- Быкова, что, запала на меня? - доносится до меня насмешливый голос Орлова. И это меня отрезвляет, я поднимаю глаза и вижу ухмылочку на его лице.
- Было бы на что западать! Клоун. - таким же тоном отчеканила, встала со скамейки. - Девочки, я пойду в аудиторию. А то тут ДУШНО стало.
- Это ты меня сейчас душнилой назвала? - подрывается ко мне недовольный Орлов.
- Я этого не говорила. У тебя ещё и со слухом проблемы, парень. - устало протянула я.
- А у тебя с инстинктом самосохранения, девочка. Дергать тигра за усы, чревато последствиями.
- Это ты-то тигр? - и меня это почему-то рассмешило. - Больше на потрёпанного и облезлого кошака похож.
Тут мы слышим ржач Славы.
- Она... тебя... уделала. Снова. - с короткими паузами от смеха произнёс Славка.
- Я тебя ненавижу! - зло цедит Орлов и испепеляет меня яростным взглядом.
- Как будто я тебя обожаю. - закатив глаза произношу, беру сумку и ухожу.
К мировой мы походу никогда не придём. Жаль.
12. Вот урод!
После моего триумфального выступления прошло уже три дня. Сейчас я, как ни в чем не бывало, корплю над рефератом в своей комнате. Все эти дни я провела в напряжении, ожидая возмездия от ОЗМ, но пока никаких признаков их активности не наблюдалось. Возможно, Орлов решил, что я слишком незначительная фигура, чтобы тратить на меня силы. Хочется верить, что это так.
Мои размышления прервал телефонный звонок. На экране высветился незнакомый номер. Кто бы это мог быть? Возможно, кто-то откликнулся на моё объявление о поиске подработки. Я решила начать зарабатывать сама, чтобы не зависеть от мамы и иметь возможность покупать себе то, что хочется.
Я ответила на звонок.
- Добрый вечер, - услышала незнакомый мужской голос в трубке.
- Добрый вечер, - ответила я.
- Я по поводу уборки апартаментов.
- Что, простите? - недоуменно спросила я.
Какой ещё уборки? Ничего не понимаю. Я такое объявление точно не давала.
- По поводу уборки, - ещё раз повторил мужчина.
- Вы ошиблись, - быстро ответила и повесила трубку. Бред.
Скоро я забыла про звонок, так увлекалась писаниной реферата.
Прошло чуть меньше часа, как мой телефон снова ожил. Дописывая строчку, ответила не глядя:
- Да?
- Приветствую, - мужской незнакомый голос.
Вновь я оттолкнула трубку от уха, глядя на экран - снова неизвестный номер.
- Слушаю, - вернулась к разговору.
- Я по поводу объявления.
- Какого объявления?
- Уборки апартаментов. Вы давали объявление?
- Давала. - протянула неуверенно я.
- Ну, вот я и звоню...
- Но я не такое объявление давала. - перебила я мужчину. - Вы ошиблись.
И быстро сбросила вызов. Ну ладно, один раз - случайность. Но два звонка за один час? Это точно не совпадение, - сидя за столом, и покусывая кончик ручки, размышляла я.
Именно в такой позе, меня застала Ксюша.
- Уф, наконец-то я дома! Думала, кони двину с такими нагрузками. Они нас к олимпиаде готовят что ли? - возмущалась подруга, стягивая с себя эластичные балетки для танцев.
- Наверное. - отозвалась я.
- А ты чего такая загруженная? - интересуется она, а потом оглядывает стол. - А, домашку делаешь.
- Да, нет, реферат тут не причём. Просто тут такое дело странное. За час мне дважды позвонили по уборке квартир.
- Так ты же объявление давала по поводу работы. - произносит Ксюша.
- Давала. Но совершенно другое: промоутер там, продавец-консультант, официант или фрилансер. - перечисляю виды работы. - А уборка апартаментов в мой список не входила.
- Может всё же ошибались просто? - задумавшись, тянет подруга.
- Может. Если еще кто-то позвонит, попробую расспросить, с какого объявления звонят.
Когда на часах было шесть, вновь позвонили. Немедля ответила на звонок.
- Добрый вечер, я по объявлению уборки апартаментов + дополнительная услуга. - говорил мужской голос. - Можете к восьми вечера подъехать?
- Добрый вечер. Что за дополнительная услуга? - что-то мне это не нравится. Чем-то не хорошим веет.
- Поднять настроение. Развлечь. - как-то пошло прозвучало это. Или мне это показалось ?
- Развлечь? - переспросила я, и на мой вопрос у Ксюши глаза по полтинику стали.
- Ну да. Вас ждать?
- Можете полностью прочитать объявление? - сердито произношу. До меня стало доходить, что это объявление...
- Зачем? - не понимающе интересуется мужчина.
- Надо. - получилось немного грубо.
- "Ищу работу на неполный рабочий день. Желательно, по вечерам. Индивидуальная уборка апартаментов.
Качественно вытираю пыль, могу отменно пропылесосить, даже в труднодоступных местах. Оперативный выезд после 18.00, семь дней в неделю. Час работы - тысяча.
Дополнительная услуга: могу ещё развлечь вас, поднять настроение. Исполню любую вашу фантазию. Час - тысяча рублей.
Санитарная книжка имеется. Звоните в любое время. Жду. Люба. Телефон +7…." - закончил читать объявление мужчина.