Моё лицо вытягивается от удивления. Я? Да ну!
- Я? Но как?
- Спать не хотела укладываться, вот и заредила мне, - отвечает он с недовольством. - Каратистка недоделанная.
Братец прыскает в кулак, а Лёха с усмешкой наблюдает за нами.
- Прости, - виновато тяну я. - Сильно болит?
Не удержавшись, я протянула руку к синяку и легонько коснулась его. В тот момент, когда мои пальцы коснулись его кожи, Артём дернулся, и наши взгляды встретились. Я смотрю в них, и просто тону.
- Нет, - отвечает он, сглатывая и скрывая неловкость.
- Кхм-кхм, пойдёмте обедать. - прерывает наш момент Славка.
За обедом мы с Ксюхой выяснили, что находимся в доме Славки. Тёти с дядей дома нет, они сейчас в гостях, и вернуться только вечером. Парни делятся потребностями о ночи, помогая нам заполнить пробелы в памяти. В целом, всё прошло более-менее прилично, не считая того, что мы с Ксюшей напились в дрызь.
Ближе к вечеру мы начали собираться в общагу. Я хотела успеть уехать до приезда тёти с дядей, но судьба распорядилась иначе. Мы только вышли в прихожую, как входная дверь открылась, и на пороге появились тётя с дядей.
- Здравствуйте! - поздоровались мы в один голос, и я стала незаметно рассматривать своих родственников. Тётя оказалась очень красивой и эффектной женщиной, невысокого роста с темно-каштановыми волосами, аккуратно подстриженными под каре. Её ярко-серые глаза светились добротой. И Славка очень похож на маму.
- Привет, ребятки! - радостно отвечает тётя, и я невольно улыбаюсь.
- Мам, пап, знакомьтесь: это Ксюша, - брат указал на подругу. - А это Люба, ваша племянница.
- Ой, правда? - тётя Оля с улыбкой подбегает ко мне и заключает в свои крепкие объятия. - Наконец-то я с тобой познакомилась! Какая ты красавица! Ты очень похожа на Наташу.
- Оль, отпусти её, - смеётся дядя Саша, подмигивая мне. - Задушишь же!
- Я тоже очень рада с вами познакомиться. - отвечаю с улыбкой на губах, чувствуя, как меня переполняет радость.
43. Мне нужно подумать.
Это было прекрасное знакомство. Я не могла поверить, что, наконец, встретила людей, о которых много слышала, но была незнакома до сих пор. Тётя у меня просто невероятная, улыбка не сходила с ее лица, и в ее глазах светилась доброта. Дядя тоже оказался очень приятным — у него было тонкое чувство юмора, и я сразу почувствовала себя комфортно рядом с ними.
Хоть и знала их всего лишь несколько часов, складывалось такое ощущение, будто мы знакомы с самого рождения. Такой уют и понимание просто переполняли атмосферу.
Тетя не хотела отпускать нас. Её глаза светились интересом, и она задавала кучу вопросов, хотела узнать обо мне всё. Я понимала, что она просто хочет сблизиться и стать частью моей жизни, и это было так приятно. Но нам с Ксюшей всё же удалось аккуратно сбавить её напор, объяснив, что нам нужно подготовиться к завтрашним парам. Я пообещала тете, что обязательно приеду в гости, как только найдётся время, и, услышав это, она с облегчением отпустила нас.
Подвезти нас с Ксюшей до общаги вызвался Артём, а Лёха за компанию. Ну, как за компанию, ради Ксюхи.
- Сильно не гони, отвечаете головой за них. - дал наставление парням, братец. Затем заключил меня в свои объятия. - Как приедешь, напиши.
- Так точно! - засмеялась я.
Попрощавшись со Славкой, мы стали рассаживаться по местам. Мне досталось переднее сиденье, так как голубки устроились на заднем сиденье. В течение всей поездки я ловила на себе взгляд Артема — он улыбался и уверенно вел машину. Дорога от дома Славки до общаги заняла около часа, и это время пролетело незаметно. Мы смеялись, болтали и слушали музыку. Когда звучала одна из наших любимых песен, мы с Ксю просто не могли удержаться и горланили их на весь салон. Парни остались под впечатлением от наших выступлений!
Когда мы добрались до общаги, прощаться не хотелось во все. Ксюша раньше меня покинула салон вместе с Лехой, а я не заметила, как немного задержалась.
- Может прогуляемся? - вдруг задаёт вопрос Артём, кладя свою руку на мою. Это прикосновение вызывало мурашки по коже, а в животе запорхали бабочки.
- Что там по времени... - попыталась я как-то сдержать эмоции.
- Самое то время, - сказал он с улыбкой, глядя мне в глаза с нежностью и надеждой. - Бери пример с подруги.
Он кивает за мою спину, я обернулась и увидела, как Ксюша и Лёха, держась за руки направляются в сторону парка. Вот шустрая! Ухмыляясь, я достала телефон и сфотографировала их.
- Ну так что? — снова спросил Артем, наклоняясь ближе. Я резко повернулась, и наши лица оказались в паре сантиметров друг от друга. В этот момент у меня перехватило дыхание, а в горле пересохло от волнения. Я заметила, как его зрачки темнеют, и мне захотелось, чтобы он поцеловал меня. Блин, Люба, что за мысли! А, ну собралась!