- Выгонять не будешь ? Если да, то я сама уйду, сейчас.
Положив документы на стол, я устало улыбнулась ей.
- Не буду, проходи.
Она выдохнула и прошла внутрь, закрывая за собой дверь. Расположившись на диване, взглядом поманила к себе. Я знала, что она хочет и уступила, ибо, сама этого же и хотела.
Как только я села, Азалия придвинулась и обняла меня.
- Как ты, родная ?
- Сказать правду или соврать ?
- Соври.
- Лучше меня никого не может быть. У меня прекрасное настроение и много планов на будущее.
Говоря все это я и не заметила, как глаза наполнились слезами, но заметила Азалия, которая смахнула слезинку готовую вот - вот сорваться вниз.
- А теперь, скажи мне правду, Киара.
- Мне жутко больно. Я не могу ни вздохнуть, ни выдохнуть. Я потерялась и не знаю где искать выход.
- Дай волю своим чувствам, Киара. Не держи их в себе.
- Я так долго противилась этой любви. В мире столько людей, но я полюбила именно его, того, кого нельзя было любить.
- Ты полюбила именно того, кого нужно. Того, кто дополнил тебя.
Слезы вновь окрасили своими капельками мои щеки и я сквозь них заставила себя улыбнуться.
- Расскажи мне все еще раз, Азалия. Расскажи все с самого начала.
И она рассказала, а я слушала. Слушала внимательно, не упуская ничего. Слушала, как его отец подрезал тормоза. Слушала, как он сам же и решил перерезать нить своей жизни, тем самым спасая чужую жизнь. Слушала, как Дастан был рядом и заставил его отца ответить за все содеянное. Слушала, как Наил узнал про то, что не сможет ходить. Слушала и представляла все в своей голове. Я слышала его крики, слышала его израненные всхлипы и видела, как потухают глаза, которые были полны жизни.
Дослушав до конца, с дрожащими руками я поднесла к губам стакан с водой, но это не помогло. Стакан сорвался и упал, разлетаясь на осколки и я вместе с ним. Закрыв лицо руками, я заплакала. Мои глаза болели от пролитых слез, но мне было все равно. У него болела душа, у него болело сердце, у него отняли мечты, у него отняли жизнь.
- Ты нужна ему, Киара.
И снова эти слова, теперь уже от Азалии. Снова мне говорят, что я нужна ему. Но что думаю я сама ? Чего хочу я ? Чего хочется моему сердцу ? Нужен ли он мне ? И в голове прозвучало лишь одно слово. Да ! Он был нужен мне тогда, нужен и сейчас. Он нужен мне всегда.
- А он нужен мне, Азалия.
Азалия обняла меня за плечи и прошептала.
- Ты его простила ?
- Давно простила. Я хочу лишь его. Хочу обнимать его засыпающего, уставшего, замерев на его плече дремать, хочу успокаивать, целовать. Я хочу задышать им. Ведь лишь рядом с ним я могу полноценно дышать, жить, чувствовать. Хочу надышаться им. Я люблю его.
Азалия всхлипнула и шепнула.
- Так иди же к нему, Киара. Он тебя заждался.
И я сорвалась. Не говоря ни слова, я вскочила с места и выбежала на улицу. Завела машину и поехала. Поехала к нему. И от осознания, что отпустила все прошлые обиды, душа вырвалась из плотных оков и сердце забилось быстрее. Я звонко рассмеялась, ведь я была счастлива. Счастлива, что наконец увижу его, прикоснусь к нему и дам по его тупой башке, которая додумалась бросить меня по сообщению решив, что делает это ради меня. Откуда же ему было знать, что без него нет и меня.
Я доехала и сразу же взгляд зацепился за Дастана. Он стоял рядом со своим мотоциклом и было видно, что ждал он меня. Я вышла и двинулась навстречу, ноги начали дрожать от волнения.
- Привет, Дастан.
- С добром пожаловала, чертовка ?
- А ты все также шутишь.
- А ты все также без ума от моего глупого братца.
В ответ я лишь улыбнулась и не стала отрицать, ведь он был прав. Я была без ума от Наила.
- Азалия позвонила и рассказала мне все. Ты уверена, Киара ? Не ходи к нему, если не сможешь выстоять до конца. Не ломай его еще больше, если не сможешь стать исцелением.
Я сделала шаг вперед, приближаясь к нему поближе. Я знала, что мои глаза выражают лишь одну твердую решимость.
- Я не просто выстою, но и одержу феноменальную победу. Он мое исцеление, Дастан, а я стану его.
Дастан молчал несколько секунд, но в итоге заулыбался и ответил.
- Именно твоя тяжелая рука ему и необходима сейчас. Заставь его попотеть, а то обленился весь, ничего не делает и не хочет делать.
Он замолчал и продолжил уже тише.
- Заставь его полюбить жизнь заново, ибо сейчас, он совсем не хочет жить. Он не знает, что ты здесь.
С этими словами, он спрятал свое лицо под шлемом, завел мотоцикл и уехал. Я осталась стоять одна, полная решимости и страха. Страха, что Наил не захочет меня принять.
До вечера было еще пару часов, но дом был окутан таинственной тьмой. Было настолько серо и уныло, что сердце пугливо затаилось, желая спрятаться от этого вида. Царила безмолвная тишина, будто сам дом был мертв. Я прикрыла дверь, и в этом безмолвии это был самый яркий звук. Я зажмурилась от прозвучавшего щелчка, и тут же донесся голос. Его голос. Голос, который был лучше любой музыки.