Ребята замолкают и удивленно смотрят на нас. Я ухмыльнулась, замечая, как у папани вена на лбу вздулась. Ой, кто-то рассержен.
- Быкова, вы переходите все границы. Вон из аудитории! - взорвался он.
- С радостью! - улыбаюсь, встаю и собираюсь покинуть аудиторию, под шокированные лица одногруппников.
- После четвертой пары жду вас в своём кабинете! - кричит он мне в след.
- Как скажите, - язвительно отвечаю и выхожу из аудитории. Наконец-то могу выдохнуть.
30. Есть на то причины.
Пока я шла в общагу, злость на отца не покидала меня. " Да мне кажется, и не пройдет!" Эти мысли носились в голове, и желание высказать все папочке было сильным. "Хочешь поговорить? Поговорим!" Во мне бурлили эмоции, и я решила, что не собираюсь сдерживаться.
Вторую пару я провела в общаге, решив отвлечься на готовку. За полторы пары успела сварить суп с вермишелью для нас. Процесс готовки немного успокаивал мои нервы. Я пообедала, переоделась в спортивную форму и собрала сменную одежду, готовясь к третьей паре.
Физкультура была сдвоенной с группой Орлова, и это меня не радовало. Интересно, Славка в курсе, про ситуацию дядюшки? Захожу в раздевалку девочек, и тут же на меня налетают одногруппницы.
- Люб, что это было на паре? Ты чего так взъелась на Владимира Анатольевича? - спрашивает Анжелика, приподнимая бровь.
- Есть на то причины, - зло произношу, ставлю сумку на лавочку.
- После твоего ухода он как с цепи сорвался. Жуть просто... - добавляет Юлька, а я только хмыкаю.
- Ну, конечно, на беззащитных студентов только и горазд злость вымещать, - бурчу я, провожая руками пространство.
- Но ты немного переборщила, подруга, - осторожно говорит Марина.
- Нет, это ещё и мало было, - отрезаю я и выхожу из раздевалки. Как же раздражает! Если бы они знали, какое он г.... Не говорили бы так.
Направляюсь к спортивному залу с тяжёлым сердцем. Только захожу, как меня сразу замечают Артём и Слава. Славка как-то не по-доброму смотрит на меня. Понятно, папуля уже пожаловался. Они переговариваются и направляются ко мне. Да блин, наступит уже когда-нибудь спокойствие?
- Люб, можно с тобой поговорить? - сразу же обращается ко мне Слава, как только подошли ближе.
- Да, - недовольно бурчу в ответ.
- Пойдем, отойдём, - предлагает он, беря меня за руку и отводя в сторону, вызывая удивлённые взгляды студентов и шёпоты. Он заводит меня в мужскую раздевалку и, грозно рявкает - Выйдите!
Парни, находившиеся там, вылетают оттуда пулей, а Артём остаётся на дверях, следя за тем, чтобы никто не зашёл.
- И о чем ты хотел поговорить? Хотя, догадываюсь, - произношу я, поправляя волосы.
- Люб, ты же хорошая девчонка. Что на тебя нашло? Почему ты так повела себя с дядей? - спрашивает он, заглядывая мне в глаза.
- Не нравится он мне. Такой ответ сойдёт? - отвечаю, скрещивая руки на груди, и смотрю в сторону.
- Нет. Ты повела себя некрасиво. Пусть тебе и не нравится человек, но не обзывать же его прилюдно, и тем более это твой ректор. Ты должна извиниться!
Что? Извиниться? Перед этим червяком?! Ты с ума сошел, братец?!
- У меня есть на то причины, Слав, - зло произношу. - Твой дядя не такой белый и пушистый, как ты думаешь! У него рыльце в пушку! Я ненавижу его всем сердцем!
- Погоди, неужели ты дочка какого-то бандюги? Пришла теперь мстить? - шокировано и гневно произносит он, и хватает меня за плечи.
О, значит, он в курсе, чем мой папаша занимался в молодости.
- Дурак, ты, Славка, - отстраняюсь от него. - Нет, но по началу мстить я хотела, соглашусь. Плюнуть или расцарапать его рожу, например.
- Кто ты такая? Говори! - снова он хватает меня за плечи, и смотрит испепеляющим взглядом.
Тут раздается звонок на пару.
- Извини, но нужно идти на пару. Ты узнаёшь, кто я такая, и очень скоро, - увиливаю от ответа и покидаю раздевалку.
Всю пару я ловила на себе взгляды Славки и их компании. Пара прошла довольно быстро. Мы с нашей группой и группой Орлова сначала бегали по залу, делали различные упражнения. Потом парни играли в баскетбол, а мы с девочками сидели на скамейке и болели. Спустя десять минут, уже мы с девочками играли, только в волейбол. Так и чередовались мы всю пару.
Четвёртая пара у нас была история, и она всегда тянулась словно вечность. Оксана Петровна - отличный преподаватель, но говорит она так спокойно и монотонно, что порой казалось, я вот-вот усну. Мы с девчонками записывали заметки, стараясь поддерживать внимание, тогда как парни либо дремали, либо тихо переговаривались. Я пыталась сосредоточиться, но к концу пары уже чувствовала, что мозг переполнен информацией, и время тянулось, как резинка.