Выбрать главу

- Всегда готова! - она кокетливо поправила ярко-красный парик.

Пока они обменивались шутками, я невольно приковал к ней взгляд. Я прям завис, изучая её облик. Черная кожаная куртка, под ней обтягивающий черный топ, открывающий полоску плоского животика. И пышная, многослойная, розовая юбка, она казалась нелепой и одновременно идеально подходящей к её дерзкому образу. Стройные ноги, обутые в грубые ботинки, завершали этот бунтарский ансамбль.

- Итак, как тебя зовут, храбрая незнакомка? - услышал я голос ведущего.

- Люба. Люба Быкова, - ответила она, и в этот момент я, кажется, выплюнул все пиво, которое только что успел выпить.

- Какого хрена? - тихо цежу я.

- Ничего себе, - присвистывает Лёха.

- Ух ты! Это я вовремя, - раздаётся голос рядом. - Привет всем! - за стол плюхается припозднившийся Емельянов, который не сводит глаз со сцены. - Я её знаю. Забавная девчонка.

- Да уж, забавная, - отпивая "соглашаюсь" с ним. Перевожу взгляд на Славу. - И откуда ты её знаешь?

- Да так. Не мог отказать даме в помощи, - загадочно усмехнулся он, подзывая официанта.

- В помощи с чем? - многозначительно ржёт Лёха.

- Сумки на этаж поднять? - подхватил я.

- Ага, или кое-что другое поднять? - не удержался Лёха, продолжая глумиться.

- Не хрен завидовать! - смеясь, ответил Славка и начал делать заказ.

- Ну что, разобрался со своей зазнобой? - вновь переключился на меня Слава.

- С какой зазнобой? - тут же подала голос Алена.

- Ты не слышала? Нашего неприкасаемого золотого мальчика первокурсница опустила прямо в первый учебный и прям при всех! - вновь ржёт Емельянов.

- Завались, а? - мрачно ответил я, вновь переводя взгляд на сцену.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- А че завались? Весь универ гудит уже. Ален, как так? Такая новость и мимо тебя прошла?

- Меня не было в универе.

- Мммм, и где мы были?

- Не твоё дело. Так, что там с первокурсницей?

- О, эта занимательная история о том: как на слова нашего бриллиантового мальчика наплевали с высокой колокольни.

И Слава в красках, не забывая прибавлять все то, что придумывала его изощрённая фантазия, принялся рассказывать «забавную», с его точки зрения, историю.

- Может, вы оба закроетесь? - рявкнул я, не сдерживая эмоций, уже не в силах терпеть эту глупую болтовню.

В этот момент к нашему столу присоединился Яр, потирая руки, словно готовился к самому интересному.

- Что я пропустил? - спросил он, усаживаясь рядом.

- Ничего интересного, - буркнул я. - Кроме того, что у Емельянова, как всегда, словесный понос.

- Че за наезды? Не понял. Что, я не то сказал? Вас девка отфутболила? Отфутболила. Причем всех и сразу, так сказать, оптом, - вновь залился смехом Слава.

Я закатил глаза. Ему бы еще немного, и история стала бы занимать целый час.

- Да ладно тебе! Что было, то прошло. Наказание уже приведено в исполнение. - парировал Яр. - Так что думаю, она уже сто раз пожалела, что...

В этот момент громкий голос ведущего прервал разговор:

- И так, до победы осталось одно состязание. Нужно спеть песню про студента. Кто знает?

- Я знаю, - с готовностью отозвалась эта коза. - Правда, только не полностью.

- Хватит и куплета. Давай, зажигай! - весело прокомментировал ведущий, передавая ей микрофон.

Тишина воцарилась. Я смотрел, как она взвела голову, и начала:

- " Во французской стороне,
На чужой планете..."

Ее голос звучал глубоко и мелодично, и я, словно под гипнозом, не мог оторвать от неё взгляд. Другие студенты начали подхватывать, а ведущий весело подтанцовывал рядом, поддерживая её.

- И победительницей становится, - произнес ведущий, выводя меня из транса. — Наша нереальная девочка, Люба. Аплодируем. Ну что, Люб, поздравляем! Ты заслужено получаешь звание "Первокурсница факультета…" эм...

- Прикладная информатика.

- "Первокурсница факультета прикладной информатики". Скажи напутственные слова своим однокашникам, - подстегнул её ведущий, передавая микрофон.

- Напутственные слова? Хм... Желаю пусть каждая сессия будет без проблем, а в зачётке - всё чётко. Добрых преподов, интересных и весёлых лекций. И чтобы оно не мешало бурной студенческой жизни. Ух! Остановите меня, - смеётся она, отдавая микрофон.

- Ууе, ууе... - начинает говорить ведущий.

- Ой, а можно ещё одно...

- Давай. - вновь передаёт ей микрофон.

- И еще одно, давайте уважать друг друга, и следовать элементарным правилам приличия. Особенно, это касается ВЗРОСЛЫХ мальчиков. Не буду говорить ваши фамилии, чтобы так уж и быть, не стыдить ВАС ещё больше. - на этих словах она делает особое ударение. - У меня все, - отдает микрофон ведущему и спускается со сцены.