Выбрать главу

Люба.

После ухода Орлова, проходит пару минут. Атмосфера вокруг такая бешеная, как и мои мысли в голове. Первая приходит в себя Ксюша.

- Что это, только что, мать вашу, было? - шокировано выдавила она, ожидая моего ответа. Не успеваю ей ответить.

- Да, Любовь, что это было? Кто этот парень? - снова встревает Ростков, его нудный голос вызывает у Ксюши такое же недоумение, как и у меня.

- А ты, кстати, тоже, кто такой? - прищурилась Ксюша, осматривая Пашу.

- Я - парень Любови, - с важностью заявил он. Ксюша изогнула бровь, а мы с девочками просто нервно усмехнулись.

- Блин, Люб, когда ты успела обзавестись двумя парнями? - удивлённо и с улыбкой произносит Ксюша. - Меня всего лишь на первой паре не было.

- Нет у меня никакого парня, - устало отвечаю, затем указываю на Росткова. - Это Паша - мой бывший одноклассник. Очень надоедливая персона, который мою доброту принял за любовь.

- Ааа, шизик. - произнесла диагноз Ксю, на что Павлик нахмурился.

- И Паш, только попробуй что-то бабуле рассказать. "Колокольчики" оторву. Я не шучу. - угрожающе посмотрела на него. Он только молча кивнул и, развернувшись, ушёл.

- Так, я всё равно жду подробностей! - восклицает Ксюша.

- По дороге расскажу, - отвечаю, и мы дружно встаём из-за стола, направляясь к выходу.

Остальные пары проходят спокойно. Никто меня больше не донимал. Этому я была удивлена, думала, что Орлов начнёт с сегодняшнего дня мучить меня своими пожеланиями.

После четвёртой пары решаю подождать Артёма в фойе, чтобы вернуть ему толстовку. Минут через пять он появляется с парнями.

- Артём, можно тебя на минутку? - останавливаю его, держа толстовку в руках.

- Если ты по поводу толстовки, то я дарю тебе её.

- С чего такая щедрость? - прищурилась я, не веря своим ушам.

- Просто так захотел. Будешь носить и вспоминать меня, - подмигивает он, играя бровями.

- Ещё чего! Она будет висеть в шкафу и пылиться!

- Твоё право. Ещё что-то? - у меня такое ощущение, что он разозлился…

- Да, - замялась я. - Когда мне приступать к роли "рабыни"?

- С завтрашнего дня. Сегодня, так уж и быть, отдохни, - лукаво улыбнулся он.

- Хорошо.

- Ух, какая покладистая, - смеётся, погладил меня по голове, и двинулся на улицу.

- Братух, с огнём играешь, - толкает его слегка Славка. - Пока, красотка!

- Пока, - отвечаю, и остаюсь на месте с мыслями о том, что меня ждёт с завтрашнего дня. Да уж, мне конец!


‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

22. Господин желает кофе.

После занятий я, как и планировала, решила позвонить бабушке. Поднялась на свой этаж, уже достала телефон из сумочки, как резко остановилась, когда увидела Росткова возле своей двери. На душе стало мгновенно тяжело. Зачем его заселили в общагу? Не могли сказать, что мест нет. Обычная общажная жизнь оказалась под угрозой. Он ждал меня с широкой улыбкой.

- Ростков, может хватит маньячить? Ты за сегодняшний день меня уже достал, - подхожу к нему с полным недовольством.

- Я хотел обрадовать тебя, что тоже теперь живу в общаге, - весело тараторит он, словно его слова могут как-то меня развеселить.

- Ага, рада за тебя, - тяжело выдыхаю, пытаясь подавить злобу. - Теперь, будь добр, свали. Я хочу побыть в комнате одна, - нагло отодвигаю его и тянусь к ручке двери.

- Да-да, конечно. - тут же кивает головой, как болванчик. - Но ты же не одна сейчас там будешь. Я видел, как туда заходила девушка-брюнетка.

- Одна - это значит без тебя! - зло отвечаю, открывая дверь.

- Заколебал! - произношу, зайдя в комнату.

- Орлов? - спрашивает Ксюша, заинтересовано рассматривая меня.

- Нет, хуже, - подхожу к кровати и бахаюсь на неё.

- А, Павлуша, - смеётся она, а я бурчу что-то нечленораздельное.

Потом, вспоминаю, что хотела позвонить. Беру телефон в руки и начинаю набирать бабушке. Встала с кровати, и в этот момент в комнату зашла Натка. А я стала нервно накручивать круги по комнате. Наташка не понимающе уставилась на меня. Её подозвала Ксю и всё быстро объяснила.
Наконец-то, на том конце провода послышалось шуршание, а потом голос бабушки.

"- Здравствуй, бабулечка! Как дела у тебя? Что нового?" - стараюсь говорить елейным голосом, но в итоге это прозвучало довольно зловеще.

" - Здравствуй, дорогая! Да, у меня всё хорошо. Всё по-старому. Что в этой дыре нового может произойти? Ты скажи, что у тебя с голосом?" - ух, сразу почувствовала, что я не в духе.