Выбрать главу

- Если не можешь, не дыши ! Не позволяй ей уйти. Борись, дружище ! Она тебя любит и ты ее тоже. Докажи ей, что ты изменился и твои чувства чистые.

Я потушил окурок и обнял Дастана, приложив все остатки своих сил, которые были уже на исходе. Не передать словами, как я дорожу нашей дружбой, нашим братством.

- Ты тоже не отказывайся от своей любви, Дастан.

- Я никогда не откажусь от любви к ней, но больше не появлюсь перед Азалией. Хватит. У меня тоже есть гордость, которую я задвинул на второй план из - за нее. Она не хочет моей любви и я больше не буду ей ее дарить.

- Конец ?

- Для меня да, это конец.

Мы еще долго сидели и разговаривали обо всем, что накопилось. Внезапно, мне в голову пришла мысль, которую я тут же и озвучил.

- Давай мы найдем себе работу и построим прочную опору на будущее. Хватит нам уже гонять по городу без дела. Давай реализуем себя.

Дастан мигом загорелся этой идеей и даже его поникшее настроение слегка улучшилось.

- Прекрасная идея, братишка. - он звонко шлепнул меня по плечу. - Я завтра же позвоню отцу и попрошу направить нас. Он найдет нам работу, ведь у него все связано с продажей машин и мотоциклов. Может, он нам подсобит, а дальше мы уже сами выбимся в люди ?

- Все, решено тогда. Мы не будем больше прожигать свою жизнь попусту.

Мы скрепили слова крепким рукопожатием. Не только работа, но и личная жизнь должна наладиться. Я верну Киару. Я докажу и покажу ей, что мои чувства искренние и чистые. Она не уйдет от меня так просто. Я люблю ее, она любит меня и мы должны быть вместе !

••••••
Киара

Я с большим трудом заставила себя встать и пойти на работу. Мне хотелось лежать и жалеть себя, дуру такую наивную, но я принудила себя жить дальше. Это был лишь горький опыт и все. Из - за такого бесчестного человека, как Наил, я не буду убиваться и страдать закрывшись ото всех. Я потихоньку залечу свои раны, склею обратно разбитое сердце и буду крепко стоять на ногах. Сейчас мне тяжело, больно и пусто на душе, но это лишь временно. Я буду снова сильной и уже навсегда закрою свое сердце от вторжения.

Работа завлекла меня с головой и я забылась в ней. Но когда наступал перерыв, я снова уходила в себя и мысли заполнялись лишь одним Наилом. Его разноцветные глаза, лукавая улыбка, татуировки, даже его идиотские шутки не желали покидать мысли. Раны внутри рвутся до крови, но я буду стоять стойко, как будто ничего и не болит. А ведь я до конца боролась за нас. Не желала слышать даже о том, почему я полюбила именно такого человека, как он. Не хотела слушать чужие наставления и советы. Я выбрала его и была с ним. Но он меня предал, ударил в самое больное место, ведь он знал, куда именно нужно бить.

Я настолько погрузилась в нахлынувшие мысли, что даже не услышала, как зашла Азалия. Лишь когда она щелкнула пальцами перед глазами, я встрепенулась и взглянула на нее.

- Что с тобой, Киара ? Ты сама не своя сегодня.

Азалия выглядела не лучше меня. Синяки под глазами, опухшие глаза и поникший вид, даже косметика не смогла скрыть ее внутренние стенания.

- Я вижу, ты тоже чем - то загружена до такой степени, что внутри уже не держится.

Азалия прикрыла глаза и села на диванчик, расположенный возле окна. Она склонилась и прикрыла лицо руками. Я подошла и села рядом.

- Что тебя тревожит, дорогая ? Поделись со мной.

- Я сама не знаю, Киара. Я себя не понимаю, не могу понять свои чувства. Все так запуталось. Словно внутри меня сплели паутину и я застряла в ней.

- Дай угадаю. Это связано с Дастаном ?

Азалия улыбнулась одними губами.

- Да, ты угадала.

- Что он сделал ?

- Оставил меня в покое.

- Так ты же этого и хотела. Почему тогда такое состояние ?

- Я не знаю, Киара. Он только вчера ушел, но с того момента мое сердце разрывается от тоски по нему. Я привыкла к его присутствию в своей жизни.

Я обняла ее за плечи, нежно прижимая к себе. Видно, что она запуталась в своих чувствах.

- Почему ты отталкивала его ? Почему не приняла его любовь ?

- Когда он был рядом, я убегала. Но когда он ушел, я хочу побежать вслед за ним и остановить.

- Так сделай это.

- Не могу. Я не могу показаться такой слабой.

Ее признание огорчило меня и заставило еще больше сжаться не только от собственной боли, но и от ее душевных страданий. Я сделала глубокий вдох и взяла ее руки в свои.

- Я вижу, что ты влюблена и не стоит это отрицать. Ты привязалась, привыкла и полюбила. Не знаю, что за барьеры ты поставила в своей голове, но не думай, что твоя любовь делает тебя слабой. Если ты чувствуешь, что хочешь быть с ним, то будь.

Азалия тихо всхлипнула, закрывая глаза.

- Я его сильно обидела своими словами, действиями.

- Дастан любит тебя, Азалия. Дай ему шанс и потом смотри сама, было это правильно или нет. Но, думаю, что он никогда не обидит тебя. Как это сделали некоторые.