- Вот и благодари за это Всевышнего. Он пожалел тебя.
Я со всей серьезностью посмотрел на Дастана и произнес.
- Спасибо, что всегда был рядом. Сколько я себя помню, ты всегда был. Я сейчас говорю без доли шуток, я рад, что ты у меня есть. Я люблю тебя, дружище !
Дастан внимательно слушал меня, не отрываясь. Я ждал, что он ответит мне тем же или же поблагодарит за такие слова, смутится и тому подобное. Но как же я мог забыть, что это Дастан ? Он театрально скорчил рожицу, будто плачет и со всей силы заревел, имитируя слезы. Делал вид, что стирает их и снова начинал свое представление. Я возвел глаза вверх и старался изо всех сил сдерживать себя, чтобы не стукнуть этого идиота по башке.
Голос Дастана прогремел на всю комнату.
- Ты задел мое сердце этими словами. Это было очень душевно, родной мой.
Я отпихнул его от себя и встал, чтобы пойти в ванную. До самой ванной комнаты меня сопровождал наигранный плач этого болвана. Дастан, такой Дастан.
Я приехал ровно в тот момент, когда Киара собиралась уже сесть в машину. Она посмотрела на меня и слабо улыбнулась. Весь ее вид выражал усталость, и мне захотелось прижать ее к своей груди, никогда не отпуская.
- Наил ?
Она закрыла дверь машины и пошла мне навстречу. Я сразу же обнял ее и закрутил в воздухе.
- Как же я соскучился по тебе, дорогуша. Решил сделать сам себе подарок на день рождения.
Она отстранилась и спросила.
- У тебя сегодня день рождения ?
- Да. И свой подарок я уже получил, это ты. Мне ничего больше не нужно.
Киара обняла меня, невесомо целуя в шею.
- Хорошо, что ты родился. Будь всегда счастлив.
- Я уже счастлив ! Ведь у меня есть ты !
Мы стояли обнявшись пару минут, никто из нас не хотел прерывать контакт. Она обнимала меня так, будто в последний раз.
- Киара, я хочу серьезно поговорить с тобой. Хочу признаться тебе. Но сначала скажу одно, чтобы ты знала, я люб…
- Я бросаю тебя !
Она сказала это мне прямо в ухо и отошла назад, на приличное расстояние. Я нервно рассмеялся и спросил.
- Что ты сказала ?
- Я бросаю тебя !
Нервный смех повторился еще раз. Я все еще не мог поверить услышанному и потому снова переспросил.
- Повтори еще раз.
- Я тебя бросаю, Наил !
- Ты же шутишь, да ?
- Нет. Я серьезна как никогда ! Повторю столько, сколько захочешь. Я бросаю тебя !
Вот теперь я и расслышал, и понял, что она вовсе не шутит. Ее вид выражал всю серьезность ситуации. Глаза пылали решительностью и непробиваемой сталью. Она не шутит.
- Нет.. не бросай меня. - шепчу я в ответ, впервые наплевав на свою гордость. - Пожалуйста, не оставляй меня одного.
Киара опустила голову и тихо ответила.
- Помнишь, однажды я сказала, что разобью тебе сердце, если ты разобьешь мое ? И сейчас, я сдерживаю свое обещание.
Я отшатнулся, словно от мощного удара. Ноги начали терять опору, я силой заставил себя стоять на месте. Что это значит ? О чем она вообще говорит ?
Я не успел задать ей эти вопросы, как она опередила меня.
- Я знаю, что ты лишь игрался со мной. Знаю, что ты планировал с самого начала. Скажи, Наил, я совсем не затронула твое сердце ? Настолько я далека от тебя ? Даже маленькой частички любви не появилось в твоем сердце за это время ?
Я в сердцах крикнул, задыхаясь от нехватки воздуха.
- Это не так, Киара. Все не так !
- А как тогда ? Что во мне так, раз ты решился поиграть со мной в свою мерзкую игру ? Человек проявляет любовь даже к цветку, который сорвал с ветки. Ты сорвал меня с ветки, но только ради забавы.
Меня переполняли самые разные чувства. Я был зол, огорчен, взбешен, опустошен, разбит, мне было стыдно, я испытывал отвращение к себе. А также, самое важное, я испытывал необъятный страх, что она сейчас уйдет и больше не вернется. Я же хотел ей все рассказать. Но она как - то все сама узнала и восприняла это не так, как я того планировал.
Я сделал шаг к ней и прошептал.
- Ты все не так поняла. Точнее, все было так, вначале было, но не сейчас. Сейчас все совсем по другому, Киара.
Слезы побежали по ее щекам и я вздрогнул всем телом от нахлынувшей боли. Сквозь поток слез, она ответила.
- Это не твоя ошибка, а моя, ведь я отдала тебе свое сердце. Оно было, у тебя на ладонях, отдала тебе убрав все свои сомнения и в наказание всему этому я сейчас проживаю итог всех своих действий и выборов.
Она развернулась, чтобы уйти, но я схватил ее за талию и прижал к себе, зарываясь лицом в волосы. Ее хрупкое тело сотрясалось от слез. Она плакала, стоя в моих объятиях.
- Киара, поверь мне, пожалуйста. Это все было в самом начале. Сейчас, все совсем по другому. Сейчас, другой я. Ты стала моей отдушиной, моей самой сокровенной тайной. Я каждый раз говорил себе, что когда приеду, расскажу тебе обо всех печалях моего сердца. Но вся печаль покидала мое сердце в тот миг, когда я видел тебя. Я полюбил тебя, Киара.