Выбрать главу

Я повиновался и открыл, взгляд сразу же устремился в голубые глаза.

- В смысле ? Азалия ?

- Да.

Я слишком быстро принял сидячее положение и голова тут же пошла кругом. Не успел я прийти в себя, как задал ей вопрос.

- Как ты здесь оказалась ?

- Приехала на машине.

- Очень остроумно. Я бы рассмеялся, да настроение не то. Как ты узнала, что я тут ?

Азалия присела рядом, слишком близко. Раньше, я бы воспылал от счастья, но сейчас, я лишь отодвинулся от нее. Она уловила мои действия и слабо улыбнулась, отвечая на мой вопрос.

- Я звонила тебе, звонила Наилу, но никто из вас так и не ответил.

Я вытащил из кармана телефон и увидел пропущенные от нее, от отца, с работы. Удивительно, но я ни разу не почувствовал вибрацию во время вызова. Мои чувства поглотили меня с такой силой, что внешний мир отдалился.

- Да, прости, я не услышал. Почему звонила ? И как узнала, что я тут ?

- Я пробила твой номер по базе и вычислила местоположение.

- Что ? Зачем ?

Азалия на секунду прикрыла глаза, но когда открыла их вновь, то ее ясный взгляд был устремлен прямо мне в душу.

- Я переживала.

- Почему ?

- Это я сказала Наилу про отъезд Киары, но он так и не доехал до нее. Потом, не отвечал на звонки, и ты тоже не брал трубку. Я заволновалась.

Азалия оглядела больничные стены и уперлась взглядом в надпись, которая гласила, что за дверью находится реанимационная. Вернув свой взгляд на меня, она спросила.

- Ты уже третий день не двигаешься с места. Почему ты здесь ? Что - то случилось ?

Не было никакого смысла ей врать или же не договаривать. Зачем ? Что мне это даст ? Поэтому, я ответил как есть.

- Там находится Наил. Уже третьи сутки.

Испуганный возглас Азалии прошелся по безлюдному коридору.

- Что ты сказал ? Он жив ?

- Пока что да, жив. Но не приходит в себя. Он ехал в аэропорт, когда случилась авария.

Азалия прикрыла лицо руками и шепнула.

- Так вот почему он не доехал. Киара ждала его, но улетела, так и не дождавшись.

- Он не ехал, а летел к ней, Азалия. Наил выжимал всю скорость, чтобы попасть туда. Но, жизнь сыграла с ним в злую шутку. Или, люди, которые на самом деле бездушные твари.

Я не смог совладать эмоциями и прокололся. Она сразу же уловила смысл сказанного, не зря же занимает свою должность.

- Хочешь сказать, что это кто - то подстроил ?

- Не просто сказать хочу, а утверждаю, что с мотоциклом Наила поработали. И это умышленно.

- Откуда ты знаешь ?

- Полиция не врет ведь.

- И ты знаешь, кто это сделал, так ?

Я посмотрел на нее и ухмыляясь ответил.

- Знаю. И знаю, что с ним сделаю.

Азалия дернулась и схватила меня за руку.

- Не говори такие вещи. Скажи мне, кто это.

Я убрал свою руку от ее прикосновений. Я только учусь не идти на поводу своих чувств.

- Зачем тебе это знать ? Ты попытаешься мне помешать ?

Азалия долго не отвечала. Я видел, что она усиленно о чем - то размышляет, ее сосредоточенное лицо лишь доказывало это. Наконец, она произнесла.

- Я помогу тебе.

- Что ?

- Я помогу тебе, Дастан. Если ты знаешь кто это сделал, скажи мне и мы вместе заставим его ответить. По закону, Дастан.

- По закону ?

- Да. Я отправлю его за решетку на долгие годы и он будет сожалеть о содеянном.

Ее предложение заставило меня впасть в раздумья. С одной стороны, это хороший вариант не замарав руки лишить его свободы, засунуть туда, где обитают подобные ему. Уверен, там его примут как надо, да еще и нагнут, если будет рыпаться. А с другой стороны, мне хочется все - таки замарать руки и изуродовать его настолько, что он сам себя не узнает. Мне хочется пустить ему кровь за то, что сейчас проживает Наил. Он никогда не был для него любящим отцом, лишь тираном, который подавлял и возвышал себя за счет слез ребенка.

Азалия положила руку мне на плечо, тем самым выводя из потока мыслей.

- Это самый лучший вариант, Дастан. Не стоит портить себе жизнь из - за такого человека. Дай мне помочь, пожалуйста.

Ее большие глаза смотрели в упор и я начал в них тонуть. Мое сердце желало слиться с ней в одно целое, но эта дорога уже закрыта, она сама ее закрыла и я больше не буду стучаться в закрытые двери.

Я дернул плечом, заставляя ее убрать руку. Поджав губы, она спросила.

- Почему ты так холоден со мной ?

- Потому что это было твоим желанием. Ты так хотела, Азалия. Я лишь исполнил твое желание и не более.

Азалия грустно улыбнулась и кивнула, больше самой себе, чем мне. Мне было сложно держать дистанцию, но я не намерен больше втаптывать свою гордость в грязь.
Прочистив горло, я дал ответ на ее предложение.

- Я согласен. Я принимаю твою помощь и надеюсь, что ты поспособствуешь тому, что ему дадут самое суровое наказание.

- Даю тебе слово, Дастан. А теперь скажи мне, кто этот человек ?