Глава XlV
Дни протекали один за другим, проходили недели и вот в итоге прошел месяц. Месяц, как я нахожусь в статусе парня Киары. И месяц, как Дастан упорно пытается добиться расположения Азалии, но та, будто и не видит его стараний. Азалия за две недели поправилась и ее выписали из больницы, прописав домашнее лечение и постельный режим. Дастан можно сказать ночевал возле ее дома, да так, что в одну ночь ее мать вызвала полицию. Он еле сумел объясниться им и те поняли этого горе - романтика.
Что касается Раяна, его освободили. Азалия не стала писать заявление и его выпустили под залог, сделав предупреждение. Я был там, когда он вышел из участка и его взгляд, брошенный в мою сторону выражал лишь сожаление, что заставило меня удивиться такому повороту.
Этот месяц был полон наших с Киарой встреч. Каждый день что - то новое и неизведанное, что мы раскрывали в себе вместе. Прыжок с парашютом, поездка на квадроциклах, флайборд, поездка на лошадях. Что мы только не делали, наши свидания проходили самым необычным образом. И каждый раз, идя к ней на встречу я говорил себе, что вот именно сегодня брошу ее и растопчу тем самым ее сердце. Но каждый раз, когда мои глаза ловили ее образ, я не хотел этого делать. Она была единственной, кого я хотел оставить себе, навсегда. Отняв у всех. Она была единственной, к кому я хотел уйти, оставив весь мир где - то там, за спиной.
И сегодня, катаясь по городу, я впервые чувствовал себя свободным по - настоящему. Я чувствовал себя счастливо и умиротворяюще. В этом была ее заслуга. Она неосознанно изменила во мне что - то важное, важное для меня. Она - первая женщина, убившая во мне зверя. Она - первая женщина, в которую я верю. И сейчас, на вопрос: что ты выберешь, любовь или игры ? Я отвечу так: я больше не играю в эти игры. Я выбираю себя.
Я принимаю тот факт, что сдался ей. Дастан был прав, я сам попал в свои же сети. И как однажды сказала мне сама Киара, я буду идти за своей звездой, ведь жизнь так коротка.
С этими мыслями, я дошел до могилы матери. Это было впервые, когда я пересилил себя и пришел к ней. Она лежала в холодной, сырой, темной земле в то время, как я наслаждался жизнью. Что это, если несправедливость ? Я опустился на корточки около ее могилы, нежно проводя рукой по земле, под которой она лежала.
- Мам, привет. Я знаю, ты ждала меня. Прости, что так задержался. У меня никаких новостей, кроме хороших. Я по - прежнему молчу о самых страшных вещах. Я молчу обо всем, что меня тревожит, зашивая раны в больных местах. Мне так тебя не хватает.
Я очерчиваю рукой ее имя, которое выбито на камне.
- Знаешь, я ведь влюбился. По - настоящему влюбился. Очень странное чувство это, но также приносит столько счастья. Мне с ней, знаешь на редкость спокойно спать. Знать, что она где - то на другом конце города также думает и обо мне. А она думает, я вижу это по ее глазам, которые сияют каждый раз, когда она смотрит на меня. Ты бы видела, мам, эти ее глаза. Во мне никогда еще так не горел азарт. Она знаешь так искренна, так чиста и сияет даже что - то из вне. Как бы я хотел, чтобы ты разделила со мной это счастье. Я хочу признаться ей, сегодня. Хочу рассказать обо всем и сказать, как сильно она меня пленила. Хочу сказать, что люблю ее всеми фибрами своей души. И даже если в душе гроза, можно прижаться к ней, закрыть глаза и в тот же миг оказаться дома. Не переживай за меня, мама. Сейчас, я как никогда счастлив. Со мной все хорошо, лишь не хватает тебя рядом. Я люблю тебя, мама. Спи спокойно.
Я прижался губами к холодному камню, где красовалось ее имя и почувствовал, как одинокая слеза скатилась по щеке. Но я был счастлив сейчас. Я расскажу сегодня Киаре всю правду и закончу с тем, что изначально планировал. Я не хочу лишаться ее. Я не хочу больше без нее.
Заведя мотоцикл, я направился к ней. К своему чертенку.
•••••••
Киара
Этот месяц был полон самых невероятных воспоминаний и событий. Меня повысили и дали новую должность. Отношения с Наилом двигались в самом лучшем направлении. Я была окрылена своей любовью, что даже иногда боялась того, что все может в один момент закончится. Но он ни разу за это время не дал усомниться в себе. Все встречи с ним дарили мне море ярких впечатлений и эмоций. Я была действительно счастлива настолько, что готова была кричать не весь мир об этом. Наил стал для меня моей тихой гаванью, куда я могла прийти и он бы меня принял в любое время дня и ночи.
Все было хорошо кроме того, что дома была напряженная атмосфера. С тех пор, как его освободили, Раян ни с кем не заговорил о случившемся. Он вообще не разговаривал, ушел в себя и выходил из своей комнаты лишь покушать. Отец не обращал не него никакого внимания, он делал вид, что у него больше нет такого сына. Из - за этого, бывали ссоры мамы с отцом, где она пыталась достучаться до него и сказать, что у него до сих пор есть сын и что ему нужна его поддержка. Отцу она это говорила, но сама же так не делала. Она вычеркнула меня из своей жизни также, как вычеркнул папа Раяна. Мама была с сыном все время, но я не особо удивлялась этому. Так было всегда, я уже привыкла. Мы были разделены на два лагеря, папа и я, мама и Раян.