Выбрать главу

- Да, ты прав.

Киара снова отвернулась к окну, но тут же посмотрела на меня обратно. Ее взгляд будто окружил меня теплотой, настолько он был нежным. Шепот сорвался с ее губ.

- Спасибо тебе, что остался рядом и что поддерживаешь до сих пор.

Я мягко улыбнулся и позволил себе коснуться ее руки. Она не стала вырывать ее, а наоборот, сжала в ответ мою.

- Ты сделала для меня тоже самое. Ты была рядом со мной в самый сложный для меня период.

Она ласково улыбнулась и опустила глаза на наши руки.

- Я боюсь того, что чувствую рядом с тобой. Это странные и доселе неизведанные чувства. Мне страшно, Наил.

- Я тоже рядом с тобой ощущаю себя по другому. Для меня это тоже все впервые. Ты - первая девушка, которая смогла меня по - настоящему заинтересовать.

- Я хочу тебе верить, правда хочу. Но у меня внутри чувство, будто предостережение. Мне как - будто шепчут, что ты в конечном итоге разобьешь мне сердце.

- Я понимаю твой страх. Как ты и говорила, для тебя это впервые и твой страх предельно ясен. Но не позволяй ему руководить своей жизнью, так ты можешь упустить свою судьбу.

Киара слегка улыбнулась.

- Это ты на себя намекаешь ?

- Конечно. Только я.

Я сжал ее руку и поднес с губам, оставляя легкий поцелуй. Все движется ровно так, как я и хотел. Она уже попала в мои сети. Но должного удовлетворения от этого я не испытывал.

Мы подъехали к полицейскому участку и она удивленно уставилась на меня.

- Почему мы приехали сюда ? Ты должен был сначала поехать к себе, а потом и я бы до дома добралась.

- Не ври, Киара. Здесь твой брат и ты бы не поехала домой. Я хочу быть рядом с тобой.

- Почему ?

Я склонился к ней, задевая своими губами ее щеку.

- Потому что уже считаю тебя своей.

Нежный поцелуй оставленный на щеке, заставил ее покраснеть от смущения. И это было впервые, когда она смутилась рядом со мной. Потихоньку ломаются все ее барьеры и это еще одна победа в мою копилку. Она подняла на меня свой взгляд и прошептала.

- Давай попробуем ?

- Что ?

- Попробуем построить что - то общее. Может, у нас получится. Но предупреждаю, если разобьешь мне сердце, то я разобью твое в ответ.

- Это значит, ты даешь мне шанс ?

- Да, Наил.

Теперь уже Киара сама придвинулась и соединила наши губы в нежном поцелуе.

••••••
Дастан

Ночь прошла мучительно долго и невероятно тягостно от ожидания. Я сидел прямо за дверью палаты, где лежал мой ангел, и мне было трудно сдерживать себя от того, чтобы не заглянуть во внутрь. Но я знал, что если так сделаю, то уже не смогу оставаться в бездушном коридоре. Поэтому, я не стал нарушать ее покой и смиренно прождал всю ночь, устроившись на диване, от которого все мое тело ныло от усталости.

Все это со мной произошло так стремительно, что я даже и сам не смог уследить за тем, как она так быстро сумела завладеть моим сердцем и обосноваться там так крепко. У меня были отношения, были девушки и чувства, но то, что я испытываю к Азалии, я не чувствовал ни к одной девушке. Она словно теплое солнышко, которое согревает своими лучами. Словно радуга, после проливного дождя. Я хотел видеть и слышать ее круглосуточно. Я хотел ощущать ее присутствие всегда. Разве это нормально ? Не болен ли я ? Или же, вот такая она, любовь ?

Когда я увидел, как ее бездыханное тело ударяется об асфальт, мне будто перекрыли доступ к кислороду. Я чувствовал, что никогда уже не смогу задышать. Острая боль сковала все мое нутро и я думал, что лишился ее навсегда. Она больше не улыбнется мне, краснея. Больше не посмотрит своими бездонными, голубыми глазами. Не попросит оставить ее в покое, мол, я ей не нравлюсь. Я думал, что потерял ее навсегда. И это чувство дало мне толчок к тому, чтобы я сделал новый, решающий шаг. Я хочу ее, хочу себе. Хочу заботиться, ухаживать, дарить свое тепло, ласку, нежность. Я хочу ее любить всем своим сердцем. Азалия засела глубоко внутри и уже успела укрепиться, пустив свои корни. Или же она будет моей, или же я буду один навеки. Другого пути нет и не будет. Мне нужна лишь она одна.

Когда мне разрешили утром ее увидеть, я не хотел терять ни секунды. Как только мои глаза нашли ее, слабую и изможденную, сердце сжалось от приступа боли. Она лежала под капельницей и смотрела в окно, глаза были измученные и свет в них больше не сиял. Я тихо подошел и сел на стул, который стоял рядом с кроватью.

- Ангел.

Она слабо повернулась и меня прошиб табун мурашек. В ее глазах зияла пустота, ни одной эмоции.

- Зачем ты пришел ?

Голос был слабый и уставший.

- Я и не уходил. Я был здесь всю ночь, сторожил твой сон за дверью.

- Почему ?

- Я бы не смог оставить тебя одну и уехать.

- Можешь уезжать, со мной все хорошо.

- Почему ты меня прогоняешь ?