Выбрать главу

Киара дернулась от меня, но я удержал ее на месте, тогда она стерла слезы и произнесла.

- Женщины несчастны, когда встречаются с мальчиками, а не мужчинами. Чтобы в очередной раз добраться до моего сердца, тебе придется выломать мне ребра.

Она резко ударила меня затылком в лицо и я от неожиданности отпустил ее. Не говоря ни слова, она села в машину и уехала, оставляя меня смотреть ей вслед.

Глава XV

Киара

Зайдя домой, я услышала повышенные голоса родителей, они снова ругались. Никто из них не хотел уступать, и поэтому, такие ссоры стали для них обычным делом. Я прошла в свою комнату, пока они меня не заметили, мама точно что - то колкое адресовала бы мне. Но сейчас, я была опустошена настолько, что меня не задели бы ничьи слова. Сейчас, я была разорена и испита до последней капли. Душа требовала покоя, сердце тишины, а глаза хотели плакать.

Пройдя в свою комнату, я устало села на пол, упираясь спиной в кровать. У меня не осталось сил ни на что. Я больше не смогла выдержать его присутствия. Не смогла делать вид, будто нахожусь в неведении. Каждый его взгляд, каждое прикосновение, каждый поцелуй дарили мне боль. Знание, что все это было наиграно настолько сильно било в самые уязвимые места. Если все было лишь игрой, тогда почему он просил меня не бросать его ? Почему говорил, что изменился ? Что за слова про то, что он полюбил ? Неужели, я испортила весь его план, раскрыв игру ? Но сейчас это было уже неважно. Все было неважно. Впервые в жизни я была разбита и уничтожена, и это сделал тот, кому я доверилась от всего сердца. Меня бросало то в жар, то в холод, поползли мурашки, потом появилось жжение в области сердца. Я схватилась за левую сторону груди и сжала кожу сквозь одежду до такой степени, что почувствовала, как ногти впиваются через ткань. Хотелось кричать, но вырвался лишь режущий шепот.

- Пожалуйста, хватит. Прошу тебя, мое глупое и наивное сердце, не надо так болеть. Пожалуйста.

Слезы вырвались на свободу и я закрыла рот кулаком, чтобы истеричный крик не вырвался наружу. Оказалось, это так мучительно отпускать любимого человека. Я отпустила того, к кому была прикована цепями и приварена сваркой. Я отказалась от того, кого до безумия любила, кто был дозой кислорода и дирижером ритмичности пульса. И если, после этого, кто - то захочет напугать меня чем - то, то уже поздно. Я не побоялась уйти без оглядки и поставила разумный блок там, где сердце не хотело. Теперь же, мне ничего не страшно.

Дверь внезапно открылась, прервав мои мысли и заставив меня в спешке размазать слезы по лицу. Зашел Раян и я тут же пожалела, что не закрыла дверь на ключ. Мне не хотелось сейчас вести с ним диалог и цапаться, как кошка с мышкой. Это было впервые за последний месяц, когда он вот так пришел, сделал первый шаг, но меня тревожило то, что за этим последует. Если он хоть слово оскорбительное мне скажет, я размажу его по полу и ни минуты не задумаюсь о последствиях.

Раян переминался с ноги на ногу, когда я в лоб задала вопрос.

- Зачем пришел ? Если будешь снова нести свой словесный понос, то сразу же уходи, я сейчас не в настроении.

- Я вижу. Я пришел не для того, чтобы ругаться. Я пришел извиниться.

- Что ?

Честно ? Меня сильно удивили его слова. Я никак не ожидала от него извинений, наоборот, ждала, что он снова будет кидаться необоснованными обвинениями.

Брат приблизился ко мне и сел рядом, оставляя между нами небольшое расстояние.

- Да, ты правильно все услышала. Я хочу извиниться перед тобой. Я наговорил тебе много лишнего, да и много ошибок после совершил.

- Ты про то, что хотел застрелить Наила, но попал в совсем невинную Азалию ? Про то, что хотел отнять у человека право на жизнь ?

По телу Раяна прошла еле заметная судорога, он закрыл глаза и глубоко задышал. Его надрывающийся голос заставил мое сердце сжаться.

- Я знаю, что виноват и не смею оправдывать себя. Но сделанного не изменить, в моих силах лишь раскаяться и попросить у всех прощения.

- Прямо у всех ?

- Да, Киара, у всех.

- Даже у Наила ?

- Даже у него.

Я видела, что он говорит искренне и чувствовала вину, которую он испытывал.

- Что заставило тебя пойти на такой шаг ? Почему ты так сильно изменился, Раян ?

Он устало посмотрел на меня и прошептал.

- Я не знаю, сестренка. Столько времени уже я задаю себе эти вопросы, но ответа все нет и нет. Может, я слишком увлекся своей ненавистью к Наилу ? Не знаю.

- По какой причине ты так его ненавидишь ?

- Ее нет, Киара. Никакой причины нет. Я просто вдолбил себе в голову, что ненавижу его и все. Наверное, это была просто зависть. Он был лучшим во всем. Он был первым среди мотоциклистов и у него был авторитет. Поэтому, я просто завидовал и позволил этому чувству поглотить себя. Итог всего этого ты знаешь сама.