Рабочий день подошел к концу и я как обычно направлялась к машине, чтобы поехать домой, когда меня окликнула Азалия. Поравнявшись, она прощебетала.
- Ты не спешишь ? Можешь меня до дома Дастана подбросить ?
- А что с твоей машиной ?
- Не знаю, никак не заводится. Мы договорились встретиться у него, но я бессовестно опаздываю. Сделай доброе дело, молю.
Она страдальчески посмотрела на меня. Но мыслями я была в другом месте. Сердце пропустило болезненный удар. Дастан и Наил делят один дом. Где есть один, там обязательно будет и другой. Они ведь как чип и дейл, всегда вместе. А что будет, если я увижу его ? Смогу ли и дальше бороться с собой ? Не сломаюсь ли я при одном взгляде на его лицо ?
Мысленно дав себе пощечину, я твердо решила, что надо закрыть этот гештальт. В будущем, мы все равно увидимся, ведь Дастан и Азалия встречаются и наши встречи неизбежны. Я не хочу и не буду бегать от него. Если надо будет, силой заставлю себя пресечь любое проявления ненавистных мне чувств.
- Хорошо, поехали.
Подпрыгнув на месте, Азалия ответила с радостной улыбкой.
- Спасибо, черноглазая. Ты меня очень выручила.
Я улыбнулась в ответ и мы сели по местам.
Уже подъезжая к знакомому дому я почувствовала, как сердце начало неистово биться внутри, будто хотело разорвать грудную клетку. Живот скрутило от нахлынувших воспоминаний и эмоций. Сглотнув ком в горле, я припарковалась не доезжая до дома.
- Можешь пешком дойти ? Я не хочу подъезжать вплотную.
Азалия перевела на меня свой взгляд и я увидела в них непоколебимую решительность. Я не успела задать интересующий меня вопрос, как с другой стороны к дому подъехала другая машина. Я сразу узнала сидящих внутри. За рулем был Дастан, а рядом Наил. Я шумно вдохнула, хватаясь за руль обеими руками. Такой родной и до сих пор любимый, Наил. Но были в нем изменения, которые я не смогла до конца разобрать. Дастан заглушил двигатель и вышел, направляясь в сторону багажника. Наил продолжал сидеть внутри. Следующее, что я увидела заставило меня задержать дыхание напрочь. Дастан подкатил инвалидную коляску в сторону Наила, открывая тому дверь, далее он просунулся в салон и взял на руки Наила, вытаскивая. Затем, усадил в кресло, проверяя все ли правильно. Я находилась в полной прострации, когда Азалия начала свой рассказ. Мой самолет, ее звонок, он едет ко мне, не работают тормоза и авария, суд над отцом, срывы Наила и все, что доселе было мне неизвестно. Она вылила на меня все одним разом.
- Ты не хотела ничего слышать про него и поэтому у меня не осталось другого выхода, кроме как показать тебе. Посмотри, в каком он сейчас состоянии. Он медленно умирает, Киара. Ты нужна ему. Только ты !
Внутри бушевало столько эмоций и чувств. Я была поглощена ими всеми, меня начала бить мелкая дрожь, я прошипела, сжав зубы до скрежета.
- Выходи !
Ничего непонимающий взгляд Азалии метнулся в мою сторону. Я повторила.
- Выходи ! Сейчас же !
- Киара ?
Мой крик заставил ее содрогнуться всем телом.
- Выметайся ! Живо !
Азалия выскочила наружу, я дала по газам и со свистом уехала оттуда.
Я знала, куда еду. Я прекрасно освоила эту местность, ведь не первый раз была тут. С момента моего возвращения, я при каждом удобном случае приезжала и давала волю своим чувствам. Это был тот самый утес, где все и началось. Пробравшись сквозь густо заросший лес, я вышла к обрыву задыхаясь от слез. Я не могла устоять на ногах и поэтому упала на колени, сдирая с них кожу. Горло сдавило тисками, не давая сделать вдох. Слезы беспощадно заполняли меня с новой силой.
Я не выдержала такого потока и закричала. Закричала настолько, насколько позволили оставшиеся крупицы силы. Я кричала до тех пор, пока не сорвала голос. Склонившись к земле лицом, я закрыла глаза и зарыдала.
Киара
Опухшая, грязная, разбитая и сломленная, я выбиралась через лес к машине. Сквозь плотную завесу облаков пробивался рассвет. Рассвет - та волшебная минута, когда мир пробуждается из глубокого сна и начинает свой новый день. Рассвет - это время, когда сердце ощущает гармонию и мир. Мое же сердце было застигнуто врасплох и оттого раскрошилось на мелкие частицы, которые я ранее с трудом сумела собрать. Мысли скрутились в крупный кокон и я не смела их тревожить, ибо, они снесли бы меня насмерть. В полной прострации и лишенная всяких эмоций, я поехала домой. Я выплакала все слезы, которые могла. Сорвала голос и разодрала себе кожу до крови. Сейчас я расколота, хочу забыть все на свете. А главное, ту самую картину, как Дастан помогал Наилу устроиться в инвалидной коляске. Зажмурив глаза, я помотала головой из стороны в сторону и чуть не въехала в машину, выехав навстречу.