Выбрать главу

Судорожный хрип вырвался из груди, я нащупал здоровой рукой бутылку с водой и залпом осушил ее. Не хочу делать поспешных выводов. Вот выйду отсюда и расследую все, узнаю, кто и почему такое сделал. Я устало опустился обратно на подушку, когда на телефон пришло сообщение, очередной спам. Зайдя в галерею, я уже в сотый раз просматривал наши с Киарой совместные фотографии, отдельно ее фотографии, которые я делал пока она не видела. Я так скучаю по ней, каждый раз, когда открывается дверь жду, что зайдет именно она, а не кто - то другой. Мое сердце до одури истосковалось по ней.

Не давая себе времени на раздумья, я звоню ей. Звоню, чтобы услышать голос, ибо, даже звук ее голоса станет для меня исцелением. Она не ответила, но я позвонил снова и буду звонить до тех пор, пока не ответит.
После третьей попытки, она все же ответила и я смог услышать столь желанный голос.

- Перестань мне названивать, Наил !

••••••
Киара

Работа, работа и еще раз работа. Я настолько загрузила себя рабочими делами, что времени оставалось лишь на сон. Но и этот сон был для меня жесток, ведь в своих снах я видела его. Каждую ночь, лишь его. Все эти дни пока я здесь, днем была работа, которая вытесняла инородные мысли, но ночью, когда я оставалась наедине с собой, в моим мыслях, в моем сне, в моем сердце, везде был лишь Наил. Как я могла настолько сильно полюбить ? Полюбить чисто и бесповоротно. Я приехала сюда, чтобы постараться забыть, но уже поняла, что куда бы я не ехала и чтобы не делала, мысли о нем будут преследовать меня везде.

В очередной рабочий день, я сидела у себя в кабинете и перебирала документы, когда поступил звонок на мобильный. Наверное, снова что - то случилось, снова не смогли выполнить поручение. С накапливающейся досадой, я взглянула на экран и в эту же секунду забыла как дышать. Звонили не по работе, звонил Наил. Звонок прервался и я смогла выдохнуть. Зачем он звонит ? Прошло уже столько времени. Почему решил снова вторгнуться в мою жизнь ?
Поступил новый звонок и снова от него. Нет, я ему не отвечу ! Я ждала его тогда, в аэропорту. Ждала с надеждой, но он не пришел. Я запретила Азалии говорить мне о нем, ибо, не хочу ничего знать о его жизни. Звонок снова прервался и я схватила телефон, чтобы вообще к чертовой матери выключить. Не нужно бередить раны, которые еще не успели зажить. Не успела я что - то нажать, как кабинет снова заполнился мелодией звонка. Я сжала зубы и прикрикнула от негодования. Идиот ! Придурковатый тупица ! Сволочь редкостная !

Злость наполнилась до краев и я все же решила ответить, дать понять, что не стоит мне названивать, да и вообще нужно сделать так, чтобы он и номер мой стер.

Я приложила телефон к уху и процедила со всей злостью.

- Перестань мне названивать, Наил !

Было слышно его дыхание и я тут же задержала свое. Мое сердце ожило и стало учащенно биться. Глупое ! Глупое сердце !

- Привет, дорогуша.

Его болезненно тихий голос заставил меня съежиться, словно от холода. Я прикрыла глаза и устало вздохнула.

- Зачем ты звонишь, Наил ? Что тебе от меня нужно ? Оставь меня уже в покое. Между нами все кончено ! А хотя, между нами ничего настоящего и не было.

- Я скучаю, Киара.

- А я нет !

Ложь ! Одна сплошная ложь ! Я врала и ему, и самой себе. Я до потери пульса тосковала по нему. Тосковала по его запаху, по его прикосновениям, по его поцелуям, тосковала по всему, что было связано с ним.
Я молчала и он тоже ничего не говорил, мы слушали лишь звук нашего дыхания.
Наконец, Наил произнес.

- Я знаю, что ты там. Знаешь, я зол, что мои глаза хотят тебя видеть. Зол на сердце, что тоскует по тебе.

Я чувствовала, как рушатся мои внутренние стены, которые я потихоньку возводила, кирпичик за кирпичиком. Один его звонок, голос, слова заставили меня ощутить всю тяжесть пустоты, которая поселилась внутри после того, как он ушел, как ушла я.

- Знаешь, Наил, мой разум шепчет, что ты уже не вернешься, но сердце противится и всхлипывает в ответ говоря, что ты должен вернуться. Я учусь жить без тебя, не береди мои раны, прошу.

- Было бы намного легче, если бы я тебя не любил.

Сердце предательски бьется о ребра, наровясь вырваться. Любит. Он в очередной раз говорит, что любит. Могла ли я поверить в эти слова ?

Сжимая челюсть до боли, я отвечаю.

- Было бы намного легче, если бы я могла тебя ненавидеть.

- Ты сейчас далеко, но все же знай. Раскрою тебе один секрет. Остыть могут кофе и чай, но мои чувства к тебе - нет. Я ампутировать не могу свою любовь, Киара.