Ты не слышала, что сказал врач ? Ее жизни больше ничего не угрожает, ей нужен отдых и она встанет на ноги.