- Я скучал по тебе.
- Я тоже, братишка. Думал, что ты уже на тот свет отправишься, бросив меня на произвол судьбы.
Я подошел и сел на стул, сжимая его здоровую руку. Наил шепнул.
- Я не хотел, чтобы все так вышло, но, у меня не было другого выхода, Дас.
- Я знаю, я все знаю. Не утруждай себя лишними разговорами.
Наил на пару секунд прикрыл глаза, переводя дыхание.
- Ты все это время был здесь ?
Я шутливо развалился на стуле, стараясь разрядить гнетущую обстановку.
- А где я еще должен был быть ? Конечно же я был рядом со своим любимым. Мы же как палочки твикс, один без другого не может существовать.
Наил улыбнулся не только губами, но и глазами. Я видел, что он рад меня видеть. А я то как был рад видеть его снова живым.
- Когда я смогу вернуться домой ? Ты спросил у врача ?
- Рано тебе еще такие вопросы задавать. Тебе придется отлежаться и дать своему телу восстановиться. Я еще должен надрать тебе зад в гонке.
- Мечтай и дальше, тупица.
Впервые, за эти дни я искренне рассмеялся. Потихоньку, все вернется в свой прежний лад.
Наил прервал мой смех своим вопросом.
- Дас, я не чувствую половину своего тела, будто ничего и нет. Это же нормально, да ?
Смех моментально сменился серьезностью, я был готов к такому вопросу, но на деле, это оказалось так сложно, соврать. Не дав себе ни секунды на раздумья, я быстро протараторил.
- Ну конечно. Ты получил смертельный удар и чудом выжил. Нужно время и все будет как прежде. Просто наберись терпения, хорошо ?
Наил устало кивнул, но тут же последовал следующий вопрос.
- А Киара ? Улетела все - таки моя дорогуша ?
На это раз уже кивнул я. Даже находясь в таком состоянии он думал о ней.
Время, отведенное мне на посещение подходило к концу и поэтому я встал, напоследок крепко сжав его руку.
- Мне уже пора уходить, дружище. Но я завтра снова приду.
- Скажи, чтобы принесли мне мой телефон, если он еще живой.
Усмехнувшись, я приблизился к нему целуя в лоб. Я сделаю все, чтобы он снова встал на ноги. Любое лечение, любые специалисты, любые деньги, лишь бы он снова стал прежним Наилом.
За дверью меня преданно ждала Азалия, и пришло время начать действовать. Смотря на нее в упор, я процедил сквозь зубы.
- Пора тебе сдержать свое обещание и засадить гниду, которая довела моего брата до такого состояния. Игра начинается, Азалия ! Знай, что обратного пути нет и я пойду на любые методы, чтобы добиться признания.
••••••
Наил
Дни сменялись ночью, ночь сменялась рассветом и так по кругу. Я уже потерял счет времени, неподвижно лежа на этой жесткой койке, которая зовется кроватью. Каждый день уколы, капельницы, разного рода процедуры, проверки врача и все. Не было ни одного слова о том, что я уже могу встать, могу сесть, подвигать ногами или же вообще, поехать домой. Меня все больше угнетал тот момент, что я до сих пор не чувствовал ничего ниже пояса, будто никогда и не чувствовал. Но объяснения врача на этот счет были вполне адекватные и я доверился, снова доверился его словам, да и Дастан твердил тоже самое. Лишь его каждодневные визиты заставляли меня не впадать в уныние и бороться до конца. С его слов я понял, что Азалия все же не устояла перед его чарами и дала им шанс, и я был неподдельно рад за него. Дастан заслужил всепоглощающего счастья.
Был еще один момент, который не давал мне покоя. Было очевидно, что умышленно испортили тормоза мотоцикла и поработали над двигателем, другого объяснения нет, ибо, я был уверен в своем байке и если бы не чужая рука, то всего этого не было бы. Это значит, кто - то хотел моей смерти ? Но кто это мог быть ? Может, снова Раян сорвался с цепи ? Хотя, после того момента от него не было никаких проблем. Мне даже показалось, что он пожалел о сделанном на том вечере и решил больше не идти по этому тернистому пути. Так значит, если это не Раян, какие еще есть варианты ? Кто мог намеренно приехать ко мне домой и испортить мотоцикл ?
В голове тут же прострелила мысль, что это мог быть Али, мой отец. Я не выдержал такого сомнения и произнес самому себе.
- Да не может быть. Он не мог дойти до такого.
Но факты указывали на другое. Именно его я видел рядом с байком в ту ночь. Именно он маячил вокруг него. Неужели, он и правда смог бы такое сделать мне ? Неужели, он до такой степени меня ненавидел ? Мне стало трудно дышать от одной мысли, что мой родной отец мог это сделать. Чтобы не было в прошлом, и какие бы отношения нас не связывали в настоящем, он оставался моим отцом, а я его сыном. И мне было неимоверно больно думать, что он мог желать мне смерти. Настолько ненавидеть своего ребенка, чтобы убить.