Выбрать главу

С такими мыслями, я прошел в гостиную и увидел унылого Дастана. Это было его постоянное состояние. Он все еще пытался добиться внимания со стороны Азалии. Что он только не делал, но она так и не захотела разглядеть в нем что - то большее и значимое.
Я сел рядом с ним, хлопая по плечу в подбадривающем жесте.

- Выше нос, дружище. Эта Азалия еще не знает кого теряет.

Дастан слабо улыбнулся и произнес.

- Может, мне правда стоит отступить ? Может, я слишком давлю ? Чтобы я не делал и не говорил, она будто слепая и глухая.

- Мне кажется, что она боится тебя. Боится открыться тебе.

- Да почему ? Что во мне такого, чтобы она так сильно боялась ?

- Ты прекрасен, Дас ! Как снаружи, так и внутри. Просто, она еще не разглядела этого.

- Но у меня уже не осталось сил. Целый месяц прошел, как я пытаюсь до нее достучаться и дать понять, что я серьезно настроен. Она даже не хочет слушать. Сколько раз меня ее мать прогоняла, я даже сосчитать не смогу. И я решил для себя одно ! Еще одна попытка и все. Если она так не хочет, я не смогу ее заставить, да и не хочу. Зачем мне это все, если не от чистого сердца ? Я отпущу ее, если она так этого хочет. Отпущу, но любить не перестану.

Я улыбнулся одними губами, разминая его шею.

- Поступай так, как считаешь нужным. Твое сердце подскажет тебе, как правильно.

Дастан с сомнением уставился на меня. В его глазах заиграли знакомые мне чертята.

- Такую философию ты выдаешь в последнее время. Давай, колись. Что у тебя случилось ?

- А что должно было случиться ?

- Наил, я знаю тебя как свои пять пальцев и поэтому вижу, что в тебе что - то изменилось.

Я беззвучно рассмеялся и взъерошил его волосы.

- Я влюбился, Дас.

Дастан разбрызгал во все стороны воду, которую собирался проглотить. Он начал судорожно кашлять и мне пришлось постучать ему по спине. Все еще кашляя, он спросил.

- Кто ты такой ? И где мой Наил ?

- Пошел в жопу, придурок.

Дастан звонко рассмеялся.

- Так значит, я оказался прав ? Эта огненная фурия сумела покорить бессердечного Наила ? Она откопала твое сердце из глубин твоих внутренностей ?

Теперь уже смеялся я.

- Дастан, откуда ты всегда находишь эти жуткие словечки ? Теперь понятно, почему Азалия воротит нос. В тебе ноль романтики !

- А твою романтику раскрыла Киара, да ? Давай, я слушаю тебя, выкладывай.

- С хера ли ?

- Поменьше пустословия, Наил. Расскажи мне все.

- Да не буду я тебе ничего рассказывать !

Я встал и направился к лестнице, но этот болван накинулся мне на спину, хватаясь за шею и цепляя ноги на моем торсе.

- Слезь с меня, голубок !

Дастан приблизился к уху и выдохнул.

- Если не хочешь, чтобы я оправдал твою идиотскую кличку, то ты мне все расскажешь.

Я дернулся в сторону от отвращения.

- Сучка ты, Дастик. Расскажу я все, слезь уже.

Дастан освободил меня от своих оков и довольно хлопнул ладонями.

- Так бы сразу ! Я буду ждать тут, но если не придешь так и знай, что я заявлюсь к тебе !

Мне ничего не оставалось кроме как послушать его и сделать все то, что он хочет. Бедная Азалия. За что ей попался такой недоумок ?

Я не видел Киару целых три дня, она не могла из - за объема работы. За эти дни я измотал себя тоской по ней. Я несколько раз порывался поехать к ней, но изо всех сил сдерживал себя понимая, что буду лишь мешать ее работе. Скажи мне кто - то ранее, что я буду так кого - то любить, я бы в жизни не поверил. Но сейчас, я в полной мере узнал, что значит настоящая любовь. Она тот человек, с которым я хочу иметь миллион приключений; танцевать на кухне ночью; целоваться под дождем; готовить завтраки, обеды и ужины; драться подушками; смеяться и ругаться, мириться и плакать. Влюбляться снова и снова. Она, мой человек. И я изменюсь, ради нее, потому что, без нее я уже не смогу.

На четвертый день разлуки я уже не смог вытерпеть и поехал к ней на работу, заранее подготовив нам очередное необычайное свидание. В этом заключалась вся наша история. У нас все было не так, как у всех. Не было ресторанов, походов в кино, ужины при свечах и все тому подобное. Мы выбирали эмоции, неподдельные эмоции. В этом были мы и наша схожесть.