Ее встретила тишина. И темнота, которую не рассеивали скудные фонари с улицы. Девчонка осторожно прошла внутрь, прикрыв за собой дверь.
— Мам?
Без ответа.
Как будто после ухода Кары ушла и мать. Но это было бредом. Либери не пошла бы искать ее. С чего? В этой семье Кара считала взрослой себя, а не мать. Это она беспокоилась о ней, а не наоборот, даже несмотря на ссоры и злость. Это у нее мать крала деньги со случайных подработок, а не наоборот. И вот теперь Кара опасливо осматривала квартиру, в которой не было ничего, кроме оставленного бардака.
Нет, ничего не случилось. Не должно было. Она просто... не дома. Дверь же была закрыта.
Мысли сыпали оправданиями, а распахнутые глаза шарили по темным очертаниям, будто в страхе пролить свет и увидеть то, чего не хотелось. И даже ужасное воспоминание о смерти Уилла уже не вызывало такой тошноты, как раньше, хотя рот все равно наполнился вязкой слюной, а в животе заныл колкий холод.
Но не было здесь никого. Только одиночество. И запах кислого пива.
Кара запустила руку в волосы и зачесала назад, вздыхая. Непослушные кудряшки все равно выбились и упали на лицо. Она стянула с руки простую резинку и затянула их в тугой хвост, чтобы не мешались. И только после включила свет, хотя в темноте было куда комфортнее.
«Электричество еще не вырубили за долги», — усмехнулась первая мысль.
Второй мыслью был упрек: зачем вообще приперлась? Нужно было убираться отсюда обратно — туда, где Кару ждали. Но убраться она решила буквально: взялась наводить порядок, стоило только переодеться и поставить телефон на зарядку. Не будет же она портить чужие вещи!
Кара прокручивала в голове события последних недель, дней, часов.
Что-то происходило, но она словно не до конца понимала, что именно. Только сердце гулко билось в груди, предчувствуя это "нечто". Или, как бывало обычно, Кара сама накручивала себя.
Пиликнул на зарядке телефон, очнувшись от отключки.
Пропущенные звонки: (1) Тренер, (3) Брук.
Новое сообщение от: [Тренер]
Напиши, если тебя надо встретить. Мы с Брук как раз будем недалеко.
Новое сообщение от: [Брук]
Эй, Карамелька, позвони, как освободишься, ладно? Тут на улице черте что творится вечерами.
Черт-те что?
Это типичное для Кары состояние. Она пожевала губы, не зная, что ответить вот так сразу. Стыдно было даже говорить, что она сейчас дома, как самый настоящий неуравновешенный подросток, который не знает, чего хочет от жизни. Вот только она и была подростком.
Кара громыхнула бутылками в мусорном мешке, ставя их на пол. Писать было проще, но отчего-то как будто неправильно. Поэтому она набрала вызов.
— Алло! Ну как все прошло? — тренер ответил уже после второго гудка.
— Вы там совсем не заняты, что ли? — удивилась Кара, но все же была рада быстрому ответу. — В смысле все в порядке. У меня все в порядке. Что там у вас произошло на улице?
Она подперла бедром тумбочку, и та скрипнула ножками по полу.
— Да так, тут неподалеку был пьяный разбой, ничего такого. Брук написала, да?
— Ага.
— Она впечатлительная.
— И ее рядом нет, так? Вы просто придумали это, чтобы встретить меня.
— Догадливая. Хвалю.
— Лучше похвалите "олли" в следующий раз, когда буду на доске.
— Заметано. Так что, забрать тебя?
— Нет, не надо, спасибо, — благодарность все еще горчила на языке, но все же была вполне искренней. — Я это... того...
— Ну, все мы немного того. Так что?
— Короче, я дома. Матери нет. Я забеспокоилась. И... и...
— Все хорошо, молодец, что предупредила, — наставник говорил, как всегда, спокойно, а Кара снова пожевала губу. — Иначе бы мы беспокоились, а дом — это дом. Я понимаю твое беспокойство.
— Вам надо быть гребаным психологом, — то ли всхлипнула, то ли хмыкнула Кара. — Я бы к вам ходила на сеансы, а не к той... каменюге из реабилитации.
— Польщен, — его приглушенный смех донесся из трубки. — Тебе помощь нужна?
Кара задумалась и замолчала. Отчего-то улыбка сама сползла с ее лица. Глупо было отталкивать руку помощи, которую уже схватила, но...
— Мне не нужна жалость.
— Это не она. Но я понял тебя. Имей в виду нас, если что, и сразу звони, ладно?
— Ладно, — глухо согласилась она, краснея от дурацкого порыва.
— Я серьезно, Кара. Мигом примчимся на скейтах туда и обратно!
— Ладно...
Законченный разговор оставил горько-сладкое послевкусие. Возможно, Каре просто нужно было время побыть одной. Или находиться в собственной тьме казалось для нее более привычным, чем лезть в чужой свет. Все равно что под луч прожектора, как всего пару часов назад в сраном "Эдельвейсе", когда извивались тела.