Выбрать главу

Замолкают.

«Давайте, рожайте, — мысленно подталкиваю их, — в то перерыв закончится».

— Стас! — вдруг говорит Жанна.— Она от него тащится. Давайте договоримся с ним, чтобы соблазнил эту дурочку. Точно, она поведётся! По доброй воли Димку, конечно, не бросит, но мы сделаем так, что он сам её отпихнёт.

Слушаю их план. Ну, сучки, не буду вас еб*ть. Забудьте про мой большой и толстый!

Но в аудитории всё-таки бросаю оценивающий взгляд на Ольгу. Да, она из видных, умеет через шмотку подчеркнуть девичьи прелести. Отодрать её, что ли, как следует, прикинувшись способным учеником? Завести её так, чтобы потом в рот взяла. Интересно, признается своим подруга в этом или нет?

Все мысли исчезают, когда ловлю на себе взгляд Лены. О-па, а она сможет поддаться чарам своего ненаглядного Стаса? Как быстро получиться уломать её?

И понимаю, что начинаю жадничать. Хотя какого хера? Я же просто так размышлял про рёбрышки, которые можно сжать руками. Вздрагиваю, когда представляю, как сидит на мне, а я насаживаю её, держа за талию, пальцем оглаживаю плоский животик, а потом чувствую, как эти рёбрышки ходят под руками. Сдавить, чтобы почувствовать, как сгибаются…

Слегка двигают на стуле, поправляя неудобства в штанах.

Нет, я нормальный? Убежал в этот универ от соблазнов, а ведусь на тихушницу, которая ходит со мной, как няня в детском саду.

Чтобы выбросить эти мысли, перевожу взгляд на Ольгу, ловлю её оценивающий. Я тут размышляю о рёбрышках, а она уже мысленно водит рукой по моему стволу. Пошли все нахер! Ленке ничего не скажу о задумке девчат со Стасом, проверю её стойкость. Если что — пошлю подальше, потому что чувствую себя идиотом, начиная верить: чистые девушки бывают! Но это лишь потому, что ими никто не интересуется.

Я как-то внезапно подсел на прогулки с Леной. Когда в первый раз, держась за руки, вышел с ней за ворота, порывался разъединиться, но не решился. Лена так уютно чувствовала себя, пальцы действительно согрелись, пожалел обламывать её. Правда, осматривался: вдруг кто-то из знакомых застанет меня за неприличным занятием? Всё время забываю, что узнать меня не просто. При близком расстоянии, конечно, рассекретить можно, а проезжая на машине, вряд ли. Да и кого заинтересует квадратный гроб с серой мышкой почти подмышкой?

— Тебе какая маршрутка нужна? — спрашивает Лена.

А, простите, какими они бывают?

Прикалываюсь, конечно, но не имею понятия, какой номер идёт туда, где живу.

— Давай немножко погуляем, — выкручиваюсь, думая, что меня всё равно дома ждут только конспекты, много не потеряю.

— Тогда я тебе что-то покажу, — у Лены загораются глаза, она энергичней тянет меня за руку.— Может, ты это и видел, просто уже несколько дней стоит тихая погода, должно быть вообще супер. Хотела посмотреть, но откладывала.

Приводит меня к небольшому пруду в глубине парка. Останавливается на берегу и буквально задерживает дыхание.

— Смотри!

Смотрю, ничего особенного не замечаю. Наверное, что-то изменилось, но в этом неприглядном месте я раньше не был, поэтому мне сказать нечего.

— Вода прозрачная, не рябинки, поэтому всё отражается, как в зеркале, — шепчет она.

Тогда обращаю внимание на воду. Точно! Разве такое бывает?

Береговые деревья, украшенные осенью, повторяются в воде так, что не поймёшь, где заканчивается берег и начинается отражение в воде. Ух, ты, я же никогда не обращал внимания на такую «мелочь»! А другая мелочь стоит рядом с таким умиротворённым лицом, что не хочется от него отводить глаза.

И в последующие прогулки несколько раз замечал, что почти любуюсь, когда она рассказывает о том, что её привлекает. Эти небольшие лекции открывают глаза на мир, который до этого обходил стороной. Да и чудаковатых таких тоже сторонился, обжигали чистотой, как свет вампиров. Может, догадывался, что на их фоне выгляжу, мягко скажем, бледно, не смотря на весь блеск красивой жизни?

Сержусь на себя за такие мысли, не собирался меняться настолько, чтобы начинать копаться в причинах прошлого и настоящего поведения.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 8

Лена

— Привет, — Стас садится прямо на мой стол, — соскучилась по мне?

— Нет, — бурчу, вспоминая его наглость с подмигиванием.

— Ха-ха, шутница! Правильно, девушка должна держать марку, да ещё такая хорошенькая.

Вот знаю же, что просто мелит языком, а щёки уже розовеют и волнение в груди нарастает.

— Я тоже соскучился, — шепчет доверительно, наклоняясь ближе. — Но подошёл не поэтому, не решился бы, а то ка-ак заревнуют, — скалится в подобие улыбки и кивает головой на Диму. — Хочу пригласить тебя в одно крутое место. Про бар «Ритм» слышала?