Выбрать главу

24. Ты не вменяемая!

Я иду в столовую, как на минное поле. Вся будто на иголках, мысленно молюсь, чтобы эта неделя поскорее закончилась, но сегодня только понедельник. Мы заходим в столовую, и тут от мыслей меня отвлекает Данил - мой одногруппник.

- Эй, Люб, ты чего совсем скисла? - интересуется он, слегка толкая меня локтем. - Прорвёмся, не ссы!

- Да, я не из-за матана. Хотя и из-за него тоже, в общем всё сложно, - пытаюсь объяснить, но слова не складываются.

- Ты со всем справишься! - подбадривает меня Данил, и я, всё же, улыбаюсь ему. - Во, так-то лучше.

Он начинает трепать меня слегка за щёку. Я не удержалась и засмеялась, пытаясь убрать его руки. Внезапно я ощущаю обжигающий взгляд. Поднимаю голову, и начинаю искать глазами, кому он принадлежит. И наталкиваюсь на Орлова, он выглядит недовольным и смотрит прямо на нас.

- Пойдемте поскорее, а то всё разберут, - весело тараторит Арина. - Люб, ты чего встала?

- Вы идите без меня. Меня ждут, - говорю, и показываю глазами на Орлова. Арина кивает и уходит с остальными.

А я подхожу к столику, где сидит Орлов, его друзья и Москвина со свитой. Мм, лично решили лицезреть и злорадствовать над моими мучениями. Почему-то становится неприятно, и одновременно накатывает злость. Алёна противно усмехается, глядя на меня.

- Чего изволите? - обращаюсь к Орлову, выжидая.

- Ты задержалась, - рассерженно произносит он.

- Как смогла, так и пришла.

- Заигрывать меньше с парнями надо, - Артём не сводит с меня своего яростного взгляда. Чего это он взъелся-то?

- Тебе какая разница? Говори, что хочешь.

- Пока ты в моей власти. Как только я напишу или позвоню тебе, ты спустя минуту уже обязана быть передо мной...

- Всё сказал? - нагло перебиваю его, затем опираюсь руками на стол, и немного наклонилась к нему. Орлов застывает, и пораженно смотрит на меня. Но в глазах его замечаю опасный огонёк. - Ты берега не путай, парень. Ещё раз повторю. Что тебе принести?

- Да как ты с ним разговариваешь? - пищит Алена. - Что себе позволяешь?

- А ты, вешалка, вообще не встревай, - зло зыркаю на неё. - Я разговариваю с вами на вашем же языке. Если не нравится, то поищите сначала изъяны в себе.

Её шестёрки застыли с открытыми ртами, как и она. Парни уставились на меня с удивлением, только один Славка веселился.

- Сами напросились, - тихо говорит он, и одобряюще подмигивает мне.

- Принеси мне: овощной суп, плов с индейкой, черный хлеб и компот, - отмерев и прочистив горло, диктует свой заказ Орлов.

- Окей.

- А мне: салат овощной, рагу из овощей и компот, - быстро произносит Москвина, а я удивлённо уставилась на неё.

- Я тебе не официантка. Подняла свою задницу и сама пошла брать, что хочешь, - отвечаю, остужая её пыл.

- Мы друзья Артёма, и ты должна и наши указания выполнять, - ехидненько тянет она.

- Не наглей, Алён. Тебе она ничего не должна. Она моя рабыня, - холодно бросает Орлов, и ухмыляется.

Я закатываю глаза и ухожу от них. Как же он бесит меня! Этот его надменный взгляд, просто раздражает!

Я медленно шла к столику Орлова, балансируя подносом, полным тарелок и стаканом с компотом. Ставя на стол тарелки, старалась не задеть край подноса, чтобы ничего не упало.

- Приятного аппетита, - еле выдавила улыбку, чувствуя, как она натянута на моем лице.

- Я такой компот не пью. Принеси другой, - снова начал вредничать Орлов.

Интересно, а он хоть когда-нибудь может просто промолчать и быть довольным? Я тихо выдохнула и кивнула, забирая стакан, чтобы вернуться к стойке.

Вернувшись с компотом из черной смородины, поставила его на стол с надеждой, что это будет последним разом.

- Этот не хочу. Другой принеси.

В душе нарастало раздражение. Я снова вздохнула и молча ушла к стойке. На этот раз взяла абрикосовый компот.

- Абрикосовый не люблю, - самодовольно тянул он, его это всё развлекало.

Алёна со своими подругами подавляли смешки, а остальные студенты внимательно наблюдали за нашей перепалкой.

- Может, ты сам поднимешь свою пятую точку и возьмешь тот компот, который хочешь? - раздраженно произнесла я.

- Нет. У меня для этого ты есть, - бросил он, и я не сдержалась.

- Индюк! - беру стакан и снова возвращаясь на стойку.

Повариха тёть Люся сочувственно посмотрела на меня. Я улыбнулась ей, но улыбка получилась кривой. На этот раз я взяла вишневый компот и вернулась с надеждой, что Орлов наконец-то будет доволен.

- Ваш компот, - произнесла с попыткой снова улыбнуться, но улыбка походила на оскал.

Он взял стакан в руки, и стал внимательно его рассматривать.

- Нет, всё же принеси с черной смородиной, - произнес он и отдаёт мне компот.

- С черной смородиной говоришь. Будет тебе, - с остервенением произнесла я и удалилась.