Выбрать главу

Всегда был и буду твоим Наилом !»

••••••
Дастан

Прошло два с половиной месяца с того рокового случая, который определил судьбу всех нас. Наила выписали. Не подобрать слов, чтобы описать мои чувства, когда я увидел его в инвалидной коляске. Он сидел словно безвольная кукла, не было в нем больше той бесконечной жизненной энергии. Все угасло. Наил угас. Дни проходили полные нашей ругани, он отказывался от терапии, отказывался от всего. Запирался в комнате и не выходил, не позволял никому входить. Он закрылся ото всех и от самого себя тоже. Я не знал, как к нему подступиться, что сказать и сделать, чтобы разжечь надежду, которая посеет зерно нового начала. Наил тихо погибал и я погибал вместе с ним.

Мы договорились встретиться с Азалией, чтобы провести вместе время. Каждый раз, когда я намеревался ее увидеть, я чувствовал вину перед Наилом за то, что продолжаю жить свою обычную жизнь, что нашел свою любовь. Знаю, что это глупо и он никогда бы меня не осудил, но противное чувство прилипло намертво, отказываясь уходить. Проходя мимо зала, я заметил Наила, который как обычно сидел перед панорамными окнами и разглядывал открывающийся вид. С тех пор, как вернулся домой он ни разу не сказал ничего, что могло бы указать на истерику или панику, он смиренно продолжал существовать, безмолвно и бесцельно.

Подойдя ближе, я положил руку ему на плечо.

- Я скоро вернусь. Тебе что - то нужно ?

- Нет. Не беспокойся за меня, Дас. Я в порядке. Отдохни как следует, ты это заслужил.

Прежде чем слезы сорвутся с глаз, я напоследок сжал его плечо и быстрым шагом направился к выходу.
Азалия ждала меня облокотившись о капот своей машины. Не говоря ни слова, я подошел и обнял ее, глубоко вздыхая. Она прильнула ко мне всем телом, пытаясь передать частичку своего внутреннего тепла.
Целуя ее в шею, я прошептал.

- Как хорошо, что ты у меня есть. С тобой, я хоть немного прихожу в себя.

- Я всегда буду рядом, только позови. Я приду, где бы ты не был.

Взяв ее лицо в свои ладони, я прикоснулся к губам оставляя нежный поцелуй. Ее губы, словно мед. Хочется иссушить их без остатка. Через пару минут, она отстранилась и спросила.

- Как там Наил ?

- Никак. Он медленно умирает, Азалия. Я не знаю, как ему помочь, он и не дает себе помочь. Упрямый осел !

- Не дави на него, Дас. На его плечи взвалилась непосильная ноша. Ему трудно сейчас.

- Я знаю, Азалия. Я все знаю, но я не могу сложа руки сидеть и смотреть на то, как жизнь покидает его. Я не вынесу его потерю.

Азалия крепко обняла меня за шею. Ее теплое дыхание заставило блаженно раствориться в этой атмосфере.

- Доверься мне, Дас. Я знаю, что нужно сделать.

- В каком смысле ?

- Просто подожди. Я все устрою.

Не говоря больше ни слова, она взяла меня за руку и повела в сторону машины. Как она и просила, я доверился.

••••••

Киара

Я вернулась. Вернулась в родной город, на свое родное рабочее место, к своим родным и близким. Вернулась моя оболочка, но внутри я все еще была там. Я была в другом городе, в другой квартире и в той самой ночи, когда он написал, что перестает бороться и отпускает меня. Я до сих пор не смирилась с этим. Сама же убегала от него, хотела, чтобы он оставил и позволил глубоко вздохнуть. Но я не смогла сделать и одного полноценного вздоха с того момента, как прочитала те роковые слова. Но я никому больше не покажу свои истинные чувства. Он захотел оставить и я соглашусь с ним. С самого начала, эта история была обречена на провал. Нас никогда не должно было существовать.

Родители заметили во мне изменения, я стала жесткой и резкой. Раян не оставлял всяческих попыток, чтобы докопаться до сути. Но я не собиралась ни с кем делиться своим состоянием. Я справлюсь сама, как и всегда ! Мне никто не нужен ! Я загрузила себя еще большей работой, чтобы ничего не чувствовать и мысли перестали работать в ненужном направлении. Радовало еще и спокойствие Азалии, она больше не упоминала его и не старалась что - то сказать. Я была ей благодарна за это, ибо, скажи она хоть одно слово про него, то я бы сломалась.