Наил прислонился к моему лбу и шепнул.
- Если мы в итоге не поженимся, я уеду навсегда в село, заведу там овцу и назову твоим именем.
Глава XXl
2 года спустя
Наил
- Наил, говна кусок, твои железки меня достали ! Спускайся ! Живо !
Несмотря на истошные крики Дастана, проснулся я с улыбкой на лице. Сегодня, ничто не должно испортить мне настроение, ведь сегодня день рождения моей мамы. Прошло 2 года, как она меня покинула и я научился жить с этим. Если раньше внутри разливалась пугающая пустота при ее упоминании, сейчас, там зацвели цветы, распуская свои бутоны. Я научился думать о ней лишь положительно, не позволяя себе утонуть в печали и тоске. И вот сегодня, я пойду к ней и расскажу все, что со мной случилось за то время, что я ее не навещал. Положу свежие цветочки, ее любимые ромашки.
Очередной угрожающий крик Дастана вывел меня из потока воспоминаний, заставляя откинуть одеяло и встать. Каждый раз, когда я стоял на своих ногах, я не мог поверить в это. Не мог окончательно осознать, что я сумел преодолеть все эти мучения и выйти победителем в этой неравной схватке. Это было сродни казни, настолько мучительным было лечение. Каждый раз, когда меня заставляли делать упражнения, я хотел сдаться и опустить руки. Каждый раз давал себе слово, что больше не приду, не буду терпеть эту боль, но когда видел надежду в любимых черных глазах все мои обещания ломались как карточный домик. Вера Киары заставляла меня бороться все сильнее, терпеть эту муку и дойти до конца. Ее поддержка и любовь вдыхали в меня все больше силы, подталкивая стараться усерднее и не терять надежду на успех. Подколы Даса не давали мне унывать, каждый день рисуя на моем лице улыбку. И даже твердый взгляд Азалии, которая ждала лишь положительных результатов помогал мне не опускать руки.
И лишь благодаря им я сумел сделать первый шаг, потом второй, третий, четвертый и уже полностью начал ходить. От испытанного счастья я заплакал прямо перед врачом, не думая о том, что это не совсем к лицу мужчине. Но мне было плевать на людское мнение, ведь они не прошли то, через что прошел я. Сквозь пот, кровь и слезы я вернул себе свою украденную жизнь.
- Наил !
И снова эта козлина орет. Хотя, я не могу его винить, ведь по всему дому лежат запчасти от моего Джиксера. Первое, что я сделал после восстановления, конечно же захотел вернуть ему былой вид. И сколько бы Дас меня не уговаривал купить новый мотоцикл, я не смог бы предать своего верного соратника, который был со мной с самого начала.
Спускаясь с лестницы, я сразу увидел злую моську Даса. Он стоял на готове, чтобы наброситься на меня. Надо угомонить эту принцессу, не то может и разнести весь дом со злости.
- На что тебе гараж вообще ? Какого хрена его вообще построили, раз ты тащишь в дом всякую срань ?
Как я и говорил, сразу налетела саранча, в обличии Даса. Я поднял руки в примирительном жесте.
- Дастик, не ори с утра пораньше. Сейчас я все уберу.
- Ты говорил это и вчера ! Зачем вообще таскаешь этот хлам сюда ?
- В гараже неудобно, а тут наоборот, очень удобно.
Дастан пыхтел словно паровоз. Когда он мрачно двинулся на меня, я даже немного испугался.
- Дастан, если ты сделаешь еще хоть шаг, я все расскажу твоей ненаглядной.
- Прячешься за женскую юбку ?
- Она чаще штаны носит.
Дастан рыкнул и побежал на меня, естественно, я от него. Подумать только, взрослые дядьки, которым уже за 30 ведут себя как дети.
- Иди сюда, скотина. Надо было оставить тебя сидеть в той коляске !
Посмотрев назад я увидел, что он уже почти поймал меня. Прибавив скорость, я крикнул в ответ.
- А я говорил тебе, что не хочу снова ходить. Сам напросился !
Мы бегали по кругу не желая отступать. Дас хотел поймать и надрать мой только восстановившийся зад, я же наоборот, хотел уберечь свою пятую точку.
Не знаю, сколько бы это продолжалось, если бы не дверной звонок, прозвучавший на весь дом. Оглянувшись на согнувшегося Дастана, я произнес.
- Успокоился уже ?
- Продолжим, когда незваный гость уйдет. Я не оставлю тебя, пока не преподам урок.
Тяжело дыша, он направился к двери, я же еле доковылял до дивана и рухнул на него в надежде отдышаться. Дыхание было итак ни к черту из - за сигарет, которые меня заставили бросить во время терапии. Прикрыв глаза, я приходил в себя, когда надо мной навис Дастан.
- Наил, подойди к двери. Это к тебе пришли.
- Кто там ?
- Сходи и узнай.
- Козел !
- Узколобый !