Выбрать главу

Мужчина тяжело вздохнул и решился:

- Потому что ты и есть моя девушка!

- Что? - глухо воскликнула она и посмотрела на него, как на ненормального.

- Ты - моя девушка! - повторил сталкер и пристально на неё посмотрел. - Я люблю тебя!

Это стало по настоящему шоком. От прекрасного настроения не осталось и следа. Обычно, такое признание приятно шокирует, но для Татьяны это было совсем неприятно. Она ожидала, что Стрелок заговорит с ней о возврате долга. Может, стоит расценивать его признание как на соответствующий намёк? Таня нахмурилась:

- И как это понимать?

- Буквально, - сдержанно ответил он.

"Что-то тут не так!" - возникли подозрения. Стрелок это уловил:

- Ты мне не веришь?

Таня решительно отступила назад:

- Нет!

- А я разве тебя хоть раз обманул?

"Нет, не обманул!" Но она ему всё равно не верила и причин у неё на то хватало. И вообще, назвав её своей девушкой, спросил ли он у неё, хочет ли она этого? Всё очень странно! Какая-то уловка или обман!

- Я тебе не верю! - выпалила она.

- Почему? Что же я такого сделал, что ты мне не веришь? - опешил он.

"Самое время во всём разобраться, хитрый ты хорёк!"

- Кто тебе дал право называть меня своей девушкой? Ты у меня об этом спросил?

- Так я и хотел тебе предложить, просто формат разговора немного не задался. Будь моей девушкой! - подошёл он и взял её за руку.

"Ну, нет! Не так просто! Меня ты не обманешь!" Она вырвала у него свою руку и отошла:

- Нет! Если бы ты любил, то не делал бы мне подлянки!

Он рассмеялся:

- Какие подлянки? И зачем мне это делать?

"Он дураком решил прикинуться? Или хочет из меня дуру сделать?" - рассердил её его смех.

- У меня была возможность заработать на "Ростке", но ты отбил у меня работу! - выпалила она.

- На то есть объяснение, - с довольной улыбкой ответил он. - Тебя Богдан послал на Янтарь к Сахарову, не так ли? Послал так послал. Самый короткий, но опасный путь пролегает через Дикую Территорию, где хватает всякого сброда. Ты бы там не продержалась и пяти минут. А если бы тебе и повезло, то как ты смогла бы пройти под мостом, где много "Жарок"? Ты ведь не сталкер и Волк тебя толком ничему не обучил!

Тут с ним не поспоришь. Ладно! Но Таня не отступала:

- Меня Петренко просил сходить за его тайником! Тут ты тоже влез и отобрал у меня работу!

- Тайник находился на Армейских складах. Ты ведь туда собиралась идти одна! И наверняка знаешь, что Армейские склады граничат с Радаром, а с Радара сводобовцы постоянно подвергаются то нападкам монолитовцев, то наплывам мутантов. Это я ещё молчу про Деревню Кровососов.

- Я была на Армейских складах, когда пыталась убедить Лукаша вступить в переговоры с Ворониным о заключении мира! - дерзко возразила Татьяна. - Ничего такого там не было!

- Это тебе просто повезло! И ты тогда была не одна! Я же когда туда пошёл, то задержался. Сводобовцы отбивали очередную волну опасных мутантов, и я им помогал! Некоторым мутантам всё же удалось проскочить. Ты бы встречи с ними не избежала.

- Допустим! Но на Арене ты меня опозорил! - яростно выпалила она.

- Я тебя спас! - бойко возразил Стрелок. - Ты вышла на Арену против кровососа! Против такого мутанта даже опытные сталкеры не рискуют выйти! Не имея и малейшего опыта, тебя кровосос убил бы меньше, чем за пять минут! А ты не сталкер!

- Я и без тебя знаю, что не сталкер! - огрызнулась она. - Я бы справилась! Арни гарантировал мне безопасность! Просто тебе гордыня не позволила мне уступить! Только благодаря твоему громкому имени ставки были головокружительные!

- Гордыня? Ничего подобного! Не в обиду, но ты совсем не разбираешься в людях! Меня однажды Арни вывел на Арену с ножом и парой гранат против экзоскелета с Винторезом! Верить ему - это игра в русскую рулетку! Для него главное - зрелище! Его человек, которого он обещал тебе, как гарантию безопасности, мог запросто промахнуться! А я тебя спас! Все деньги, что я выручил с "шабашки" и выиграл на Арене, я хотел отдать тебе! Но ты же упёрлась и взять их не захотела! "Бесплатный сыр только в мышеловке!"

Таня злилась всё сильнее. Она побледнела от злости: "Он из меня дуру делает! Смеётся надо мной и моими ошибками!"

- А я разве просила тебя помочь мне? Тебе разве родители не говорили никогда не навязывать свою помощь, если тебя о том не просили? - дерзнула она.

- Если бы я не влез тогда и не навязал тебе свою помощь, то ты сейчас была бы мертва! Так что подлянки я тебе не делал! - ухмыльнулся он.

У Тани руки затряслись от его ухмылки. "Вот ведь как! Унизить меня хочет! Посмеяться надо мной!"