Выбрать главу

- Какой негодяй! - говорит Ксюша, а потом девчонки начинают смеяться, и вскоре к смеху присоединяюсь и я.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

26. Что делает со мной эта девчонка?

Артём.

Я не могу избавиться от мысли, зачем я поцеловал Любу. Даже не знаю, чем теперь оправдать свое невменяемое поведение. Быкова действует на меня, как красная тряпка на быка. Я чувствую, как внутри меня разгорается желание снова её догнать, развернуть к себе и... и что дальше? Сам не знаю. В итоге стою и смотрю ей вслед, пока она не исчезает за дверью общаги, только тогда сажусь в машину и еду домой.

Нужно чем-то себя занять, чтобы не терзать голову этой зудящей занозой. Меня раз за разом перемалывает через мясорубку, выворачивает суставы, крушит кости. Внутри кипит лавина, мысли горят, словно пламя - невозможно угасить.

Припарковавшись, захожу в дом и сразу же не раздумывая, иду в тренажёрный зал. Переодеваться смысла нет, да и душ принимать тоже - всё равно вспотею. Не задумываясь, начинаю колошматить грушу - это помогает выплеснуть все эмоции. За два с половиной часа упорной тренировки мне удалось выкинуть из головы Быкову. Решаю, что хватит на сегодня и направляюсь в душ.

Только зайдя в душевую кабину, как воспоминания о поцелуе накатывают с новой силой. Сейчас меня это не раздражает, а наоборот... Я не смог тогда удержать себя на привязи, но не жалею об этом. Я просто залип на её губах, когда Люба стояла так близко. Это был её первый поцелуй. Я сразу это понял, и даже обрадовался, что именно мне он достался. В паху снова начинает тянуть, а в груди становится тесно. Что делает со мной эта девчонка?

После душа почувствовал сильную жажду и решил выпить томатный сок. Налил себе стакан, и стал осушать его, и именно в этот момент в дверь позвонили.

От неожиданности я резко дёрнулся, и немного пролил сок на себя.

- Чёрт! - выругался я, и потопал открывать дверь одновременно вытирая капли сока с футболки. - Кого там принесло?!

Открыв дверь, я увидел своих довольных и слегка веселых друзей - Славку, Яра и Лёху.

- Дружище, это что, кровь?! - пораженно восклицает Славка, рассматривая пятно на футболке вместе с Яром.

- Братан, ты её, что, всё-таки грохнул? - с удивлением спрашивает Лёха, разглядывая меня.

- Ой, бля, трио идиотов! - шумно выдыхаю, отступая и пропуская внутрь этих балбесов.

- А ты наш предводитель, - шутливо говорит Слава, подавляя смешок.

Мы с пацанами проходим в гостиную. Парни сразу же плюхаются на диван.

- Ну, где тело? - спрашивает Яр, смеясь.

- В общаге она, - отвечаю я, снимая футболку.

- Как в общаге? А мы думали, застать вас в пикантный момент, - начинает ржать Лёха. Он, что дебильных шуточек от Славки по набрался?

- Ты что, думаешь, я бы тогда открыл вам? - усмехаюсь, приподнимая бровь. - Чего припёрлись-то?

- Да просто, - тянет Яр, будто бы это все объяснение.

- Есть чё пожрать? - спрашивает Славка, поднимаясь с дивана и направляясь на кухню.

- В холодосе посмотри, - говорю я. - Погнали на кухню, я тоже проголодался.

Парни кивнули, и мы дружной компанией двинулись на кухню. Славка, уже из холодоса доставал борщ, колбасу, хлеб и сметану. Я, в свою очередь, достал тарелки и ложки, и начал накрывать на стол. Такой веселый процесс, когда все действия происходят в компании хороших друзей, наполняло уютом.

После того как мы все наелись, Славка откинулся на спинку стула, с довольной рожей осмотрел свою тарелку.

- Борщ, Лидии Степановны просто превосходный! - сказал он с улыбкой.

Лидия Степановна - наш повар. Но для меня и Славки она больше, чем просто повар, она нам как бабушка. Всегда отзывчивая и заботливая. Она работает у нас столько лет, сколько я себя помню. Я кивнул, поддерживая его слова:

- Да.

Ярик, утыкающийся в свой смартфон, вдруг прервал наши размышления:

- Что делать будем?

- У меня в планах было поехать в Центр, - ответил я, потирая руки.

- Поехали тогда, - кивнул Лёха, оживленно вращая головой, как будто ему уже не терпелось выехать.

Через пять минут мы уже сидели в машине, обсуждая, что будем делать. Дорога заняла минут пятнадцать, и вот мы уже припарковались у торгового центра. Я надел солнцезащитные очки - погода снова наладилась, и солнце светило в лицо, придавая нашему выходу особую атмосферу.

Выйдя из машины, мы направились к магазинам.

- Что тебе в ТЦ надо? - поинтересовался Слава.

- Вещи прикупить, а то один вредитель поставил себе цель, испоганить всё, - ответил я, ухмыляясь, вспоминая, недавнее происшествие.

Мы двигались по первому этажу, как вдруг мое внимание привлекла знакомая фигура. Быкова стояла за прилавком парфюмерного бутика и общалась с какой-то девушкой. Я не ожидал её увидеть здесь.