- Братан, Люба мне как сестра. Не ревнуй. - подшучивает над Артёмом Славка.
"Люба мне как сестра" - режет резко слух, и сердце замирает. Я и есть твоя сестра, хочется сказать, но молчу. Интересно, как бы он отреагировал, узнав об этом? Обрадовался или же... разозлился?
- Ау? Земля вызывает Любу! - машет рукой Орлов перед моими глазами, и тогда я понимаю, немного ушла в себя.
- А, что? - переспрашиваю.
- Всё нормально? Ты побледнела. - встревожено тянет он. И в его глазах действительно читается волнение, и даже забота. Ого.
- Да, всё хорошо. Просто задумалась.
- Всё, Артём, дай девушке спокойно поработать. Ты плохо влияешь на неё. - вдруг выдает такое Ярослав, я ошеломленно уставилась на него.
- Снова достаете мою подругу! - слышим мы грозный голос Ксюши. Она надвигается на парней, как грозовая туча, а в руках держит стаканчики с кофе и пирожные. - Свалили нафиг! Иначе...
- Иначе что? - оживляется тут же Лёша.
- Охрану позову, и вас вышвырнут, как нашкодливых котят. - язвит подруга, подходя к нам. Ставит вкусности на прилавок. - Вот, вкусняшки тебе принесла.
- Спасибо. - благодарю её. - А где Натаху потеряла?
- А нам? - с ухмылкой тянет Лёша.
- А вам по губам. - показав язык произносит Ксю. - Она с подружкой встретилась, а я решила к тебе прийти.
- Ну давай. - произносит этот болван и вытягивает губы вперёд.
- Придурок. - закатив глаза говорит Ксю. Затем недолго думая, хватает тетрадь, которая лежит рядом и бьёт ею Алексея по губам. Парни начинают смеяться, пугая посетителей.
- Эй, мальчики, может реально свалите уже. Вы мне покупателей так всех распугаете. - недовольно бурчу я.
- Ладно, погнали. - твердит Орлов. - А, да, забыл сказать. Твоё рабство так уж и быть отменяю. Неизвестно, чем ты в следующий раз захочешь в меня плеснуть или кинуть.
- Лучше бы вообще о моем существовании забыл.
- Увы, после нашего поцелуя, забыть тебя точно не смогу. - лукаво улыбнулся Орлов, а я покрылась румянцем. На что он намекает? Типо ему понравилось или он решил по глумиться?
Парни ушли, и я смогла наконец спокойно выдохнуть и поработать.
28. Это полный треш!
Утро началось с того, что я проснулась под веселое пение Ксюши. Сегодня на удивление она встала первая и, словно бабочка, парила по комнате, наполняя атмосферу яркими нотами. Мы с Наташей переглянулись и усмехнулись – в воздухе витали явно не просто утренние блага, а нечто большее. Мы поняли в чем дело, точнее в ком в Лёше. Ксюша может уверять, что он ей не интересен, но мы-то прекрасно видели, как вчера их взгляды пересекались.
После того как парни покинули мой бутик, к нам спустя десять минут подошла Наташа. Девчонки остались со мной до конца смены. Парни тоже не спешили по домам, они как будто с ума сошли, наворачивали круги рядом с парфюмерным бутиком. В этот момент мы и заметили, как Лёша и Ксюша смущённо переглядывались, и это было забавно. Да и я сама не могла украдкой ни взглянуть на Орлова - так же, как и он на меня. Наташа угорала с этого, типо не весна, а любовью так и брызжет с разных сторон. На что мы с Ксюшей отрицательно качали головой. Хотя, кого мы обманываем, что-то да чувствуем мы к этим парням...
- Девчонки, вы вставать не собираетесь? Вроде бы нам всем сегодня к первой паре, - весело произнесла Ксюша.
- Да, встаём-встаём, - синхронно ответили мы с Наташей.
Через двадцать минут мы уже полностью были готовы и, весело болтая, покинули нашу комнату, направляясь в универ. По пути к учебному заведению нас догнал Павел.
- Девочки, доброе утро! - поздоровался он, и мы ответили ему тем же. - Любовь, выглядишь сегодня потрясающе!
На мне сегодня бежевая водолазка, черные брюки, а ещё я решила обуть туфли на невысоком каблуке.
- А в другие дни нет что ли? - сердито посмотрела на него.
- И в другие тоже... - смутился он, начиная выкручиваться. - Ты всегда прекрасно выглядишь!
- Подхалим! - фыркнули девчонки, и Павел замолчал, но так же продолжая, следовать за нами.
Когда мы вошли в универ, то сразу направились к расписанию занятий. Первая и вторая пары у меня у Степановой. Я грустно вздохнула. Попрощавшись с девчонками, каждая из нас направилась в свою аудиторию, кроме Паши. Этот репейник последовал за мной.
- Ростков, что тебе нужно? – не выдержала я.
- Я... вчера слышал... и кое-что видел... – начал он снова мямлить.
- Ну и?
- Вы с Орловым встречаетесь? - его вопрос вызвал у меня смех.
- Конечно, - ответила я, просмеявшись.