- Сестрёнка! - громко кричит он, распахивая свои объятия.
Я расплываюсь в улыбке и, не раздумывая, бегу к нему. На нас с недоумением смотрят студенты, не понимая, что происходит.
- Привет, братик! - счастливо произношу, обнимая Славку.
- Как доехала? - с заботой спрашивает он.
- Неплохо, только сумка оказалась малех тяжёлой. - отвечаю с улыбкой на губах.
- Мы же предлагали тебя встретить, дурёха. - серьезно произносит братец.
- Да ладно, всё норм. - отмахиваюсь я.
- И вообще, как долго ты планировала молчать, коза? - с упрёком спрашивает он, но в его голосе слышится лишь игривость. Я понимаю, что имеет ввиду.
- Всю жизнь, - шучу я, за что вдруг получаю легкий шелбан.
- Ай! - восклицаю, смеясь.
- Заслужила! - подмигивает он мне, играючи.
- Я не служила, - отвечаю, показывая ему язык.
- Привет. - к нам подходит Артём.
И тут я залипаю на нём. Хотя, казалось бы, ничем не примечательная одежда: обычные черные джинсы, да футболка черная с серыми хаотичными разводами, которая, как на грех, облепила своего владельца, подчеркивая и плечи немаленькие, и руки сильные, и живот плоский. Волосы слегка небрежно уложены, а его дерзкий взгляд и лёгкая ухмылка, говорит о том, кто здесь главный. Красивый зараза!
- Привет, - наконец отрываюсь от своих мыслей и здороваюсь с ним.
- Как добралась? - интересуется Артём.
- Хорошо, - отвечаю с лёгкой улыбкой.
- Как тётя? - с переживанием интересуется Слава.
- Нормально. С бабушкой не разговаривает, как и я. Когда сможем простить её, не знаю. - отвечаю немного сердито.
- Не злись, - толкает меня легонько в бок Артём. - Да, она сделала нехороший поступок. Но всё же она твоя бабушка и, причём, пожилая.
- Да, так что найди в себе силы простить её, - говорит Слава, обнимая меня за плечи.
- Я постараюсь, - тихо отвечаю, и на губах появляется лёгкая улыбка.
- А, я всё же был прав тогда! - вдруг произносит Орлов.
- В чём? - синхронно с Славой спрашиваем мы его.
- В том, что вы брат и сестра, - отвечает он, ухмыляясь.
- Да, и помнится мне, что кто-то говорил, что будет не очень рад видеть мою "рожу" каждый день, - подавляя смешок произношу.
- Я такое говорил? - изумляется он, играючи поднимая брови. - Не может такого быть.
- И да, дружище, предупреждаю, обидишь её, - Слава указывает на меня. - Тебе несдобровать.
- Ха, получил! - восклицаю с озорством и тут же ловлю подзатыльник от Славы.
- Но и ты тоже не нарывайся, - наигранно угрожает братец.
- Кто я? Я же божий одуванчик, - невинно хлопаю ресничками.
- Кактус ты, а не одуванчик, - комментирует Артём, и начинает смеяться. Через пару секунд мы тоже подхватываем его смех.
Смех разносится по университетскому двору, а мы начинаем своё движение в сторону университета.
Парни решают проводить меня до аудитории. Мы неспеша идём и разговариваем.
- Какие планы на день? - спрашивает Славка, весело взглянув на меня.
- Мне после пар нужно заглянуть в один кабинет и попросить прощения. А потом никаких планов, а что? - отвечаю, искренне размышляя о том, как провести оставшийся день.
- Значит, жди меня в гости, - радостно заявляет братец, его улыбка светоносна.
- Хорошо. Можете хоть всей своей компашкой к нам прийти. Если, конечно, сможете Гасю уговорить, - ухмыляясь произношу.
- Кто такая Гася? - недоумевает Артём, почесывая затылок.
- О, это очень своеобразная старушка. Наш комендант, - с улыбкой говорю, предчувствуя весёлую реакцию.
- А, это та, которая нас не впускала в тот раз? - улыбаясь, вспоминает он.
- Неа. Это другая, - довольно отвечаю.
- Ещё одна? Сколько у вас их там? - удивляется Орлов, явно не ожидая такого количества комендантов.
- Меня пропустит, я же родственник, - с хитрым взглядом говорит Славка и косится на Артёма, подшучивая над ним.
Я смеюсь, представляя, как парни будет торговаться с комендантом. Мы продолжаем обсуждать разные мелочи, вспоминаем забавные случаи из жизни, и смех наполняет наше небольшое пространство. Не замечаем, как быстро летит время. Но вот звоночек заставляет меня встрепенуться.
- Ладно, я пошла. Спасибо за компанию! - говорю.
- Удачи! Постараемся уговорить Гасю, - шутит Артём.
- Обязательно приходите! - прощаюсь, подмигивая им и захожу в аудиторию.
36. Дочка.
- Мы уже начали думать, что тебя отчислили, - с волнением говорит Марина.
Наш преподаватель вышел из аудитории, и у нас возникла возможность поболтать. Девчонки стали заваливать меня вопросами, расспрашивая, как прошла беседа с ректором, и куда я пропала на два дня.