Задаюсь вопросом, поворачиваю голову и вижу макушку Ксюши. Фух, слава богу, я не одна!
- Ксюш? Просыпайся, - тихонько толкаю её, но она лишь бормочет что-то невразумительное, не желая просыпаться. - Ксююш, мы где?
Повышаю чуть голос, и мне удается до неё достучаться.
- В общаге, комнату не узнаёшь уже нашу? - ворчит она, не открывая глаза.
- Что-то она за ночь, больно уж изменилась, - выпаливаю я. - Да, открой уже свои глаза!
- Да что?! - недовольство в её голосе пробуждает её окончательно. Ксюша открывает глаза, и я вижу, как её зрачки округляются от удивления. Она начинает верещать. - Где это мы?!
42. Знакомство.
- Где это мы?! - повторила шокировано Ксюша, поглядывая по сторонам с недоумением.
- А мне почём знать? Я ни черта не помню... - застонала от безысходности.
- Я тоже нифига не помню, - согласилась она, и вдруг заглянула под одеяло с испугом. - А где одежда? Почему мы в нижнем белье?!
- Наверное, сами разделались и легли спать, - попыталась я произнести это с уверенностью, но Ксюша, качая головой, опровергла мою версию.
- Если бы мы раздевались сами, то шмотки наши разбросаны были. А они... - она оглядывает комнату. - Вон на стуле, аккуратно сложены.
Значит, нас кто-то дотащил до комнаты, и помог раздеться. Что за благодетель?
- Давай, по-быстрому оденемся и по тихому смылимся, - произнесла я, вставая с кровати и стремительно хватая свои вещи.
- А тебе не интересно, у кого это мы находимся? - спросила Ксюша, сощурив глаза.
- Нет. Вдруг мы у маньяка какого-нибудь, - отрезала я, догадываясь, как это звучит, но в голове у меня всё равно пронеслись мрачные мысли.
- Если это был маньяк, мы бы не в шикарной комнате с тобой находились, а в каком-нибудь подвале, - шутливо ответила Ксю, тоже вставая с кровати.
Мы быстро оделись, стараясь не тратить ни минуты. В одежде, себя чувствовали, что теперь выглядим чуть более прилично. Затем мы направились в ванную комнату, которая находилась в этой же комнате. Подойдя к зеркалу, мы обе в одно мгновение испугались своего отражения.
- Матерь Божья! - ужаснувшись, воскликнула Ксюша.
Мы выглядели, как будто нас перемололи через мясорубку. Опухшие лица, синючие синяки под глазами, размазанная косметика, которая создала образ "Джокера". На голове от былой прически и следа не осталось, сейчас там гнездо.
- Мдаа, хорошо погуляли, - уклончиво подытожила я.
Когда нам удалось более-менее привести себя в порядок, мы покинули ванную. Собравшись, были готовы покинуть этот дом.
- Офигеть! - восторженно произнесла Ксюша, когда мы вышли из комнаты в поисках выхода. - Тут точно боготеи живут.
- Да, тише ты! - фыркнула я в ответ, стараясь не привлекать лишнего внимания.
Мы движемся по коридору, прижимаясь к стене, как будто это поможет нам слиться с интерьером. Я вслушиваюсь в каждый шорох, каждое движение за дверью.
- Слышала? - шепчу я Ксюше, прислонившись к двери. Из-за нее доносятся какие-то отдаленные звуки.
Ксю скептически поджимает губы, явно не разделяя мой паникующий настрой. - Ты просто фантазируешь! Может, это кот. Или просто ветер, - хмыкает она и кидает взгляд на меня.
- Ветер?! - переспрашиваю с недоумением. - Ты когда-нибудь слышала, как ветер шуршит по полированным деревянным полам?
- Ладно, уговорила, - сдается Ксюша и укореняется в мыслях о безопасности.
Мы продолжаем двигаться, крадучись вдоль стен. Каждый шаг кажется громким, как будто мы идем по стеклянным бутылкам. Мы доходим до лестницы, и тихо пытаясь не издать звука, спускаемся.
- Тише будь! - прошу, и мы обе замираем, услышав приближающиеся шаги неподалеку от нас. Мы мчимся в сторону стены, как будто она может защитить нас. Мы замираем, прислушиваясь. Затем на цыпочках, прижимаясь друг к другу, движемся к входной двери. Мы почти дошли до неё, как до нас доносится до боли знакомый голос.
Время будто замерло, и мы резко обернулись, застыв на месте. Перед нами стояли Славка и Лёха, с интересом разглядывающие нас. И в этот момент к ним присоединился Артём. Я не могла не заметить фингал под его глазом. Ого, с кем это он успел подраться?
- И куда это вы намылились? - вопрос Славки заставил меня смущенно потупить взгляд.
- Уже никуда, - сконфуженно отвечает Ксюшка.
- Кто это тебя так? - не удержалась я и подошла к Артёму ближе.
- Уже и не помнишь? - он с хитрой улыбкой смотрит на меня, а я только мотаю головой. - Ты.