Выбрать главу

Слезы скопились в уголках моих глаз, я не стал их убирать, пусть текут, лишь рядом со своей мамой я могу быть маленьким мальчиком. Лишь рядом с ней я могу обнажить все свои слабости и свои душевные раны. Стараясь ее не разбудить я прошептал.

- Мама, ты для меня все ! Моя опора, моя подруга, мой Ангел Хранитель. Я хоть и никогда не смогу отблагодарить тебя, за то, что подарил мне самый ценный подарок, жизнь. Ты всегда была рядом, и я не помню ни одного трудного момента, когда бы тебя, не было рядом ! В моей жизни, ты была добрым волшебником, который исполнял желания еще до того, как я успевал о них подумать.

Слезы начали душить меня и судорожный вдохнул, а затем выдохнул. Мое сердце противилось тому, что я могу в любой момент потерять ее.

- Ты читала мои мысли, ты прощала все без слов, ты ждала меня в любое время суток, не ложилась спать до тех пор, пока я не приду, ты искренне радовалась моим победам и никогда не давала упасть духом, если что - то не получалось. Я никогда не смогу отблагодарить тебя за все, что ты для меня сделала. Как я буду дальше жить, если ты покинешь меня ? Мама, я же буду совсем одинок без тебя. Как мне быть без тебя ? Я так люблю тебя, мам.

Я уткнулся лицом в ее руку и зарыдал, прикрыв рот кулаком. Моя боль кромсала меня изнутри, раны кровоточили и доставляли ужасающие страдания. Как мне жить без нее ? Я же потеряю остатки себя в этом безжалостном мире.

••••••

Киара

Прошло 2 недели, как я дала зеленый свет Раяну, он днями и ночами пропадал вместе со своим байком. На вопрос «где был ?», ответ был прост «тренировался». И почему он так сильно зациклился на этом парне ? Почему так сильно хочет выиграть у него гонку ? Из - за чего появилась такая неприязнь ? Или же, это просто зависть ?

Я мотнула головой и заставила свои мысли влиться обратно в работу, которую я на данный момент выполняла. Нужно было раскрыть новое дело, которое, на самом деле, было наипростейшее. Мне даже не нужно было напрягаться, ответ итак был на поверхности. Составив план захвата и раздав указания своей команде, я начала искать в базе дополнительную информацию на подозреваемого. Но меня отвлек телефонный звонок, не глядя кто звонит, я приложила телефон к уху.

- Алло.

- Киара, где ты ?

- Где я могу быть, Раян ? Что за глупый вопрос ?

- Значит, на работе. Ладно, не буду тогда тебя отвлекать. Постарайся не задерживаться, сегодня в 11 начало.

- Начало чего ?

- Начало гонки. Или ты передумала ?

- Нет, мечтай и дальше. Просто, это так внезапно. У меня же дело еще нераскрыто.

- Так раскрой быстро и шуруй домой.

- Тебе легко говорить ! Ты то тут не маринуешься !

- Это был твой выбор, сестричка. Если не приедешь до 11, то я уеду без тебя, так и знай.

- Не посмеешь !

- На что спорим ?

- Все, отбой !

Я выключила телефон и прислонилась спиной к креслу, тяжелый выдох сорвался с моих губ. Ну почему именно сегодня, когда у меня столько работы ? Может, забить на все и отпустить его одного ? Ну уж нет ! Я поеду с ним и сделаю так, чтобы он выиграл. Он не должен больше учавствовать в этих детских играх. Я уверена в своем брате, но я знаю, что против него человек с опытом и намного ловчее, чем Раян. Я успела навести справки на этого Наила и даже стало немного жаль его. По сути, у него и семьи то нет. Но, в гонках он участвует с подросткового возраста и ни одного проигрыша. Перед ним, у Раяна мало шансов и поэтому мне нужно что - то придумать, чтобы он намеренно уступил моему брату.

Я взглянула на наручные часы и отметила про себя, что у меня достаточно времени для выполнения операции и я успею домой до 11. Уверенно встав с места, я оглядела команду и чуть с нажимом произнесла.

- Ну что ж, ребята, пора выдвигаться. У нас нет права на ошибку и поэтому мы должны сделать все на отлично. Никаких поблажек, никакого милосердия, никакой мягкотелости ! Заходим, берем и выходим ! Всем все понятно ?

Присутствующие активно закивали.

- Раз так, поехали !

••••••
Наил

Все прошедшие дни я проводил незаурядно. Днями спал, а ночами забывался в барах, в клубах, на неизвестных мне вечеринках с неизвестными людьми. Иногда, когда хватало сил, я навещал маму и рассказывал ей про все свои неудачи. Я не имел смелости придти к ней днем, когда она бодрствует, поэтому, всегда приезжал глубокой ночью и сидел до утра, поглаживая ее руку и оставляя невесомые поцелуи на ее щеках. Я знал, что она скоро покинет меня. Знал, что останусь совсем один в этом мире. Отца я видеть и слышать не хочу, он для меня умер в тот день, когда ушел хлопнув дверью. Остается лишь Дастан. Мой плюс один, мой личный Патрик, как у губки Боба.

Очередное пробуждение после пьяной гулянки далось мне как обычно, очень тяжело. Каждый раз я нажираюсь как свинья, да еще и смешиваю наркоту с алкоголем, чтобы вообще забыть обо всем и всех. Чтобы на некоторое время затеряться в эйфории и забыть даже себя. Иногда, я даже хочу словить передоз и уйти в мир иной. Такое чувство настигает очень часто, и лишь Дастан стоит преградой, который тщательно за мной наблюдает во время принятия дозы. Мир засиял бы ярче, без такого урода как я. Никто и не заметит моего отсутствия, если бы и заметил, то через время все вернулось бы на свои места.