Выбрать главу

- Я не против, - отвечаю хриплым голосом, и быстро отвожу взгляд.

- Пошли тогда, - ухмыляясь произносит, отстраняется и выходит из машины. Я, не раздумывая, последовала его примеру.

Когда мы направились в парк, волнение потрясло до глубины души. Сердце стучало как безумное, и мне было не по себе. Мы ведь всегда с ним спорили, ссорились и даже ненавидели друг друга. А сейчас… сейчас мы будем гулять по парку. Как вообще до этого дошло?

Я смущалась и чувствовала небольшую неловкость, несмотря на то что раньше гуляла с парнями. Но это был Орлов! Это совсем другое! Словно в воздухе витал заряд напряжения, и я не заметила, как мы дошли до парка. Он был вечерним, усыпанным яркими огнями и красивыми фонарями. Здесь было так красиво: радостные дети, пожилые пары, которые с задором делятся воспоминаниями, и влюбленные, уткнувшиеся друг в друг. Всё это создавало такую волшебную атмосферу.

- Ты о чем так сосредоточенно думаешь? - вдруг спросил Артем, и, прежде чем я успела что-то ответить, он резко притянул меня к себе. Я едва успела пискнуть, когда мимо нас пролетел мальчонка на электросамокате. - Ты в порядке?

- Д-да... - округленными глазами ответила я, всё ещё в шоке, но в то же время ощущая, как его присутствие и забота согревают. - Спасибо.

- Поменьше летай в облаках, - улыбнулся он и щёлкнул меня по носу. - Но рядом со мной можешь.

- Как это мило с твоей стороны, - улыбнулась в ответ.

- Сам в шоке, - засмеялся он и взял меня за руку. Это заставило моё сердце забиться чаще, и я покосилась на него с вопросом в глазах.

- В целях безопасности. - пояснил Артём.

- Да-да, так я и подумала, - с иронией ответила я.

- Как будто ты не хотела этого, - произнес он, наклоняясь к моему уху. - И не только это.

Я тут же покраснела. Этот парень умел смутить, как никто другой.

- Ну, и на фантазировал же ты себе там, - взяла себя в руки и смело ответила.

- Сколько хочешь можешь отмазываться, но факт остается фактом, - заявлял он с ухмылкой.

- Какой факт? - изумленно воскликнула я.

- Я тебе нравлюсь, - с самодовольной улыбкой произнес он.

- Какой же ты самовлюбленный, - закатила глаза, пытаясь скрыть свои чувства.

- Хочешь сказать, что это не так? - продолжал он.

- Нет так, - увиливала от ответа, стараясь не выдать своих эмоций.

- Хм. Я докажу, - с вызовом произнес он.

И вдруг меня резко развернули к себе и прижали так, что между нами даже муха не пролетит. Одной рукой обнимает за талию, а второй берёт за подбородок, поднимая его так, чтобы я смотрела ему в глаза. Я невольно облизываю пересохшие губы, чувствуя, как по телу пробегает волна мурашек.

- Рядом со мной ты перестаешь дышать, ноги становятся ватными, начинаешь дрожать от предвкушения. Тебе нравится, когда я целую тебя. Ты не противишься мне, - его голос обволакивает меня, Артём говорит медленно и тягуче. И всё, что он говорит, это правда! Я влюбилась в этого самовлюблённого нарцисса.

Я попыталась собраться с мыслями и с вызовом задала вопрос:

- Ты решил меня соблазнить?

- Что? - недоуменно посмотрел на меня Артем.

- О, так ты сам поплыл от меня!

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Да, и не буду скрывать! - подтвердил он, и сократив до конца наше расстояние, впивается в мои губы. Его умопомрачительный поцелуй сводит с ума.

Я не могла сдержать улыбку, когда он прервал поцелуй и прислонил свой лоб к моему.

- Ты сводишь меня с ума, Быкова! - произнес он, и от его слов в душе зазвучала мелодия счастья.

- Я старалась, - усмехнулась я.

Артем, держа меня за руки, немного отстранился и заглянул мне в глаза. В этот миг во мне все сжалось от волнения.

- Давай начнём встречаться? - его вопрос прозвучал так просто и так важно одновременно. Внутри меня разразилось ликование. Обалдеть, Артем предлагает быть его девушкой!

- Мне нужно подумать, - не даю ответ сразу, чтобы немного его помучить.

- У тебя сутки, - радостно бросает он с легкой искоркой в глазах.

С каждым шагом по парку, держа его руку в своей, я чувствовала, как внутри меня бурлит счастье. Время шло быстро, и в итоге пришло время прощаться. Мы с Артемом подошли ко входу в общежитие, и я знала, что, возможно, провела самый незабываемый вечер в своей жизни. На душе было так приятно, что готова была даже танцевать.

Я вошла в комнату чуть ли не под закрытие. Ксюша появилась спустя пять минут, вся сияющая и счастливая. Разговоры и смех наполнили нашу комнату. Наташа уже ждала нас, с нетерпением слушая рассказ о том, что произошло за весь день. Мы смеялись и делились подробностями, словно обсуждали волшебное приключение. Оказывается сегодня не только мне предложили встречаться, но и Ксю правда она сразу согласилась. Этот вечер стал настоящей сказкой, наполненной радостью, надеждой и трепетом.