Выбрать главу

- А больше всего знаешь, когда у меня сердце начинало болеть ? Когда у меня спрашивали: «как ты могла полюбить такого человека ?!» и я не могла объяснить, что ты не такой, как они думают. Со мной ты был совсем другим. А сейчас я не знаю, кто ты. Сейчас я вообще тебя не узнаю. Неужели я правда ошиблась в тебе ?

Ее слова ранили меня больнее самого острого меча и я невольно выпустил ее из своих объятий. Киара сделала несколько шагов назад и произнесла.

- Я огородила себя стенами. Я стерла все свои чувства. Погасила в глазах блеск и приказала своему сердцу молчать. Мне больше ничего не надо, просто оставь меня в покое.

Она пошла обратно в сторону дороги, пока я стоял на месте и переваривал услышанное. Когда я вышел из окружившей меня прострации, то Киары уже не было. Она уехала. Смогла все - таки сбежать от меня.

Следующий день прошел в работе. С самого утра и до вечера, мы с Дастаном усердно трудились, не покладая рук. Для начала, мы были лишь консультантами, которые помогали с выбором автомобиля или мотоцикла. Я был рад даже такой работе, ведь кто знает, куда меня это приведет. Может, я сумею из маленькой должности дорасти до больших высот ? Тело мое работало, но мысли были заняты лишь Киарой. Я хотел поехать к ней, но не мог в первый же день показать себя не с лучшей стороны.

Мы взяли утром машину отца Дастана, ибо так было немногим удобнее вместе ехать на работу. Вечером, после работы мы были без сил и измотаны до последней капли. Часы показывали уже десятый час ночи и я осознал, что Киара уже давно должна быть дома. Сегодня, мне не удалось увидеть ее, убедить в своих чувствах, но завтра, я обязательно поеду к ней и буду испытывать свои шансы до тех пор, пока она не простит меня. Мы уже подъезжали к дому, когда мой взгляд зацепился за человека, который стоял, опираясь на мой мотоцикл. Это был мой горе - папаша, я пожалел, что оставил мотоцикл на улице. Мне было противно даже то, что он касался его.

Заметив его, Дастан пробубнил.

- Зачем он снова заявился ?

Я устало выдохнул. У меня не было сил, вступать с ним в дискуссию.

- Сейчас узнаем, что ему нужно.

- Хочешь, я останусь с тобой ?

- Нет, Дас. Ты заходи, я сразу за тобой.

Дастан кивнул и мы синхронно вышли из машину. Дас, не обращая внимания на Али направился к дому. Я же, подошел и устало обратился к этому.

- Что тебе снова нужно ?

Али хмыкнул и противно улыбнулся.

- Я не могу просто так приехать к единственному сыну ?

- Не можешь ! Не появляйся передо мной каждый раз, когда тебе вздумается ! Оставь меня в покое !

- Я хочу быть в твоей жизни, сынок.

Я чувствовал, как закипает гнев, но старался не дать ему выйти наружу. Сцепив зубы, я процедил в ответ.

- Не называй меня так ! Ты давно потерял это право ! Зачем ты каждый раз заявляешь и льешь свой яд ? Что тебе от меня нужно ? У тебя давно уже есть другая семья, есть ребенок, вот и живи с ними счастливо ! Оставь уже меня в покое !

- Но ты ведь тоже мой сын !

- Только на документах ! Я еле держусь, чтобы не заехать по твоей наглой роже. Предупреждаю в последний раз, не приходи больше !

Я повернулся к нему спиной и пошел в сторону дома, но Али крикнул мне вслед.

- Мне жаль, что у меня уродился такой никчемный сын ! Ты так и не усвоил мои уроки. Лучше бы твоя мать вообще тебя не рожала !

Его слова выбили из меня весь воздух и я чуть не задохнулся. Глаза заслезились, но я упорно сдерживал их, не давая выйти наружу. Глубоко дыша, я скрылся за воротами, оставляя его за спиной.

Меня разбудил звонок мобильного. Звонили уже не в первый раз, но мне было лень перевернуться и дотянуться до тумбы, где он собственно и лежал. Звонил то будильник, то какой - то псих, который, можно сказать требовал, чтобы я ответил. Я устало сел на кровати, растирая лицо руками. Все мое тело болело, сердце разрывалось от тоски по Киаре. Я потянулся к телефону и принял звонок от неизвестного номера.

- Кто бы ты не был, тебе жить надоело ?

На другом конце раздался тихий и мелодичный голос.

- Это Азалия.

- Азалия ? - мое удивление передалось и моему голосу. - Откуда у тебя мой номер ?

- Мне когда - то дал его Дастан. Сказал, что если мне что - нибудь понадобиться и я не смогу до него дозвониться, то могу позвонить тебе.

- Хорошо, понял. Что - то случилось ?

- Не со мной.

Я вскочил на ноги и испуганно спросил.

- С Киарой ?

- С ней тоже все хорошо. Но…

Она замолчала и мне не понравилось ее молчание.

- Но ?

- У нее через час самолет, Наил. Она уезжает по работе и ее не будет два месяца. Я решила, что вам стоит поговорить напоследок.

- Как уезжает ?

Я прислонился спиной к стене и прикрыл глаза.