Выбрать главу

- Привет! - произносит она с улыбкой, обнимая меня крепко.

- Приветик! - отвечаю с радостью и обнимаю её в ответ. - Ой, пошли поскорее внутрь.

- Пошли, – охотно соглашается она.

Мы зашли в универ и сразу направляемся в раздевалку. Желающих поскорее отдать свою верхнюю одежду предостаточно. И тут неподалеку от нас, я вижу его, того о ком я не прекращаю думать по-моему даже во сне. Он стоит облокотившись о стену, болтая с парнями. Этот чертяга выцепляет своим взглядом меня среди снующих туда-сюда студентов, и на лице его тут же появляется хищный оскал, который, ох как мне не нравится.

Несмотря на его адову сущность, он хорош. И вот почему такая внешность, достается таким гнилым мажорам? Где справедливость? А казалось бы, ничем не примечательная одежда: обычные черные джинсы, да толстовка черная с белыми хаотичными разводами, которая скрывает широкие плечи и накачанное тело.

И снова поймала себя на мысли, что я разглядываю его. Чёрт бы его побрал! И этот сучоныш это замечает. Перестаю на него пялиться, и пока он ничего не сказал, быстро отдаем куртки гардеробщице, и мы с Мариной пулей ретируемся оттуда. До начала пары у нас ещё есть много времени, и мы решаем прогуляться по университету, тем самым стараясь отвлечься от неприятных мыслей.

- Может, это не моё дело. - начинает говорить Марина, я посмотрела на неё. - Но что между тобой и Орловым?

- Ничего. Обоюдная неприязнь. - спокойно ответила, но Марина как-то странно покосилась на меня, но больше не спрашивала обо мне и Орлове.

Мы переключились болтать на другие темы, поднявшись на второй этаж, решили остановиться возле подоконника. Как вдруг я слышу писклявый голос:

- Любовь моя! Любушка! Я нашёл тебя! - меня всю аж передёрнуло, даже поворачиваться не стала. Обладателя этого голоса я прекрасно знаю. Но лучше бы не знала! Какого он здесь забыл?!

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

18. Раздевайся давай.

- Любава! - кричит надрываясь, бедный парень.

Мои глаза стали по пять копеек. Я думала, что уехав за тысячи километров, смогу зажить спокойной жизнью без внимания назойливого поклонника!
В голове пронеслось: как он все-таки нашёл меня? Поверьте, я делала всё, чтобы скрыться от него.

И так, знакомьтесь! Ростков Павел Евгеньевич - мой бывший одноклассник и самый ненавистный парень женского коллектива (то есть моего). Типичный представительский класс: " Ботаник". В школе это занудное чудовище мне просто проходу не давало. Он имел проблемы с классом, и вот в классе восьмом, я, по своей глупости, заступилась за него, и, увы, до одиннадцатого класса разгребала последствия. Этот идиот тогда решил, что я неровно к нему дышу! И целых три года, надоедал мне! И никакие доводы, что я ему помогла по доброте душевной, не срабатывали.

Разговаривать с ним у меня не было ни малейшего желания.

- Марин, спасай. Задержи его, - умоляюще прошептала я. - Потом всё объясню.

Она кивнула, и в этот момент я быстро схватила сумку и побежала в противоположную сторону от Павла. И стала искать хоть какое-то укрытие, чтобы просто скрыться до начала пары. Все, кто находился на этаже, удивлённо вылупились на меня, и на моего преследователя.

У меня вопрос? Как он узнал, где я учусь? Ведь, когда я подавала документы на поступление, специально наврала ему, что поступила в другой город, чтобы избавиться от него! Мысли метались в голове, пока я бежала. Вдруг моему взору попалась открытая аудитория.

Не раздумывая, я забежала внутрь и закрыла за собой дверь, облегчённо выдохнула и стала восстанавливать дыхание. Затем приложила ухо к двери, и стала прислушиваться к шуму за дверью. Павел, продолжал выкрикивать моё имя и искать меня. Решив, что я пережду здесь, стала поворачиваться. И тут же застыла на месте: на меня смотрело шесть пар глаз.

- Опа, рыбка сама приплыла в руки! Здравствуй. - поганенько усмехнулся Орлов, а его пришибленный дружок - Лёшадь, прыснул в кулак.

- Вот же ж. За что боролась, на то и напоролась! - вымученно простонала я. Ну, вот за что? Где, я успела так на грешить? - Привет, мальчики!

Попыталась выдать из себя улыбку, но вместо этого вышел какой-то оскал. Внутри бушевал шквал эмоции.

- Привет, красотка! - дружелюбно поздоровался Слава. - Что с тобой? Ты будто от стаи волков убегала?

Обеспокоенно поинтересовался он, и подошёл ко мне.

- Угу, от навязчивого поклонника. - ответила я. - Убегала от одного, а наткнулась на другого. Слав, может на меня порчу навели, а?

Ответить он не успел, потому я услышала шорох возле двери, и тут же метнулась к учительскому столу, где стоял ошарашенный Орлов и Лёшадь. Подрезав их немного, я спряталась за столом, и так удачно, потому что меня за их широкими спинами не видно. И стала молить их, что если это по мою душу, то пусть скажут, что меня здесь нет. Дверь открывается.