Оставив его сидеть в кресле, я направился к выходу. В груди теплилась надежда, что эта манипуляция должна сработать. Он должен на это клюнуть ! Я открыл дверь и уже хотел выйти, когда послышался его крик.
- Стой ! Я расскажу все !
Дьявольская улыбка расползлась по лицу, превращая ее в звериный оскал. Закрыв дверь обратно, я повернулся к нему.
- Так бы сразу, Алишка. Я тебя слушаю.
Он несколько раз сделал глубокий вдох прежде чем начать говорить.
- Ты прав ! Это сделал я ! Я перерезал тормоза и внес изменения в двигатель ! Это я !
Я был уверен в его виновности, но слышать эти жестокие слова из его уст было сродни смерти.
- Почему ? Почему ты так поступил ? Что он тебе сделал ?
Испуг пропал, волнение ушло, дыхание восстановилось, Али сейчас выглядел как истинное кровожадное чудовище. Ненависть переполняла его, когда он выплевывал следующие слова.
- Он, моя ошибка. Мой пробный вариант, который провалился. Первый блин комом, как говорится.
Я сделал шаг вперед, чтобы наброситься на него, но невидимые руки удержали меня на месте. В голове возникло лицо Наила, эхом прошлось данное Азалии слово и я сумел сдержаться.
- Ты в ту ночь все сделал, да ?
- Да. Я сделал все до того, как вы приехали. Эта мысль пришла спонтанно и я решил, что это знак свыше. Надо действовать и я сделал то, что должен был. Наила не должно существовать !
Я судорожно вздохнул, доставая дрожащими пальцами из кармана телефон. Выключив запись, я повернулся в сторону открытого окна и крикнул.
- Этого достаточно ?
Али непонимающе посмотрел в сторону окна, но через секунду открылась входная дверь. Зашла Азалия, а следом сотрудники полиции, которые направились в сторону Али для задержания. Он ошарашено сделал несколько шагов назад, но его тут же скрутили, заставляя лечь на пол и заковывая в наручники.
Когда его уводили, он остановился напротив меня и прошипел.
- Ублюдок конченный ! Где моя дочь ? Он похитил мою дочь !
- Никто твою дочь не похищал. Она там, где и должна быть, в саду.
- Что ? Ты.. но фотография !
- Не трудно через правильные приложения выдать материал, который тебе нужен.
Изо рта Али выходил поток грязных ругательств. Я лишь прошептал ему в лицо единственное, что имело значение.
- Если бы ты любил его также, как и дочь. Если бы..
Упала гора с плеч, ком в горле рассосался и я со спокойной душой шел в сторону палаты Наила. Я не видел его целую неделю и даже немного испытывал страх, что он может меня выкинуть за дверь за столь долгое отсутствие. Но я не мог пойти к нему, не разобравшись до конца с Али. Теперь, осталось только поставить на ноги этого героя и дальше все наладится само собой.
Азалия добилась того, что слушание провели сразу через пару дней после задержания. Али упорно отрицал тот факт, что он причастен к случившемуся, а точнее, является зачинщиком. Он намеренно хотел убить Наила. Что только не вылетало из его рта. Говорил, что я похитил его дочь, хотя это было не так. С помощью специалиста, Азалия через фотошоп создала нужное мне изображение и я его использовал. Его дочь я видел только через стекло машины и все. Я бы не смог на самом деле похитить ребенка и угрожать его жизнью. Я увидел, как он дорожит ею и поигрался на его чувствах надавив там, где нужно и будет больнее. Далее последовала длинная тирада о том, что он души не чает в своем сыне и безмерно его любит. Но и тут у него ничего не вышло, всю ситуацию спас мой отец, который специально прилетел из другого города, чтобы дать показания. Он с самого начала все видел и знал. Именно он предотвратил самоубийство Наила. После, когда уже у него не осталось никаких козырей, эта сука стала утверждать, что запись сфабрикована и он в таком не признавался. И здесь ему не повезло, Азалия и сотрудники полиции все слышали сами, ведь стояли прямо под открытым окном. И в сумме, выслушав все стороны и сделав соответствующие выводы, судья вынес решение. За покушение на убийство и все те жестокости, которым он подвергал Наила с самого детства, суд приговорил Али к 15 годам лишения свободы. Азалия, являясь обвинителем в этом деле добилась того, что он будет проходить наказание в строгом режиме и в самой суровой тюрьме по меркам реального времени. Я был более чем доволен результатом проделанной работы. Ему самое место в этом аду ! Надеюсь, живым он оттуда не выйдет.
Сделав глубокий вдох и искренне улыбнувшись, я открыл дверь и зашел к Наилу. Он лежал, смотря в окно и никак не отреагировал на шум, созданный моим приходом. Его потерянный, пустой взгляд заставил меня сжаться от нахлынувшей тяжести. Живой, полный энергии, идей, мечтаний сейчас он просто лежал, закрывшись в своем холодном внутреннем мире. Рука все еще покоилась в гипсе, но капельницы не было и неизвестных мне штук тоже. Прежде чем прийти к нему я поговорил с врачом и узнал, что через неделю его уже выпишут. Нужно просто подождать еще немного и я его заберу домой. А дальше, я сделаю все от меня зависящее, чтобы он начал ходить. Мой дорогой друг должен стоять на своих двух. По его виду я уже понял, что будет тяжело, но, как говорится в народе «терпение и труд все перетрут».