Не смотрела, куда идет парень. В тот момент мне было все равно.
- Зачем вернулась? – остановившись у лавочки, спросил он.
Выглядел Даккер взъерошенным, злым, дышал рвано. Что, я настолько тяжелая?
Поторопилась слезть с его рук, опуская филей на холод влажного дерева.
- В смысле?
- В смысле, что мать увезла тебя не просто так! И, поверь, ей было ой как непросто! Так на кой ты снова на территорию стаи заявилась? Приключений захотелось? Хочешь волчат рожать каждый год тому, кто сильнее, кого захочет поощрить альфа? Или просто нравится раздвигать ноги перед каждым, кто тебя захочет?
- Я не понимаю, о чем ты говоришь, - замотала головой, отодвигаясь.
Очарование момента прошло. Даккер говорил ужасные вещи, разговаривал со мной с нескрываемой злостью, хотя я точно ни в чем не виновата.
- Мама умерла. Я думала найти отца, - не знаю, почему вдруг стала оправдываться.
- Идиотка! – саданул в дерево рядом кулаком Даккер. – Вали обратно, откуда приехала! Прямо сейчас берешь билет на поезд и сваливаешь, поняла? Кивни, если поняла, Риана!
Послушно кивнула, безмерно удивленная тем, что Даккер знает как меня зовут и даже знал мою маму.
- Где ты остановилась?
- И почему я должна отвечать?
- Потому что я спросил! Риана, не время для споров, поверь мне! Говори адрес, я провожу. Собираешь свои манатки и валишь с территории стаи. Понятно?
Закивала, но не потому что была согласна, а потому, что видела – иначе Даккер не отстанет.
Соскребла себя с лавочки, направляясь в сторону дома. Парень держался на шаг позади. Пару раз мне показалось, что он шумно втягивает воздух, словно принюхивается, однако потрясений на сегодня мне хватило с лихвой, так что я даже не задумывалась над странностями его поведения.
Приехав на территорию стаи, сняла квартиру на короткий срок, потому что родных в стае, кроме отца, у меня не осталось. А с ним связь утеряна. Мама не рассказывала, из-за чего они с отцом разошлись. Просто взяла меня и уехала. Отец не звонил, не приезжал, я с ним больше не виделась. Но теперь, когда мамы не стало, решила его найти. Очень трудно ощущать себя одной, без семьи, без поддержки.
Мама как-то упоминала, что у отца есть сестра и брат. А вот у самой мамы никого. Ее родители погибли до моего рождения, вроде даже до того, как они с отцом познакомились. Так что я искренне не понимаю, что плохого в моем желании найти родных!
Пыхтела до самого дома. Показалось, что за нами кто-то идет. Несколько раз обернулась, но так никого и не заметила. Даккер же делал вид, что гуляет в полном одиночестве.
Придя к нужному дому, демонстративно достала из сумочки ключи и отперла подъездную дверь. Поднялась в квартиру, первым делом проскальзывая к окну, выходящему во двор. Даккер словно ждал, пока поднимусь. Стоило мне подойти к окну, как он развернулся и потопал прочь, оставляя меня в полном раздрае. И что это было сейчас? Вмешался, защитил. А потом всю дорогу делал вид, что знать меня не знает…
Ночь прошла спокойно. Кошмары не мучили, а вот Даккер снился... Вспоминая сейчас сны с его участием, невольно краснела. Зацепил, что уж скрывать. Он меня еще десять лет назад зацепил, когда щенком был, а я совсем девчонкой. Теперь же, когда встретила возмужавшего волка, еще и побывала у него на руках, мысли то и дело соскакивали к парню. Закусив губу, вспоминала его запах, одуряющий, терпкий!
Нет, я пока останусь, у меня тут дело, в конце концов! Я вернулась, чтобы найти отца и найду его, что бы там Даккер ни говорил!
Каникулы только-только начались, в универ мне только через два месяца, так что времени достаточно. Деньги у меня тоже есть. Мама оставила кое-какие сбережения, а еще есть квартира, которую я сдаю. Живу в общежитии с первого курса, сама так захотела, стремилась к самостоятельности. Если бы я знала, что мамы не станет так рано… Что теперь об этом думать? Ничего уже не изменить.
Глава 3
Глава 3
Вчера я успела узнать новый адрес отца. Сегодня первым делом собиралась его навестить. Потратила некоторое время на то, чтобы привести себя в порядок и позавтракать и отправилась в путь.