Я и не заметила, когда слезы начали тихо скатываться по щекам. Когда они вновь вырвались от моих оков. И я позволяю себе признаться.
- Я ждала тебя, Наил.
Ответ последовал моментально.
- Я ехал, Киара, но не успел. Мне пришлось тебя отпустить, я не успел.
- Я понимаю. Ничего, так даже лучше.
- Твой голос все еще в моих ушах, и от тоски в моей груди хрустят мои ребра. Клянусь, иногда это тоска превосходит мою стойкость. Я не отказался от тебя, мой чертенок и никого не откажусь.
Из моей груди вырвался еле слышный всхлип и я разрешаю себе стать снова слабой. Ведь я позволяла себе слабость лишь рядом с ним.
- Ты можешь спать, Наил ? Вот я не могу. Столько времени уже я не могу спать потому что каждую ночь, ты приходишь ко мне во сне. Я даже иногда вовсе не сплю, только потому, чтобы не видеть тебя в своих снах. И всем этим переживанием я не могу поделиться ни с кем, но, вот сейчас делюсь с тобой. Пожалуйста, прошу тебя, оставь меня. Чтобы не было в прошлом, забудь и отпусти. Прощай, Наил.
Я быстро выключаю телефон, чтобы он не успел услышать мой истеричный плач. Все, от чего я пыталась убежать и спрятаться снова настигло меня.
••••••
Наил
Я со всей злостью бросаю телефон в сторону и он ударяется о стену, глухо падая на пол. Крик, наполненный всей моей болью вырывается из груди заполняя собой не только палату, но и всю эту чертову больницу. Надоело мне тут лежать ! Надоело быть никчемным овощем ! Я выйду отсюда, мне надо выйти ! У меня очень много дел, но первостепенная задача поехать вслед за этой бестией и вернуть ее, чтобы была всегда рядом. Чертова Киара ! Беспощадно завладела моим сердцем и теперь просит о том, чтобы я забыл и отпустил ?! Этого никогда не будет ! Я не откажусь от нее ни за что !
Я со злостью вырвал капельницу и бросил одним движением на пол прикрывающую мои ноги тряпку. Дернулся, но не смог сдвинуться с места. Снова попытался поднять ноги, но опять ничего. Страх обуял меня в тот самый момент, когда в палату ворвался врач с медсестрой. Увидев, что я уже сделал и что пытаюсь сделать, он подлетел ко мне и начал быстро тараторить.
- Тебе противопоказаны резкие движения ! Успокойся, Наил !
- Нет !
Я замахал рукой, которая была в гипсе и снова попытался встать, опять неудача. Затем, я со всей силы ударил гипсом по ногам и ничего. Я ничего не почувствовал, не было ни капли боли или чего - то другого.
Испуганный шепот вырвался из моей груди.
- Что это ? Что со мной происходит ? Почему я ничего не почувствовал ?
Мой лечащий врач устало вздохнул и присел на стул, молча прося медсестру выйти.
- До этого времени, ты не был готов услышать это. Да ты и сейчас не готов.
Я не выдержал и сорвался на крик, снова нанося удар гипсом по своим ногам.
- Да что, черт возьми, со мной творится ? Почему я не могу встать ? Почему я не могу даже пальцем ноги пошевелить ?
- Во время удара, у тебя повредился позвоночник поясничного отдела.
- И что это значит ?
Я уже понимал, что он ответит, но упорно ждал другого ответа.
- У тебя отказали ноги, Наил. Ты не сможешь ходить.
И я услышал именно то, чего страшился всю жизнь. С тех пор, как впервые сел на мотоцикл и начал гонять по городу, я страшился именно этих слов. И в конечном итоге, я их и услышал.
Глава XVlll
Я был в сознании, но не хотел открывать глаза и снова возвращаться в этот мир. Зачем мне продолжать жить, если все мои мечты стерты в пыль ? Зачем возвращаться в жизнь, если она не будет прежней ?
Я помню, как вышел из себя, когда врач сказал про ноги. Как сначала не поверил, потом начал рьяно бить по ногам гипсом. У меня случился срыв, я не давал никому к себе подойти. Досталось даже врачу, у него в миг распухла скула после моего удара. Сейчас, я сожалею об этом, но вчера, я не отдавал себе отчета. Помню, как ворвался в палату запыхавшийся Дастан и лишь он смог сквозь мои удары схватить меня и крепко обнять. А дальше, наступила темнота. Наверное, мне что - то вкололи, чтобы я перестал буянить.
Все же заставив себя открыть глаза я тут же почувствовал, как по щеке скатилась одинокая слеза. Я никогда не смогу смириться с тем, что не смогу больше ходить. Не смогу больше сесть на свой Джиксер и воспарить вместе с ним в небо, отдаваясь скорости. Все, о чем я мечтал, все, к чему я шел в один миг превратилось в пыль, которая развеялась по небу, подхваченная порывом ветра. Как я буду жить ? Что я буду делать ? Как я справлюсь ? Справлюсь ли я вообще ?
Сотни мыслей заполнили сознание, не давая мне время на передышку. Я не знал, как дальше быть и что мне делать. Я стану обузой для Дастана, вот и все. За мной придется ухаживать, выхаживать, делать за меня то, что я не смогу сам. Впервые, за долгое время, я дал волю всем нахлынувшим эмоциям и в голос заплакал. Я перестал быть полноценно Наилом, сейчас, я лишь пустая оболочка прежнего себя.