- От меня не отделаться! - весело отвечаю. - Да и отец, не станет же отчислять свою дочь.
У девчонок глаза округляются и открывается рот от шока.
- Чего блин?! Ты шутишь? - восклицает удивлённо Аринка.
- Это не шутка, - качаю головой, наслаждаясь их реакцией.
- Опу-пе-ть! - отмирает Маринка, и шокировано произносит.
- Ждём подробностей реакции ректора, - подпирает подбородок Арина, и смотрит на меня с заинтересованным взглядом.
Я им в кратце всё рассказываю, что происходило, и девчонки внимательно слушают меня. Когда я заканчиваю, приходит очередь девчонок делиться новостями за время моего отсутствия. Вскоре разговор переходит на более легкие темы.
- Девчонки, есть у кого-нибудь блеск для губ? - вдруг слышим голос Анжелики, которая осматривает одногруппниц.
- Люди добрые, есть у кого-нибудь расчёска? - тут же подхватывает Машка, приглаживая свои волосы.
- А ты своими когтями расчеши! - подшучивает над ней Кирилл, и мы все смеёмся. Она не обижается на его шутку, а только закатывает глаза.
- Есть зеркальце у кого-нибудь? - спрашивает Юлька, вертя головой.
- Ты и так красивая, – отвечаю, подмигивая ей, на что она отправляет мне воздушный поцелуй.
В итоге никто девчонкам ничего не дал, и они с грустью вздохнули. Мы начинаем шуметь с одногруппниками, подколы летят как горячие пирожки. Вдруг дверь открывается, и в аудиторию входит преподаватель вместе с каким-то парнем и нашим классным руководителем.
- Здравствуйте, ребята. Знакомьтесь, это Коваль Денис, теперь он будет учиться вместе с вами, - говорит наш руководитель.
- Добро пожаловать! - дружно произносим мы моими девочками, а он улыбнулся в ответ нам. И тут как в замедленной съёмке, мы видим, как девчонки, у которых типа не было расчесок и различных девичьих штучек, достают их из сумок и начинают прихорашиваться. Мы с Мариной и Ариной переглядываемся и подавляем смешки. Девочки такие девочки.
- Вот вы крысы! - тихо недовольна шипит на них Анжелика.
Дениса садят за первую парту, и преподаватель начинает вести занятие. Эта пара проходит быстро, так же как
и последующие. За это время мы познакомились с Денисом чуть поближе, но он был не очень разговорчив с нами, девочками, в отличие от парней, с которыми быстро нашёл общий язык. Когда пары закончились, я попрощалась с одногруппниками и направилась в кабинет к отцу. В приемной меня приветливо встретила секретарь папы. Я постучала в дверь и, услышав "Входите", зашла в кабинет. Вижу, как отец сосредоточенно пишет что-то в журнале.
- Привет, - здороваюсь с ним.
- Привет, - отвечает он, поднимая свой взгляд. - Проходи, садись.
Я, с улыбкой, подхожу и сажусь на стул.
- Что делаешь? - спрашиваю с любопытством.
- Да так, документы заполнял. Ты расскажи лучше, как доехала? И как поговорили? - задаёт он вопрос с заботой и убирает журнал.
Я начинаю рассказывать ему. Я видела, как во время рассказа, он испытывал различный спектр эмоций. В конце, он просил меня, чтобы я перестала злиться на бабушку и простила её.
- Какие твои дальнейшие действия будут? - интересуюсь. - Хочешь увидеть маму?
- Хочу. Но нам нужно немного времени, чтобы прийти в себя.
- Понимаю, - отвечаю с улыбкой и встаю. - Я хотела попросить у тебя прощения. Прости меня за мои резкие слова и выходки.
- Тебе не нужно извиняться, - говорит он, вставая и подходя ко мне. -Ты просто была обманутой. Дочка.
Слово "дочка" вызывает во мне бурю эмоций, и на моих глазах появляются слёзы. Папа распахивает свои объятия, и, принимая это, я бросаюсь к нему, как маленькая девочка, разрыдавшись в его руках. Папа успокаивает меня, и в этот момент я чувствую, как тяжесть на душе постепенно уходит.
37. И кто тебя за язык тянул, Лёша?
После разговора с папой, я вернулась в комнату. Настроение у меня было просто замечательное. В комнате застала только Ксюшку, когда только я вошла, она набросилась на меня с обнимашками и стала расспрашивать, где я была, и почему молчала. Я в кратце ей всё рассказала. Ксюша была очень рада за меня, что я смогла найти общий язык с папой. Только успев переодеться в домашнюю одежду, как в нашу комнату ввалились брат с его друзьями, полные веселья и энергии.
- Что они тут делают? - тихо шепчет мне на ухо Ксюша, её улыбка не скрывает недовольство.
- Славка напросился. Ну, а с ним, комплектом друзья идут. - улыбаясь отвечаю, забавляясь над Ксюшей.
- Что вы там шепчетесь? - с прищуром спрашивает брат.
- Рады вас видеть, проходите, чувствуйте себя как дома! - отвечаю, и тут же чувствую, как Ксюша ущипнула меня за бок. - Как будто ты не рада видеть Лёху.