Стрелок вернулся раньше, принеся с собой вещи, которые Татьяна оставила у Бороды. На Затоне он нашёл несколько дорогих артефактов. Все деньги, что он выручил у Бороды за их продажу, были переведены на банковский счёт Татьяны. Конечно же, она этого не знала. Обратно на Болота его подвезли Азот и Кардан. По дороге он долго думал над словами, которые хотел сказать ей. Вчера вечером были сомнения, но не сегодня. Доктор написал, что с Татьяной всё хорошо и она пребывает в прекрасном настроении. И Стрелок, закрывая за собой скрипучую калитку, решил, что дальше тянуть с разговором нельзя. Он увидел, как девушка стоит, наблюдая за вечерним закатом. Самое время поговорить с ней. Её "Севу" он оставил в прихожей. Таня стояла к нему спиной, не подозревая о его возвращении.
- Дороги, дороги, снова дурманят. Каждая манит, зовёт за собой. Дороги, дороги, если б вы знали, как моё сердце рвётся домой, - тихо пела она.
Её волосы были распущены. Обхватив себя за плечи, она с улыбкой провожала солнце, уповая, что завтра погода будет такой же замечательной. Стрелок остановился. Ветерок раздувал её волосы, и он ощутил сильное желание подойти и обнять девушку. Таня оглянулась, услышав шаги за своей спиной. Лицо мужчины озарила счастливая улыбка. На её лице нет ожогов и она не слепа. Таня ему улыбнулась в ответ. Она помнит, как он однажды так же ей улыбнулся на базе Долга. Его улыбка тогда очаровала её. Стрелок подошёл, больше не скрывая своих чувств. Она должна это заметить. Её улыбка добавила ему уверенности. Признаться! Надо признаться!
- Я же говорил, что Доктор вернёт тебе зрение, - сказал Стрелок вместо приветствия.
Таня скромно кивнула и кончиками пальцев коснулась своего лица.
- Как-будто и не было ничего, - добавил он.
Она ещё раз кивнула и снова устремила свой взгляд на закат. Стрелок почувствовал, как трепетно бьётся сердце в его груди. Он волновался, как влюблённый подросток. После амнезии всё казалось как в первый раз. "Главное - начать, а там всё пойдёт, как по маслу! Но как начать и с чего?" - не мог он решиться. Стрелок встал с ней рядом и спросил:
- Любуешься закатом?
- Угу.
Несколько секунд они молча стояли, глядя на зарю. Таня всегда была напряжена в его присутствии, но не сейчас. Все её мысли были о доме и ничто не могло их испортить. Стрелок посмотрел на девушку. Она снова не заметила в его глазах любовь. "Если намёки непонятны, то скажи прямо!" - вспомнились ему слова Клыка. "Нет, нужно осторожно к этому подходить", - сомневался взволнованный Стрелок.
- Ты, наверное, о доме думаешь? - начал он разговор.
- Да. Жду не дождусь, - мечтательно ответила Таня.
- Строишь, поди, планы на будущее, - догадался мужчина.
- Конечно. Столько планов!
- Представляю. И первым делом обязательно забыть всё, что довелось пережить в Зоне, - сказал Стрелок.
- Ну, забыть весь кошмар и боль будет непросто, - немного загрустила Лепра. - Но я смогу.
Стрелок вдруг опечалился:
- Сможешь, я не сомневаюсь. Ты и меня забудешь тоже.
Таня серьёзно посмотрела на него и прямо сказала:
- Тебя я точно не смогу забыть! Ведь ты легенда!
Он невесело улыбнулся. Таня уловила, что он как-то странно на неё смотрит:
- А как же ты? Неужели тебе не хочется покинуть Зону? У тебя ведь наверняка есть семья или любимая девушка.
Стрелок немного поник:
- Насчёт семьи не знаю. Я их не помню. А вот девушка есть.
Таня неприятно удивилась:
- У тебя есть девушка?
Он кивнул. На её сердце стало как-то нехорошо. Таня вспомнила ту ночь на "Скадовске", когда она отдалась ему. Стрелок, получается, изменил своей девушке с ней? "Это конечно не моё дело, но он тот ещё кобель, как оказалось!"
- Ты только никогда не говори ей, что изменил, если дорожишь отношениями! Лучше ей не знать! - занервничала она.
Стрелок улыбнулся. Но его улыбка была какой-то измученной:
- А я ей не изменял. Не было никакой измены.
- Как так? А как же та ночь на "Скадовске"? - не поняла она его.