Выбрать главу

- Да. Ты чуть не убил человека.

- И это разрывает меня на части все это время.

Раян закрыл лицо рукой и вдавил глаза двумя пальцами. Я придвинулась к нему и обняла. Обняла крепко и от всего сердца. Ведь он мой брат и я люблю его.

- Я рада, что ты осознал всю серьезность своих поступков и признался самому себе, что виноват.

Плечи Раяна начали подрагивать и я поняла, что он плачет. Плачет у меня на плече. Осевшим голосом, он прошептал.

- Прости меня, Киара. Прости за все те грязные слова. Я так на самом деле не думаю. Просто, в тот момент я был не в себе и не контролировал то, что вылетало изо рта. Я люблю тебя, сестренка. Я всегда гордился тем, что ты у меня есть.

Теперь уже плакала и я. Плакала вместе с ним.

- Я прощаю тебя, родной. Как я могу не простить ? Ты же мой единственный родной человек.

Мы сидели так до тех пор, пока слезы не иссякли и дыхание не восстановилось. Раян отстранился, стирая дорожки слез, затем, посмотрел на меня пристальным взглядом и спросил.

- Почему ты плакала, когда я вошел ? Что случилось, Киара ?

Мне не хотелось вдаваться в подробности, моя рана была еще слишком свежа. Я натянула усталую улыбку и ответила.

- Просто, одна маленькая девочка однажды полюбила. Она полюбила так сильно, что ее крошечное сердце разбилось, а душа почернела.

Ответив, я замотала головой, безмолвно прося его больше ничего не спрашивать, и Раян не спросил. Он лишь снова притянул меня в свои объятия. Слезы вновь предательски настигли меня.

••••••
Наил

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Я долго стоял на том самом месте, где меня и оставила Киара. Она ушла, даже на миг не обернулась. Она бросила меня, как когда - то планировал я сделать такое с ней. Если бы я все - таки исполнил задуманное, то ее сердце также плакало бы, как мое сейчас ? Мое лицо было лишено всяких эмоций, но внутри я не мог найти себе места. Все было вдребезги расколото. Мое сердце не билось больше так неистово, как рядом с ней, сейчас, оно лишь слабо давало о себе знать. Откуда она могла узнать ? Кто ей сказал ? Как она поняла ? Когда она поняла ? В голове крутилось сотни вопросов.

Не помню, как я доехал до дома, все было словно в тумане. Мне нужно было поговорить с Дастаном. Он приведет меня в чувство, скажет, что мне дальше делать. Но дома была гробовая тишина. Ни звука не было слышно, везде было темно. Я уже хотел позвонить ему, как внезапно зажегся свет от зажигалки. Дастан сидел на диване и курил, находясь в кромешной тьме. Он никогда не делал ни одной затяжки, как бы я его не уламывал, а тут, сидит и полноценно курит. Значит, у него все также хреново, как и у меня.

Я молча опустился рядом и он протянул мне новую сигарету, попутно зажигая ее. Я сделал глубокую затяжку и позволил своему телу расслабиться, хоть голова и взрывалась от мыслей, которые шли в разнобой. Я повернулся к Дастану и спросил.

- Что у тебя случилось ? Почему ты закурил ?

- Я оставил Азалию, навсегда. А сигарета, мне просто захотелось.

Я измученно хмыкнул. Как иронично ! Дастан бросил Азалию, а Киара меня. Мы с ним находились в полной заднице.
Дас докурил и потушил окурок, кидая на меня взгляд.

- А с тобой что ? Такой вид, будто ты в штаны наложил.

- Дас, ты как всегда очень оригинален.

- Знаю, ты меня любишь. Так что случилось ?

Мне понадобилось пару минут, чтобы перевести дыхание и выложить все как есть.

- Киара как - то узнала про мой первоначальный план. Она бросила меня. Бросила в тот момент, когда я хотел во всем сознаться и признаться, что люблю ее как сумасшедший.

Дастан сжал мое плечо в ободряющем жесте.

- У тебя все еще хуже, чем у меня.

Усталая улыбка расплылась по моему лицу.

- Почему у нас все всегда идет через одно место, Дас ? Ты, впервые влюбился и девушка тебе отказала. Я, впервые влюбился и девушка меня бросила. Наверное, мне не суждено быть счастливым в этой жизни. С самого детства одно говно на меня льется.

- Но ведь в ситуации с Киарой виноват ты сам, Наил. Это ты все начал.

- Я знаю, и даже хочу признаться, что рад тому, что сблизился с ней из - за первоначальной задумки. Именно из - за этого я узнал ее настоящую и полюбил. Полюбил всем своим истерзанным сердцем. Полюбил так, как никого и никогда не любил. Она, мой воздух. Я не знаю, как буду дышать и дальше без нее.