Тихо шепчу ей, и показываю язык.
- Домом это место, конечно, не назовешь. - бурчит Лёша, оглядываясь с недовольством.
- Не нравится? Дверь позади тебя. - отвечает Ксюша, указывая на выход.
- Ага, чтобы вы остались без весельчака? - усмехаясь произносит Лёша.
- А, они тебя с собой в роли клоуна взяли. Забавно! - подавляя смешок, бросает Ксю.
- Язва. - отвечает Лёша, пристально глядя на неё.
- Ксюша, очень приятно познакомиться, - говорит она, протягивая руку. Лёха хватает её за руку и притягивает её к себе, и тихо шепчет что-то на ушко, отчего моя подружка покрывается румянцем.
- А где вы ещё одного друга потеряли? - интересуюсь я.
- А тебе нас мало? - подмигивает Артём.
- Яр не смог приехать, какие-то дела, - поясняет Славка.
- Понятно.
- А вы надолго припёрлись? - очень "дружелюбно" спрашивает Ксюша.
- Какая ты гостеприимная! - в шутку подмечает Лёха, вызывая общий смех.
Дальше разговор развивался очень весело, вскоре к нам присоединилась и Наташа, вернувшаяся от подруги. Мы проголодались и решили с девочками что-то приготовить, но парни, как настоящие джентльмены, предложили заказать суши и пиццу. И мы не смогли отказаться.
- Какие планы на завтра? - спрашивает у нас Славка.
- Мы идём в клуб. - весело отвечаю я, и на меня тут же недовольно уставились шесть пар глаз.
- Что вы там забыли? - интересуется Артём.
- У меня завтра день рождения. Вот я и пригласила девчонок в клуб. - поясняет им Наташа.
Парни хотели, что-то сказать, но их прервал стук в дверь, а затем она открылась, и на пороге появился Павел. И я немного даже была этому рада, иначе пришлось бы сейчас слушать нотации от этих троих. Он застыл с округленными глазами, и по-моему даже забыл зачем пришёл.
- Паш, что хотел? - спрашиваю я.
- Решил проведать тебя… - приходит он в себя и начинает мямлить, смущенно переминаясь с ноги на ногу.
- У неё всё хорошо. Свободен! - резко произносит братец, кладя руку мне на плечо.
- Я уйду только тогда, когда это скажет Любовь, - неожиданно набравшись храбрости, говорит он.
- Да что ж ты тогда, всё никак не уйдешь? Тебя уже не раз посылали! - заметно раздражается Артём.
Нужно срочно успокоить их, пока их перепалки не перерасли в драку.
- Мальчики, не ссоримся. Паш, можешь идти. У меня всё хорошо. - стараюсь говорить спокойно.
- Тогда почему тебя не было пару дней?! - он с серьёзностью задаёт вопрос.
- Я не обязана отчитываться перед тобой, - отвечаю, чувствуя, как у меня поднимается раздражение.
- Слушай, парень! Убирайся отсюда, - вмешивается Славка, вставая.
- Я вас не боюсь!
- Сестрёнка, сейчас полетят листочки с одного росточка. Вам с Ксюшей не стоит на это смотреть. - с милой улыбкой бросает Славка.
- Кто это твоя сестренка? - в панике спрашивает Павел.
- Слав, не стоит, - останавливаю брата, - Паш, уходи.
- Вы... брат и сестра... - озадаченно говорит он.
- Да! И чтобы я больше тебя не видел рядом с Любой! Иначе... - в глазах Славки загорелся недобрый огонёк.
- Я понял! - быстро тараторит Павел, и покидает нас.
Я наконец смогла выдохнуть. Неужели, больше он не будет меня преследовать? Какое облегчение!
- Вот и всё решение. Нужно было всего лишь навсего обзавестись братом. - с усмешкой произносит Ксюша.
- Так, что там по-поводу клуба? - задаёт вопрос Лёха, и парни тут же устремили свой взгляд на нас.
Вот, блин! И кто тебя за язык тянул, Лёша?
38. Сборы в клуб.
Сегодня я проснулась около десяти утра. Солнце светило в окно, и почувствовала, что день будет удачным. Я быстро приняла душ, и привела себя в порядок. Череда дел, от которых я не могла отказаться, ждали меня.
Затем мы с девчонками принялись за завтрак. Мы смеялись и болтали, обсуждая планы на день. Плотно позавтракав, я отправилась на свою подработку.
Суббота выдалась довольно продуктивной. Блотеры расходились, как горячие пирожки, а Лена радовалась успешным продажам. Время пролетело незаметно, и вскоре моя смена подошла к концу. К концу смены Ксюша заехала за мной. Мы вместе направились в ювелирный магазин, чтобы выбрать подарок для Наташи. Долго ломали голову, что же подарить — колечко или подвеску. В итоге выбрали красивую подвеску в виде сердечка и решили дополнить её небольшим букетом лилий. Мы обе чувствовали, что это будет отличный подарок, и, довольные своим выбором, отправились в общагу.
Когда мы зашли в комнату, Наташа разговаривала по телефону, стоя к нам спиной, принимала поздравления. Мы с Ксюшей переглянулись и почувствовали волнение.