Выбрать главу

- Ты... ты... ты...

- Ну, что я? - спокойный тон моих слов даже меня немного удивил.

Вокруг нас собрались зеваки. Их любопытные взгляды только придавали мне силы.

- Не из нашей категории! Нищенка! Ты не можешь быть девушкой Артёма, ею должна быть я! - с яростью произнесла она.

- Как видишь, могу.

- Ты его приворожила! Гадюка! Артём бы никогда не посмотрел на тебя!

- Алён, хватит! - его голос прервал наш конфликт. - Ты несёшь бред! С кем мне быть — не тебе решать!

Затем Артём резко сократил расстояние до Алёны, и что-то грозное шепнул ей, от чего она побледнела и закивала, как болванчик. Потом взял меня за руку и повёл прочь под восхищённые взгляды и разговоры толпы.

Мы молча поднялись на второй этаж, и в голове у меня всё смешалось. Не от слов Алёны, которые меня рассмешили немного, а от того, как Артём поступил, поддержав меня. Мы остановились, он заглянул в мои глаза и, словно желая разрядить атмосферу, резко притянул к себе.

- Не принимай её слова близко к сердцу. Больше она к тебе не приблизится. Я не хотел, чтобы так получилось, - произнёс он виновато.

- Не переживай, её слова меня не задели, - попыталась его успокоить.

- Правда? - он смотрел на меня с надеждой, и я кивнула. - И, я так понимаю, ты согласилась быть моей девушкой?

- Я на весь универ сделала признание, как ты думаешь? - улыбаясь, ответила я. - Но хотела, чтобы ты просто по толстовке это понял.

Он обнял меня, и я чувствовала, как меня наполняет счастье.

- Я счастлив! - произнёс Артём и, словно на эмоциях, приподнял меня, начав кружить. Я смеялась, чувствуя на себе взгляды всех окружающих. Затем он поставил меня на ноги и поцеловал.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Кхм-кхм, хватит слюновыделением заниматься, - прервал нас Славка.

Я смутилась и опустила глаза, но Артём только крепче обнял меня.

- Я рад за вас! - сказал братец с широкой улыбкой. - Но, Артём, предупреждаю, если обидишь её, тебе несдобровать, друг.

Славка произнёс это с такой серьёзностью, что Артём сразу же отозвался:

- Я понял тебя, друг. Я её не обижу. - ответил Артём, и они обменялись рукопожатиями и дружескими объятиями.

Я почувствовала, что наш день только начинается, и в нём обязательно будет много приятных моментов.


45. Ты против?

Мы с Артёмом и Славкой стоим неподалёку от аудитории. До начала пары оставалось чуть больше десяти минут, и мы могли себе позволить немного поболтать. Я уютно устроилась в объятиях Артёма, чувствуя, как тепло его рук делает меня спокойнее.

- У тебя есть план, как дядю с тётей помирить? - спрашивает Славка, потирая руки.

- Плана нет. Они сами должны найти путь к примирению, - отвечаю, перевожу взгляд на окно. И тут замечаю две знакомые фигуры, которые идут по университетской территории неспешно. Они о чем-то переговариваются, и папа, жестами показывая, указывает на университет. - И уже нашли.

Мое лицо озаряет улыбка, и я не могу удержаться. Открываю окно на распашку и кричу:

- МАМ! - машу радостно рукой, почти вываливаюсь из окна, но Артём успевает меня поймать, шикая на меня.

- Люба, осторожно! - обеспокоенно и встревожено кричит мама. - Не выпади из окна!

- Всё под контролем! - улыбаюсь, чувствуя прилив адреналина. - Я сейчас!

Закрываю окно, хватаю за руки Славку и Артёма, и срываюсь вниз с второго этажа, почти бегом.

- Сумасшедшая, - бормочет Артём, усмехаясь.

- Сам выбрал меня, - ухмыляясь, бросаю ему.

Мы выходим на улицу, и я вижу, что мама с папой уже почти дошли до входа. Не раздумывая, срываюсь с места и мчусь в объятия мамы.

- Мамулечка! - целую её в щёчку. - Как ты здесь?

Отстраняюсь, переводя взгляд на отца, и тут же заключаю его в свои объятия. Папа обнимает меня крепко.

- Вова приехал за мной, - смущённо отвечает мама, и я замечаю, как её лицо светится от счастья.

- Да, я последовал твоему совету, дочка, - подмигивает мне папа, и я гордо улыбаюсь.

- Молодец! - смеюсь и слегка бью его в плечо, радуясь моменту.

- Дочь, а это что за молодые люди? - спрашивает мама, разглядывая Славку и Артёма.

- Мамуль, знакомься, - подхожу к Славе и кладу ему руку на плечо. - Это твой племянник - Слава.

- Приятно познакомиться! - отзывается братец, протянув руку, и мама с улыбкой пожимает её.

- Мне тоже, - отвечает она, и я чувствую, как её радость наполняет атмосферу.

- А это - Артём, - подхожу к нему, беря его за руку и переплетая пальцы. У мамы округляются глаза, а папа приподнимает бровь, внимательно смотря на нас. - Мой парень.

- Это тот самый Артём? Наслышана, наслышана, - усмехается мама, и я ощущаю, как краснею, готовая провалиться сквозь землю.