Пару дней назад, она вышла на работу и вот сегодня, я решил поехать к ней и поставить точку, если потребуется. Я видел, как она напряженно вздохнула, когда ее глаза нашли меня. Закрыв глаза, сделав пару вдохов и выдохов, Азалия решительным шагом направилась ко мне. Я уже знал, с чего она начнет и что будет говорить.
- Ты не понимаешь человеческого языка ? Какой язык тебе более понятен ? Скажи мне и я его выучу, чтобы ты понял меня. Я не хочу тебя видеть и слышать !
Ее тон был настолько грубый и отталкивающий. Она сцепила руки на груди и буравила меня взглядом. От такого острого и холодного взгляда, я невольно покрылся мурашками. Мне стало неуютно рядом с ней.
- Скажи мне только одно. Почему ты отталкиваешь меня ? Почему не хочешь даже попробовать ?
- Потому что ты мне не нравишься ! Потому что я не верю ни одному твоему слову ! Ты уличный байкер, у которого за душой ничего нет !
Меня так сильно задели ее слова. Я сделал шаг назад и разочарованно улыбнулся.
- Ты хочешь сказать, что я пустое место ?
Она опустила голову и нервно выдохнула. Не поднимая своего взгляда? она ответила.
- Я уже сказала все, что хотела.
Я утвердился в мысли, что не стоит продолжать эту беготню за ней. Раз она так думает обо мне, то мне уже не о чем с ней разговаривать. Пусть живет так, как хочет. Пусть полюбит того, кого хочет.
- Хорошо, я тебя понял, Азалия. Я итак пришел к тебе в последний раз, больше ты меня не увидишь. Хочешь верь, не хочешь не верь, это все твое право, но я и правда полюбил тебя. Полюбил от всего сердца и с самыми чистыми намерениями. Я думал, если буду добиваться, то ты узнаешь меня настоящего и дашь мне шанс. Но теперь, всего этого не будет. Я не буду больше мучить ни тебя, ни себя. В твоей жизни больше не будет Дастана. Я желаю тебе найти того, кто будет достоин тебя и будет подходить по статусу. Надеюсь, он не будет простым уличным байкером. Всего тебе самого прекрасного, Азалия.
Больше не задерживаясь ни на минуту, я уехал оттуда. Внутри было так пусто и одиноко. Я отказался от нее и это было самым верным моим решением.
••••••
Наил
Киара в последнее время стала вести себя более отстраненно. Всегда отнекивалась работой и усталостью. Я даже решил, что она специально все это говорит, чтобы не встречаться со мной. Но эти мысли быстро покидали меня, ибо я понимал, что работы может быть больше, ведь она стала главным прокурором. Поэтому, я старался не злиться и не давить на нее. Я верю ей, потому что люблю.
Сегодня, мой день рождения, уже 30 лет. Пора уже задуматься о большем, нежели гонки и прожигание жизни за алкоголем и наркотой. Я не употреблял уже несколько дней и было очень трудно сдерживаться. Я лез на стену от ломки и боли, которая проходилась по всему телу, словно электрический ток. Мне помогало то, что я употреблял в маленьких количествах и не регулярно. Боль была и я боролся с ней. Я дал себе слово, что больше не вдохну ни одной дорожки и сдержу его. Хватит уже гробить свою жизнь. Хватит медленно убивать себя.
И сегодня, я чувствовал себя немного лучше, чем в первые дни. Я лежал весь уставший и растрепанный, когда Дас ввалился в комнату.
- С днем вылупления, цыпочка !
- Что - то по оригинальнее не смог придумать ?
- Был еще один вариант. Послушай. - он прочистил горло и торжественно произнес. - Поздравляю с тем, что твое рождение прошло успешно и ты не сдох по пути к выходу !
- Господи, Дастан !
Я кинул в него подушку и сел. Дастан звонко рассмеялся, сходу прыгая на кровать. Он вел себя как обычно, но не зря же говорят, что глаза - зеркало души. Они были пусты и безжизненны, не было в них того чистого света, как раньше.
Я посмотрел на него и спросил.
- Как ты, Дас ?
- Врать не буду, я скучаю по ней. Но больше никогда не появлюсь на ее пути. Она меня презирает, Наил. Мне уже не за что бороться.
- Может, она была не твоей судьбой ?
- Не знаю, но люблю я ее безумно.
Я улыбнулся одними губами и лег рядом с ним. Мы оба уставились в потолок, каждый думая о своем. Никто не хотел нарушать сложившуюся тишину, но все же Дастан заговорил.
- Так ты собираешься ей во всем признаться ?
- Да. Я сегодня поеду к ней и заберу после работы. Нам предстоит долгий разговор и я надеюсь, она поймет меня и увидит, что я уже не тот первоначальный Наил.
- Не упусти хоть ты свое счастье. Киара, хорошая девушка и мне она нравится. Я одобряю ее в роли своей невестки.
- Дастан, ты просто кадр !
- Знаю, я изумительный. Да я уверен, будь я девушкой, ты бы как щенок ходил за мной, не в силах подобрать слюни.
Я отпихнул его ногой, отвращено хмурясь.
- Как хорошо, что ты родился мужчиной.