Заехав в гараж, я на автомате повозилась с машиной и направилась в дом. Радовало, что сейчас раннее утро и все будут спать, я смогу потихоньку пройти к себе без лишних вопросов и любопытных взглядов. Но мне не повезло от слова совсем. Прямо в гостиной сидела мама, попивая кофе. Я бы выдержала кого - угодно, но только не ее натиск, не сейчас.
Не успела я поздороваться, как она перебила меня своим вопросом.
- Ты где была до этих пор ? Время видела ?
У меня не было ни капли сил, чтобы противостоять ей. Осевшим голосом, я спокойно ответила.
- У меня были дела на работе, поэтому задержалась.
- На работе ? Почему ты врешь, Киара ? Посмотри на свой вид ! Как ободранная, дикая кошка !
Измученный вдох и выдох. Снова ответ.
- Мама, пожалуйста, давай поговорим потом. Я очень устала.
Она резко вскочила с места, расплескав кофе по полу. Подошла ко мне впритык и начала отчитывать, при этом тон ее повышался с каждым сказанным словом.
- Тебя не было всю ночь. Где ты была ? Где шлялась ? Во что ты превратилась ? Я разве такой тебя воспитала ?
- Не ты меня воспитывала, а папа. Твое творение, это Раян.
- Значит не я, да ? Это твоя благодарность ? Позор и стыд !
Я не знаю, когда у нас все пошло наперекосяк. Безусловно, наши отношения были холодны, но не настолько. Раньше, я могла подойти и обнять ее, она отвечала мне тем же. Сейчас же, я впервые вижу ее такой отчужденной и отстранившейся от меня. Чем я заслужила такую награду ? Неизвестно.
На крики мамы вышли отец с Раяном, оба заспанные и перепуганные. Мама, увидев отца тут же переключилась на него.
- Посмотри, во что превратилась твоя любимая дочь ! Ты на вид ее взгляни !
Папа прошелся по мне взглядом, подмечаю каждую деталь и устало выдохнул.
- Оставь ее, Рагима !
- Ты и сейчас будешь ее защищать, Халиль ?
- Всегда буду, неважно где и когда ! Ты увидела ее вид и убитое состояние, почему не попыталась понять ?
- Так я это и пытаюсь выведать !
- Правильно ! Ты пытаешься выведать наседая на нее, а не приласкав, как сделала бы настоящая мать !
Мама ошарашено сделала шаг назад, смотря на отца.
- Что ты хочешь этим сказать, Халиль ?
- Что хотел, я уже сказал ! Киара, иди к себе, поговорим потом.
Не смотря ни на кого я направилась к себе в комнату, чтобы наконец остаться одной, но и этому не суждено было свершиться. Раян заскочил за мной следом и я не успела закрыть дверь перед его носом.
- Раян, послушай, я сейчас такая уставшая, что у меня нет сил ни на что.
Он долго смотрел на меня, проходясь взглядом по каждой мелочи. Затем, сделал шаг и спрятал меня в своих объятиях. Без слов, без вопросов, без всякого любопытства. Он просто обнял меня и дал понять, что рядом и защитит от всех бед. Я не удержалась на ногах и упала на пол, он последовал за мной, все также прижимая к себе. Я думала, что слез уже не осталось, но они хлынули градом в миг намочив футболку Раяна. Я спрятала лицо у него на груди и разрыдалась в голос, мне было так больно.
- Я рядом, сестренка. Я всегда рядом с тобой.
Он обнял меня сильнее, целуя в висок. И в этот же момент я сорвалась, огромная лавина хлынула из меня и я все ему рассказала. Рассказала все детали, с самого начала и закончила рассказ тем самым последним воспоминанием. Я вывалила на него всю свою боль. Раян молча выслушал меня до конца и лишь тяжело вздохнул. Я ждала, что он сейчас обольет дерьмом Наила и разозлится, но его ответ удивил и поразил меня до глубины души.
- Ты нужна ему.
Я отстранилась и посмотрела ему в глаза.
- Что ?
- Ты ему нужна, Киара. Только ты. И сейчас, когда он в таком положении, ты нужна ему в тысячу раз сильнее.
- Почему ты так говоришь ?
- Потому что я понял, что он действительно тебя любит. Твой рассказ полон его любовью к тебе. Да, есть и моменты, где он совершил ошибки, много ошибок, но у нас у всех есть минусы и мы все ошибаемся. Разве нет ?
Я взглянула на своего брата по - новому, я видела его, но совершенно другую версию. Не говоря ни слова, я обратно зарылась в его объятия.
Если бы я могла, я бы взяла себе выходные дни до того времени, пока не приду в себя, но, я не могла. Работы скопилось слишком много и решить ее должна была именно я, ведь вся команда была под моим началом и я не могла подвести человека, который доверился мне, предложив должность, которую я сейчас занимаю.
Приехать то я приехала, но ничего не выходило. Все валилось с рук, ничего не решалось и голова отказывалась работать в нужном мне направлении. Я даже сорвалась на своей помощнице, грубо ответив на ее вопрос. Я была разбита изнутри, поэтому это было видно и снаружи.
После полудня, дверь тихо приоткрылась и Азалия пугливо шагнула внутрь.