24. Ты не вменяемая!
Я иду в столовую, как на минное поле. Вся будто на иголках, мысленно молюсь, чтобы эта неделя поскорее закончилась, но сегодня только понедельник. Мы заходим в столовую, и тут от мыслей меня отвлекает Данил - мой одногруппник.
- Эй, Люб, ты чего совсем скисла? - интересуется он, слегка толкая меня локтем. - Прорвёмся, не ссы!
- Да, я не из-за матана. Хотя и из-за него тоже, в общем всё сложно, - пытаюсь объяснить, но слова не складываются.
- Ты со всем справишься! - подбадривает меня Данил, и я, всё же, улыбаюсь ему. - Во, так-то лучше.
Он начинает трепать меня слегка за щёку. Я не удержалась и засмеялась, пытаясь убрать его руки. Внезапно я ощущаю обжигающий взгляд. Поднимаю голову, и начинаю искать глазами, кому он принадлежит. И наталкиваюсь на Орлова, он выглядит недовольным и смотрит прямо на нас.
- Пойдемте поскорее, а то всё разберут, - весело тараторит Арина. - Люб, ты чего встала?
- Вы идите без меня. Меня ждут, - говорю, и показываю глазами на Орлова. Арина кивает и уходит с остальными.
А я подхожу к столику, где сидит Орлов, его друзья и Москвина со свитой. Мм, лично решили лицезреть и злорадствовать над моими мучениями. Почему-то становится неприятно, и одновременно накатывает злость. Алёна противно усмехается, глядя на меня.
- Чего изволите? - обращаюсь к Орлову, выжидая.
- Ты задержалась, - рассерженно произносит он.
- Как смогла, так и пришла.
- Заигрывать меньше с парнями надо, - Артём не сводит с меня своего яростного взгляда. Чего это он взъелся-то?
- Тебе какая разница? Говори, что хочешь.
- Пока ты в моей власти. Как только я напишу или позвоню тебе, ты спустя минуту уже обязана быть передо мной...
- Всё сказал? - нагло перебиваю его, затем опираюсь руками на стол, и немного наклонилась к нему. Орлов застывает, и пораженно смотрит на меня. Но в глазах его замечаю опасный огонёк. - Ты берега не путай, парень. Ещё раз повторю. Что тебе принести?
- Да как ты с ним разговариваешь? - пищит Алена. - Что себе позволяешь?
- А ты, вешалка, вообще не встревай, - зло зыркаю на неё. - Я разговариваю с вами на вашем же языке. Если не нравится, то поищите сначала изъяны в себе.
Её шестёрки застыли с открытыми ртами, как и она. Парни уставились на меня с удивлением, только один Славка веселился.
- Сами напросились, - тихо говорит он, и одобряюще подмигивает мне.
- Принеси мне: овощной суп, плов с индейкой, черный хлеб и компот, - отмерев и прочистив горло, диктует свой заказ Орлов.
- Окей.
- А мне: салат овощной, рагу из овощей и компот, - быстро произносит Москвина, а я удивлённо уставилась на неё.
- Я тебе не официантка. Подняла свою задницу и сама пошла брать, что хочешь, - отвечаю, остужая её пыл.
- Мы друзья Артёма, и ты должна и наши указания выполнять, - ехидненько тянет она.
- Не наглей, Алён. Тебе она ничего не должна. Она моя рабыня, - холодно бросает Орлов, и ухмыляется.
Я закатываю глаза и ухожу от них. Как же он бесит меня! Этот его надменный взгляд, просто раздражает!
Я медленно шла к столику Орлова, балансируя подносом, полным тарелок и стаканом с компотом. Ставя на стол тарелки, старалась не задеть край подноса, чтобы ничего не упало.
- Приятного аппетита, - еле выдавила улыбку, чувствуя, как она натянута на моем лице.
- Я такой компот не пью. Принеси другой, - снова начал вредничать Орлов.
Интересно, а он хоть когда-нибудь может просто промолчать и быть довольным? Я тихо выдохнула и кивнула, забирая стакан, чтобы вернуться к стойке.
Вернувшись с компотом из черной смородины, поставила его на стол с надеждой, что это будет последним разом.
- Этот не хочу. Другой принеси.
В душе нарастало раздражение. Я снова вздохнула и молча ушла к стойке. На этот раз взяла абрикосовый компот.
- Абрикосовый не люблю, - самодовольно тянул он, его это всё развлекало.
Алёна со своими подругами подавляли смешки, а остальные студенты внимательно наблюдали за нашей перепалкой.
- Может, ты сам поднимешь свою пятую точку и возьмешь тот компот, который хочешь? - раздраженно произнесла я.
- Нет. У меня для этого ты есть, - бросил он, и я не сдержалась.
- Индюк! - беру стакан и снова возвращаясь на стойку.
Повариха тёть Люся сочувственно посмотрела на меня. Я улыбнулась ей, но улыбка получилась кривой. На этот раз я взяла вишневый компот и вернулась с надеждой, что Орлов наконец-то будет доволен.
- Ваш компот, - произнесла с попыткой снова улыбнуться, но улыбка походила на оскал.
Он взял стакан в руки, и стал внимательно его рассматривать.
- Нет, всё же принеси с черной смородиной, - произнес он и отдаёт мне компот.
- С черной смородиной говоришь. Будет тебе, - с остервенением произнесла я и удалилась.