Выбрать главу

- Не впустишь меня ?

Я заметил, как начали дрожать его руки. С губ сорвался хрип, который заставил его прочистить горло.

- Что ты только что сказал ? Где моя дочь, поганая сука ?

Али двинулся на меня в попытке ударить, но я сделал шаг назад, ухватился за ручку двери и долбанул ею ему прямо в лицо. Нос, который когда - то сломал Наил окрасился в кроваво красный. Не говоря больше ни слова, я вошел в дом закрывая за собой дверь. Оглянувшись по сторонам, я произнес.

- А у тебя тут мило, Алишка.

- Я твой язык вырву, сволочь !

Сзади раздались торопливые шаги, которые заставили меня устало вздохнуть.

- Если хоть пальцем тронешь меня, то больше никогда не увидишь свою дочь !

Наступила тишина и смылись все звуки, лишь щебетание птиц за окном разбавляло это безмолвие.

Я прошел в гостиную и направился к дивану, удобно устраиваясь в нем, чтобы тело отдохнуло, пока моя голова будет работать. Али последовал следом, располагаясь в кресле напротив. Кровь перестала течь, остались лишь размазанные следы по лицу.

- Какая ты умничка, когда хочешь, Алишка. Че сразу не стал таким покладистым ?

Я видел, как он нервно теребит руками и сжимает челюсть. Признаки того, что пытается сдержать себя в руках, ведь у меня есть весьма ощутимый козырь в лице его дочери.

- Ты же блефуешь, да ? Что тебе от меня нужно ?

Я достал телефон и зашел в последний чат, открывая прикрепленную фотографию. На меня смотрела очень красивая малышка, с озорной улыбкой.

- Твоя дочь очень милая. Рамиля, ведь так ее зовут ? На маму похожа.

- Что ты несешь ?

Я повернул телефон к нему и он нервно закашлял, подавившись вдыхаемым воздухом.

- Разве это прелестное создание не твоя дочь ?

- Рамиля ! Что ты с ней сделал ? Где она ?

Али сорвался с места, но увидев мой взгляд брошенный на него, он присел обратно.

- Не советую тебе делать необдуманных шагов, если хочешь воссоединиться с дочерью. Она в безопасном месте и с ней все хорошо, пока что. Что с ней будет дальше зависит от тебя. От ответов, которые ты мне дашь.

- Это же всего лишь ребенок ! Что ты за чудовище !?

Я вскочил с места, в два шага подошел к нему, хватая за шкирку и подтаскивая к себе.

- А кем был Наил, когда ты его до полусмерти избивал ? Отвечай ! Кем он был ? Он был таким же ребенком, твоим ребенком, сука !

Отшвырнув его на пол, я постарался выровнять дыхание. Али поднялся на ноги и прошептал.

- Прошу тебя, отпусти ее. Не делай ей больно. Она ведь совсем еще мала и нет на ней никакой вины.

- Наил тоже был невинен, когда ты его избивал, называя это мерой воспитания. Он был невинен, когда ты запирал его в подвале, оставляя без еды и воды. Он был невинен, когда ты подрезал ему тормоза, надеясь на его смерть.

Али в ужасе отшатнулся после услышанного. Глаза его забегали, он начал хрустеть пальцами, пытаясь успокоить нервы. Но было уже поздно, механизм запущен.

- Что ты такое говоришь ? Что с моим сыном ? Его кто - то пытался убить ? Он жив ?

От такой наглости, я чуть сквозь землю не провалился. Он стоит и втирает мне, пытаясь показать свое беспокойство, которого и в помине не наблюдается.

- Я тебя умоляю ! Не строй сейчас из себя любящего папашу ! Я во что угодно поверю, но не в то, что ты мне сейчас пытаешься доказать !

Я специально посмотрел на фотографию его дочери и провел пальцем по экрану.

- И правда, очень красивая малышка. Жалко, если с ней что - то случится.

- Нет ! Нет ! Ты же врешь все ! Она должна быть в саду !

Я снова повернул к нему телефон и спросил.

- Ты узнаешь задний фон на этой фотографии ? Это похоже на садик ? Нет ! А одежду ее узнаешь ? Это ведь ты ее одевал утром, не так ли ? Не стоит испытывать мое терпение, я итак еле держусь.

- Что ты хочешь ?

- Это ты поработал над мотоциклом Наила ?

- Что ? Нет !

- Нет ?

Я сделал шаг к нему, он шаг назад. Так продолжалось до тех пор, пока Али не пришлось сесть обратно в свое кресло.

- Спрошу еще раз и жду правильный ответ. Это ты пытался убить его ? Ведь именно тебя мы видели в ночь до произошедшего.

Али не смотрел мне в глаза, кусал губы и сминал пальцы. Какой же он все - таки слабак ! Полный урод !

- Я ничего не делал.

- Уверен ?

- Да !

- Хорошо тогда.

Я отошел от него делая вид, будто хочу уйти. Сделав несколько шагов в сторону выхода, я повернулся к нему и произнес.

- Твои ответы решили судьбу твоей дочери. Ты ее больше не увидишь. Я пойду на все, ради Наила. Можешь быть в этом уверен !