Выбрать главу

Я заняла свое место в салоне и самолет поднялся в небо, унося меня подальше от города, который вдохнул в меня жизнь, но также и ударил по самому больному.

••••••
Дастан

Секунды, минуты, часы. Я не знаю, сколько я просидел на холодном полу в ожидании врача. Я не приму ни одну новость, кроме хорошей.
Почему он это сделал ? Почему намеренно въехал в преграду ? Я видел, что он пытается что - то сказать, но его жесты руками ничего мне не дали. Не мог же он хотеть умереть ? Это невозможно ! Наил бы так никогда не поступил ! Ведь он ехал к Киаре, зачем ему нужно было совершать самоубийство ? Это не так ! Есть в этом что - то другое. Должно быть !

- Вы, Сааев Дастан ?

Я поднял голову и увидел, что передо мной стоят двое полицейских. Я не расслышал того, как они подошли, мысли заняли всю мою голову. С большим трудом я встал на ноги и ответил.

- Да, все правильно. А что случилось ?

Зачем они приехали ? Чего они хотят ? Что - то нужно от Наила ? От одной этой мысли, я мигом встал в оборонительную стойку.

- Кем вы приходитесь Басаеву Наилу ?

- Считайте, что я его брат. А в чем собственно дело ?

- Мы провели экспертизу мотоцикла и выяснили, что кто - то поработал над тормозами. А также, была проведена работа над двигателем.

- Что ?

Я невольно сделал шаг назад от потрясения.

- Это была попытка убийства. Вашего друга кто - то пытался убить.

Эти слова прошлись в моей голове роем сотни голосов. Так значит, Наил ничего не делал и не хотел даже делать. Его пытались убить. Намеренно !

Не успел я отойти от испытанного шока, как дверь операционной открылась и вышел врач. Я тут же подлетел к нему в немом ожидании. Он снял маску и попытался улыбнуться.

- Не переживайте так, ваш друг жив.

Облегченный выдох вырвался из груди и я заулыбался. Тем временем, он продолжил.

- Операция прошла успешно, но его состояние до сих пор критическое. Мы сделали все, что было в наших руках, теперь уже он сам должен бороться за свою жизнь. У него сотрясение мозга, множество ран и ушибов, также сломана левая рука. Но это не самое главное.

И после этих слов он замолчал. Я задержал дыхание, в ожидании продолжения.

- Что еще ? Что с ним ? Скажите уже !

- У него поврежден позвоночник поясничного отдела.

- И что это значит ?

- Это спровоцировало отказ нижней части тела. У него отказали ноги.

Идут уже третьи сутки, как я караулю Наила возле двери реанимационной. Он не приходит в себя, не дает мне выдохнуть весь скопившийся огромный ком, состоящий из переживаний и нервов. Его жизни уже ничего не угрожает, но тело отказывается вновь возвращаться в этот гнусный, бренный мир. Я все эти дни не сдвинулся с места, ни глоток воды, ни кусок еды не попал в мой желудок, все это мне чуждо, если Наил продолжит лежать, словно иссушенный овощ. Мои мысли метались из стороны в сторону. С одной стороны, эта тварь, которая зовется отцом Наила, с другой тот факт, что Наил больше не сможет ходить. Врач сказал, что есть шанс, хоть и мизерный, снова встать на ноги, но для этого придется трудится и работать. Я не знаю, как я сообщу ему об этом, как я скажу ему, что он больше не сможет сесть на свой любимый Джиксер. Наила это добьет окончательно. Если внешне растерзан был он, то внутри был убит я.

Я безмолвно обещал и себе, и Наилу, что отомщу. Заставлю этого подонка блеваться собственной кровью. Сначала, добьюсь признания, а после он пожалеет, что его мать вообще миру его явила. Насколько жестоким и хладнокровным можно быть, раз не сомневаясь покусился на жизнь собственного сына ? Такая гниль не должна разгуливать среди людей. Я дождусь того момента, когда Наил откроет глаза и вот тогда начнется охота. Дикая охота.

Часы показывали 9 час ночи, когда я размял затекшее тело и устроился на диване, свернувшись калачиком. Пока Наил борется там, внутри, я буду ждать здесь столько, сколько потребуется. Глаза слипались от усталости и я позволил себе немного вздремнуть.

Сквозь сон мне померещился голос Азалии.

- Дастан.

Затем, я почувствовал прикосновение к щеке. С трудом разлепив глаза, которые были будто свинцом залиты, я увидел перед собой ее. Ухмыльнувшись самому себе и своему видению, я шепнул.

- Что, уже и мерещится мне начала ? Уходи также, как ушел я.

Я снова закрыл глаза и постарался провалиться в сновидения. Снова прикосновение к щеке и голос, совсем рядом.

- Это не видение. Открой глаза.