Выбрать главу

Очередное успешно раскрытое дело, очередные командные похвалы и я еду домой. Не кушаю, иду в душ и сразу спать. Ведь я увижу его. Даже если мне и больно, я каждое утро жду наступления ночи, именно этого момента, чтобы он пришел и обнял. Я уже проваливалась в мир сновидений, где меня ждал Наил, как телефонный звонок заставил открыть глаза и сесть на кровати. Звонила Азалия.

- Привет, голубоглазая.

- Привет, черноглазая.

Приветствие, которое появилось спонтанно, но очень нам обеим полюбилось.

- Как ты там, Киара ? Все хорошо ?

- Все даже лучше, чем я предполагала изначально. Уже есть видимые успехи и я уложусь в срок. Что, уже надоело занимать мою должность ?

- Я выдохлась на этом месте. Столько бесконечной работы и вопросов, которые никак не решаются до конца.

Ее страдальческий тон меня развеселил и я позволила себя улыбнуться.

- Думала легко быть главным прокурором ?

- Думала.

Мы рассмеялись в унисон. Общение с Азалией всегда дарило мне умиротворение и спокойствие.

- Киара, я знаю, ты не хочешь ничего про него слышать, но, пожалуйста, послушай меня. Прошу тебя.

- Нет, Азалия ! Я только - только учусь жить с ранами, которые он мне оставил. Даже имени его не произноси ! Я не хочу ничего про него знать !

- Но, Киара, послушай хоть раз ! Ему сейчас очень плохо.

- Да пропади он пропадом ! Мне в тысячу раз хуже, чем ему ! Все, пока !

Я психанула и скинула звонок, не давая ей возможности продолжить начатое. Разум гордился мной, но сердце предательски ныло и хотело узнать, как он там.

Уткнувшись лицом в подушку, я тихо заплакала. Трудно ли мне без него ? Я помню каждый его взгляд, каждое мгновенье с ним, каждое касание. Его голос узнаю из миллиона других. Его привычки стали и моими привычками. Я пыталась ненавидеть его, но влюбилась еще больше. Изучила каждую черту его лица, характер знаю наизусть, я изучила его душу вдоль и поперек, подобрала замок к его сердцу. И что мне делать с этим всем теперь ? Я бы непременно выбрала его среди тысяч других, даже если бы никогда не знала.

Резкая мысль ударила в голову и я села обратно, стирая дорожки слез. Я скучаю по нему. Я так соскучилась, что не могу больше притворяться, будто мне без него когда - нибудь будет легко. По ночам мне не так трудно, ведь каждый мой сон о нем, о нас. Мне очень хочется быть рядом с Наилом - без слов, без клятв и обещаний. Я так устала от своей гордости, но именно она позволяет мне до сих пор держаться на плаву. Я не могу больше делать вид, что не думаю о нем, не тревожусь. Ведь несмотря на все случившееся, я все равно очень сильно его люблю, люблю каждой клеточкой своей души.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Я взяла телефон, настроившись позвонить ему и поговорить хоть раз нормально, выслушать его от начала и до конца, потом уже делать необходимые выводы. Я не хочу так жить, не хочу жить без Наила.
Я уже нашла его контакт и нажала на вызов, как пришло сообщение. Сообщение от Наила.
Глупая улыбка озарила мое лицо. Значит, в этот самый момент он тоже думал обо мне. Открыв сообщение, я начала читать и с каждой прочитанной строчкой улыбка угасала и вместо нее стали капать слезы. Конец. Всему пришел конец.

Сообщение от Наила.

«Любимая моя, здравствуй. Я никогда не думал, что стану писать тебе эти жестокие строки. В данный момент я не вижу другого выхода. Я не вижу смысла бороться. Прости мне эту слабость. Ты достойна лучшего, нежели такого человека, как я. Прости, что причинил тебе боль. Прости, что заставил пролить столько слез. Но мне хватало нескольких секунд, чтобы посмотреть в твои глаза и забыть обо всех своих проблемах.
Ты появилась в моей неспокойной и иногда суровой жизни как глоток свежего воздуха. Я совсем потерял голову с тобой. Как сумасшедший я несся к тебе на встречу, чтобы увидеть тебя, прикоснуться, услышать голос, почувствовать твое дыхание рядом. Я полюбил тебя безрассудно, абсолютно не имея на это право. Прости меня за это. Я виноват перед тобой, очень. И пришло время поставить точку и перестать тебя удерживать. Ты достойна счастья как никто другой. Прошу, пусть это прощание станет прощением, началом нового пути, в котором старый опыт лишь поможет быть счастливее. Прощай, моя несбыточная мечта !