Когда я опустился на рядом стоящий стул, он все же повернулся ко мне и слабо улыбнулся.
- Тебя давно не было, дружище. Где пропадал ?
- Неужели кое - кто скучал по мне ? Любовь моя, прости, я больше так не буду.
Я был безгранично рад, что этой нелепой фразой смог вызвать у него радостную улыбку. Хоть он и улыбался, глаза его были полны горя и печали, в них царила безысходность и немой крик о помощи.
Заставив себя не показывать ему свои истинные чувства я рассказал все, что случилось за последнюю неделю. Выложил все как было, знаю, что это сложно и даже больно слышать, но он должен все знать. Дослушав до конца, он лишь печально ухмыляясь произнес.
- Я думал об этом, но до конца не мог поверить, что он может дойти до такого. Ничего, значит, так было мне уготовлено.
- Что за слова ? Ты уже сдался ?
- Нет повода, чтобы бороться. У меня нет больше шансов.
- Неправда ! Врач сказал, что шанс есть !
- Но он слишком маленький, чтобы лелеять надежду. Я потихоньку свыкаюсь с этой мыслью и ты тоже не упрямься, Дас.
Злость распирала изнутри и я не смог утихомирить ее.
- Нет ! Я никогда не смирюсь ! Понял ? Я буду хвататься за каждый представленный шанс, даже если он будет микроскопическим. Я сделаю все, чтобы ты снова встал на ноги !
- Но я не хочу, Дас.
- Что ? Ты…
Мне не дали договорить, дверь открылась со скрипом. Отец вошел в палату, оглядывая нас и мысленно оценивая ситуацию. Я простоял смотря на него пару минут, пока он не прошел мимо и не сел на кровать, крепко прижимая к себе Наила. Увидев моего отца, все его скопившиеся чувства вырвались наружу и Наил тихо заплакал. Ведь мой отец был и для него отцом, тем самым отцом, о котором он всегда мечтал. Я не смог выдержать этого и вышел, оставляя их наедине. Тяжело, очень тяжело.
Глава XlX
Наил
Дни проходят один за другим. В этой жизни я хотел лишь одного. Стать свободным и счастливым. Быть наравне с ветром и скинуть с себя груз минувших лет. Но, видимо, мне было уготовано совсем другое. С самого детства я проживал каждодневный ад и когда подумал, что уже все, я освободился и заживу заново, построю новую жизнь с любимым человеком, судьба подставила мне подножку.
Из моей жизни ушло что - то важное и вместе с этим ушел и я. Оболочка все еще была тут, но внутри я был мертв и все цветы, которые успели зацвести с приходом Киары зачахли и обуглились. Моя чертовка. Моя огненная фурия. Моя Киара. Как много планов у меня было, я о стольком мечтал и хотел все это воплотить в жизнь вместе с ней. Но сейчас, что я могу сделать ? Зачем я ей в таком положении ? Зачем ей волочить меня за собой ? Ведь я буду лишь обузой, которая тащит вниз одним своим существованием.
Любовь к ней ко всем чертям разрывала мое сердце. Я пытался, но не смог выбросить ее из головы. Каждое воспоминание о ней было как туго затянутый шуруп, кровоточащий при каждой попытке его вырвать. Она не просто была моей, за столь короткое время, что мы провели вместе, она стала частью меня самого, моим продолжением. Помню, как в первые дни после того, как мне огласили мою участь, я каждый раз срывал голос, разбивал все, что попадалось под руку и не мог остановиться до тех пор, пока мне не вкалывали очередную дозу успокоительного. До знакомства с ней, я за секунду превращался в бешеного, неконтролируемого зверя. Все, кто видели меня в таком состоянии, разбегались во все стороны, а она, одна она, стояла, выпрямив плечи, и на ее лице ни разу не дрогнул ни один мускул. Она меня приручила и научила быть другим. Помню, как я нырял ледяными руками под ее кофту, ожидая, что она будет отбиваться, но в ответ она лишь сильнее прижималась ко мне. Я трогал ее волосы, что для остальных было строгим табу, она не любила, когда трогали ее волосы, но мне лишь улыбалась. Я целовал ее в нос, а она без слов прятала его в мою шею. И сейчас, все это потеряно навсегда. Нет смысла больше продолжать бороться. Я должен ее отпустить. Без меня, ей будет в разы лучше.
Зайдя в наш чат, я дрожащими пальцами напечатал сообщение, которое должно было окончательно поставить точку. Было сложно, очень. Но так надо.
••••••
Киара
Прошло больше двух недель, как я обустроилась на новом месте и команда уже начала давать положительные результаты. Потихоньку начала проявляться сплоченность и пошли видимые изменения. Новое место и новые люди вдохнули в меня новую жизнь и стало чуточку легче дышать. Забыла ли я Наила ? Нет, и вряд ли забуду. Сниться ли он мне также, как раньше ? Да ! Он приходит ко мне каждую ночь, как только я закрываю глаза, кладя голову на подушку. Болит ли мое сердце ? Да ! Люблю ли я его ? Да ! Да ! Да ! На все вопросы только один ответ. Наил навсегда засел и в сердце, и в мыслях, его уже никак не стереть. Но стало легче, это правда. Днем, я почти о нем не вспоминаю загружая себя бесконечным потоком дел. Всегда в работе и в движении. Новые дела, новые убийства, новые отморозки, которых нужно засадить и новая команда, которую нужно сплотить. Днем, я та самая Киара, которая была до знакомства с Наилом. Но ночь, она меня каждый раз кромсает по кусочкам. Утром собираю себя словно пазл, ночью разваливаюсь на части обратно.