Выбрать главу

- Какой кошмар! - простонала я, вновь пряча лицо в ладонях.

- Ну, и пока Слава его успокаивал, мы с Наташей тебя увели под шумок. - произнесла Ксюша.

- Спасибо девчонки, надо ещё Славу поблагодарить. Если бы не вы, неизвестно, что бы сделал со мной Орлов.

- Неа, что он с тобой сделает... - протянула Наташа.

Я сглотнула. Капец, во что я влипла? Что ж мне спокойно не живётся? Пообещала же маме, что не буду влезать в неприятности, но меня угораздило в первый же день на воротить делов.

- Люб, вообще Артём парень нормальный. Четыре года его знаю. Понятия не имею, чего вы взъелись друг на друга, но, если честно, тебя вчера малость занесло. Подумай об этом. - Наташа прикоснулась к моей руке.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Я кивнула. Словно в тумане выпила весь чай. И стала думать, как извиниться перед золотыми мальчиками. Но в голову ничего не лезло.

- Девчонки, как смотрите на то, чтобы сходить прогуляться? - обращается к нам Ксюша.

- Я не против. Что тухнуть в общаге. - согласилась Наташа. А мне честно, никуда не хотелось идти.

- Люб? - притронулась ко мне Ксюша. - Ты с нами?

- Не хочется.

- Да пошли. Развеешься хоть. - улыбнулась Наташа. - Если переживаешь по поводу Орлова. То будь спокойна, сюда он не заявится. Скорее всего он сейчас отсыпается.

Может и действительно следует проветриться, на свежем воздухе лучше думается. И я согласилась.

9. Быковы, так просто не сдаются!

Мы с девочками начали прихорашиваться. Ксюша причесывалась, а Наташа выбирала, что надеть. Я тоже принялась не отставать от них.

Когда со сборами было покончено, мы покинули комнату. Весело переговариваясь и не спеша, стали спускаться по лестнице на второй этаж. И вот, когда мы вступили на лестничный пролёт на первый этаж, как вдруг услышали до боли знакомые голоса. У меня от страха всё похолодело, и я не могла поверить, что "золотые мальчики" пришли в общагу и ищут меня.

- Ты же говорила, что он не появляется здесь? - буркнула я на Наташу.

- Кто ж знал, - только и ответила она, и в этот момент парни развернулись на наши голоса. Ухмылка на лице Орлова заставила меня сжаться от ужаса. Он с хищным выражением начал двигаться к нам.

- Беги, Люба! - закричала Наташа.

А мне дважды повторять не надо. Срываюсь на бег, поднимаюсь на второй этаж и направляюсь в коридор.

Мне подворачивается удача, я замечаю Костю, который открывал дверь в свою комнату. Я подбежала к нему, затолкнула его в комнату и быстро закрыла дверь.

- Эм, привет, - сказал он, удивленно глядя на меня, но не только он, но и его соседи по комнате.

- Привет всем, - сказала я, и тут же подбежала к окну. Посмотрела вниз, оценив масштаб прыжка, потом начинаю осматривать комнату и замечаю пледы на кроватях. – Парни, меня там убивать идут! Мне нужна ваша помощь. Помогите мне сделать верёвку из ваших пледов!

- Ты, что прыгать собралась? - в ужасе спросил Костя.

- Костик, у меня нет выбора! - выпалила я и схватила пледы, начала завязывать их между собой. Парни посидели пару секунд , потом встали и стали помогать мне.

- Ты с ума сошла, - сказал один из парней.

- БЫКОВА, ВЫХОДИ! Тебе от меня не сбежать! - слышим мы угрожающий голос Орлова, и как он открывает каждую дверь.

- Быстрее! - рычу я на парней.

Когда с пледами было покончено, парни привязывают верёвку к батарее. Я быстро открываю окно на распашку и бросаю конец вниз. И именно в этот момент дверь с грохотом открывается, и на пороге появляется злой Орлов. Он смотрит на меня и выгибает бровь.

- Ты, что собралась делать, дура?! - шокировано орёт он.

- Я лучше спрыгну, чем попаду в твои лапища. - ответила я с дерзким выражением, не давая ему шанса остановить меня. Быстренько хватаю верёвку и начинаю спускаться.

- СТОЙ! Идиотка! - кричит, и срывается к окну.

Пока я спускалась, сердце колотилось в груди, адреналин бурлил. Когда до земли оставалось чуть меньше метра, я приготовилась и спрыгнула. Чувство облегчения захлестнуло меня, когда я приземлилась на твёрдый грунт. Оперевшись на колени, я выдохнула, улыбаясь предвкушению свободы.

- Боже мой! Какая же ты не нормальная! Это же п..... - услышала я, и его поток мата не обрывался.

- Быковы, так просто не сдаются! Ладно, пока, красавчик! - с ухмылкой прокричала я, помахала рукой в прощальном жесте, разворачиваюсь, чтобы уйти.

- Ну, нахер её, - доносилось до меня его недовольное бормотание.

Улыбка не сходила с моего лица, пока я шла прочь, наслаждаясь ощущением свободы и лёгкости. Достаю телефон из кармана и набираю Ксюше. Она отвечает сразу же.