Выбрать главу

Наил прислонился к моему лбу и шепнул.

- Если мы в итоге не поженимся, я уеду навсегда в село, заведу там овцу и назову твоим именем.

Глава XXl

2 года спустя

Наил

- Наил, говна кусок, твои железки меня достали ! Спускайся ! Живо !

Несмотря на истошные крики Дастана, проснулся я с улыбкой на лице. Сегодня, ничто не должно испортить мне настроение, ведь сегодня день рождения моей мамы. Прошло 2 года, как она меня покинула и я научился жить с этим. Если раньше внутри разливалась пугающая пустота при ее упоминании, сейчас, там зацвели цветы, распуская свои бутоны. Я научился думать о ней лишь положительно, не позволяя себе утонуть в печали и тоске. И вот сегодня, я пойду к ней и расскажу все, что со мной случилось за то время, что я ее не навещал. Положу свежие цветочки, ее любимые ромашки.

Очередной угрожающий крик Дастана вывел меня из потока воспоминаний, заставляя откинуть одеяло и встать. Каждый раз, когда я стоял на своих ногах, я не мог поверить в это. Не мог окончательно осознать, что я сумел преодолеть все эти мучения и выйти победителем в этой неравной схватке. Это было сродни казни, настолько мучительным было лечение. Каждый раз, когда меня заставляли делать упражнения, я хотел сдаться и опустить руки. Каждый раз давал себе слово, что больше не приду, не буду терпеть эту боль, но когда видел надежду в любимых черных глазах все мои обещания ломались как карточный домик. Вера Киары заставляла меня бороться все сильнее, терпеть эту муку и дойти до конца. Ее поддержка и любовь вдыхали в меня все больше силы, подталкивая стараться усерднее и не терять надежду на успех. Подколы Даса не давали мне унывать, каждый день рисуя на моем лице улыбку. И даже твердый взгляд Азалии, которая ждала лишь положительных результатов помогал мне не опускать руки.


И лишь благодаря им я сумел сделать первый шаг, потом второй, третий, четвертый и уже полностью начал ходить. От испытанного счастья я заплакал прямо перед врачом, не думая о том, что это не совсем к лицу мужчине. Но мне было плевать на людское мнение, ведь они не прошли то, через что прошел я. Сквозь пот, кровь и слезы я вернул себе свою украденную жизнь.

- Наил !

И снова эта козлина орет. Хотя, я не могу его винить, ведь по всему дому лежат запчасти от моего Джиксера. Первое, что я сделал после восстановления, конечно же захотел вернуть ему былой вид. И сколько бы Дас меня не уговаривал купить новый мотоцикл, я не смог бы предать своего верного соратника, который был со мной с самого начала.

Спускаясь с лестницы, я сразу увидел злую моську Даса. Он стоял на готове, чтобы наброситься на меня. Надо угомонить эту принцессу, не то может и разнести весь дом со злости.

- На что тебе гараж вообще ? Какого хрена его вообще построили, раз ты тащишь в дом всякую срань ?

Как я и говорил, сразу налетела саранча, в обличии Даса. Я поднял руки в примирительном жесте.

- Дастик, не ори с утра пораньше. Сейчас я все уберу.

- Ты говорил это и вчера ! Зачем вообще таскаешь этот хлам сюда ?

- В гараже неудобно, а тут наоборот, очень удобно.

Дастан пыхтел словно паровоз. Когда он мрачно двинулся на меня, я даже немного испугался.

- Дастан, если ты сделаешь еще хоть шаг, я все расскажу твоей ненаглядной.

- Прячешься за женскую юбку ?

- Она чаще штаны носит.

Дастан рыкнул и побежал на меня, естественно, я от него. Подумать только, взрослые дядьки, которым уже за 30 ведут себя как дети.

- Иди сюда, скотина. Надо было оставить тебя сидеть в той коляске !

Посмотрев назад я увидел, что он уже почти поймал меня. Прибавив скорость, я крикнул в ответ.

- А я говорил тебе, что не хочу снова ходить. Сам напросился !

Мы бегали по кругу не желая отступать. Дас хотел поймать и надрать мой только восстановившийся зад, я же наоборот, хотел уберечь свою пятую точку.

Не знаю, сколько бы это продолжалось, если бы не дверной звонок, прозвучавший на весь дом. Оглянувшись на согнувшегося Дастана, я произнес.

- Успокоился уже ?

- Продолжим, когда незваный гость уйдет. Я не оставлю тебя, пока не преподам урок.

Тяжело дыша, он направился к двери, я же еле доковылял до дивана и рухнул на него в надежде отдышаться. Дыхание было итак ни к черту из - за сигарет, которые меня заставили бросить во время терапии. Прикрыв глаза, я приходил в себя, когда надо мной навис Дастан.

- Наил, подойди к двери. Это к тебе пришли.

- Кто там ?

- Сходи и узнай.

- Козел !

- Узколобый !