Выбрать главу

Наил начинал выходить из себя, я видел, как он нервно сжимает руки, вонзая ногти себе в ладони. Если ничего не предпринимать, то станет еще хуже.
Я опустился на корточки и взглянул ему в глаза.

- Дай себе шанс, Наил. Врач же сказал, что терапия может помочь, надежда есть. Не сдавайся раньше времени, прошу.

- Она завтра приедет за мной.

- Кто ?

- Киара. Не дала мне другого выхода, кроме как поехать в больницу и начать курс. Я попробую, Дас.

- Ты серьезно ?

- Да.

В порыве счастья я обнял его за шею, целую в макушку. Слезы радости наполнили глаза, ведь я был самым счастливым человеком в этот момент. Начало положено !

••••••
Наил

Все происходило слишком быстро, чтобы я смог угнаться. Еще вчера, я без всякой надежды и сил пытался дожить свою жизнь, иногда бывали и мысли преждевременно завершить это самобичевание. Но ворвалась эта фурия и все перевернула верх ногами. Сначала, она заставила мое сердце ожить и забиться заново, потом вселила в меня надежду на лучшее будущее и вот сейчас, мы едем к врачу, который назначит мне курс лечения. Признаться честно, у меня были большие сомнения насчет всего этого. Как, после такой травмы я смогу вновь встать на ноги ? Если Дастан с Киарой и верили в это, то я был настроен скептически.

Мне было так стыдно, когда она катила меня по коридору в нужный кабинет. Мне было так тошно от своей никчемности и зависимости. Я хотел держать ее за руку и идти рядом, а не так. В кабинете мы провели около часа, Киара взяла все на себя, я был лишь слушателем. Звучали непонятные мне термины, заумные слова и факты прошлых практик. В итоге пришли к выводу, что для начала назначат остеопатические упражнения и от этого будут отталкиваться дальше, наблюдая за результатами.

Киара вышла вся воодушевленная и полная энергии, в отличии от меня. Рядом с больницей находился небольшой парк, куда мы и направились. Она тараторила без конца, рассказывая о том, как скоро я вновь встану на ноги и смогу снова ходить. Она описывала совместные планы и уже затевала всякого рода путешествия. Но все это не доставляло мне никакого удовольствия. Наверное, Киара заметила мое угрюмое состояние, раз остановилась и развернула меня к себе.

- Почему ты молчишь ? И что это за вид ?

- Я не думаю, что стоит возлагать такие большие надежды на лечение.

- Почему ? Ты не хочешь вновь начать ходить ?

- Хочу, но..

- Нет никаких но, Наил !

Она опустилась передо мной, беря мои руки в свои.

- Мы сделаем это, вместе ! Понял ? Ты будешь ходить ! Убери из своей головы все сомнения и заслоны, ведь они будут тебе мешать. Нужна не только помощь врача, но и твоя отдача. Если ты сам того не захочешь, если не будешь бороться изо всех сил, то ничего не получится. Многое зависит и от тебя, Наил.

Я понимал это, но внутри засел такой прочный страх, который противился всему хорошему, что сейчас говорила Киара.

- Я хочу этого, Киара, но не знаю, смогу ли выстоять до конца.

- Сможешь ! Послушай, я верю в тебя и верю в нас. Именно поэтому я сижу сейчас перед тобой, держу крепко твою руку и даю шанс нашему будущему. Разве ты не хочешь держать мою руку в ответ ?

Сердце защемило после ее признания. Я нежно коснулся ладонью ее щеки, Киара прильнула, словно котенок, которого приласкали.

- Ты, единственная женщина, которую я захотел оставить себе. Оставить рядом, на всю жизнь. Я увидел эти строки в то время, когда думал, что никогда больше не смогу вот так коснуться тебя. Зачитал их до дыр и в итоге, помню дословно каждое слово. И теперь, хочу зачитать их тебе.
Моя девочка - воин,
Без крыльев, но с мечом.
Взгляд холоден и резок,
Взгляд, окутанный льдом.

Моя девочка - воин
Бесстрашна и одна.

А под слоем брони:
Нежна, нежна, нежна.

Она безмолвно плакала, окрашивая свое прекрасное лицо дорожками слез. Приблизившись, Киара ласково коснулась губами уголка моих губ. Затем, она поцеловала обе мои руки и прошептала.

- Любовь - это пройти вместе через все. Остаться, выстоять, простить, улучшить, беречь, ценить, просто быть верным. Это пережить вместе все трудности, что выпадают на долю каждого из нас. А быть рядом только, когда все хорошо, красиво и радостно, это просто не любовь. Любить - это видеть душу другого, это растворить себя в чувстве безудержного стремления сделать другого человека счастливым, быть поддержкой для него, спасительным кругом, маяком света. Любить - это видеть другого даже некрасивым, слабым, сбившимся с пути, но никогда не разочаровываться в нем, а продолжать дарить заботу. Продолжать крепко держать его за руку. Любить - это именно вместе пройти через все.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍