Выбрать главу

— Да ну, какая из меня нянька. Ты вроде девочка самостоятельная. Ну что, пойдём смотреть комнату?

Уходит от ответа про ее задачи в этом доме.

— Пойдём.

До обеда мы организуем мне мастерскую. Убираем лишнюю мебель, оставляем только комод и кресла, снимаем темные шторы с окна и вешаем светлые. В обед четверо ребят из охраны заносят столы и оборудование. Всё новенькое. Распаковываю и снимаю плёнки сама. Это же такое наслаждение – открывать новые вещи. Обожаю распаковки. Даже видео записываю для своего блога. Марта снимает, постоянно смеясь над тем, как я глажу машинки, оверлок и новые рулоны с тканями.

Ловлю себя на том, что мне с ней легко, даже несмотря на то, что она стреляет в голубей и иногда матерится. Не фея, но очень гармонична в своей роли. Люблю таких персонажей. Которые не живут под копирку и не сливаются с социумом в угоду моде.

— А знаешь, в Европе за такой типаж, как у тебя, подрались бы модельные агентства.

— Ахахах! Смешная шутка, — падает в кресло Марта.

— А я не шучу, — вытягиваю из рулона черный шелк. — Иди сюда.

Марта встает, подозрительно прищуриваясь. Подходит.

— Встань к зеркалу лицом.

Встает.

— Если сделать вот так, — собираю вокруг ее талии подобие юбки в пол, но оставляю разрезы по бокам до самой талии. — Будет смотреться шикарно. На шею серебряное кольцо, длинные серьги-нити, расстегиваем пару верхних пуговиц на рубашке, обнажая ложбинку груди, и матовую бордовую помаду на губы. И будет шикарно. Выпрями спинку, — давлю ей на лопатки.

— Может, и шикарно. Определенно, да, — рассматривает себя в зеркало. — Но… Это не мое. Непрактично, и я не умею всего этого носить.

— А жаль, — убираю ткань с ее бедер. Выдыхаю.

— Нет, ну ты молодец. Ты прям как эти… — щелкает пальцами, пытаясь вспомнить.

— Кто?

— Ну эти. Два педи… — слава богу, не договаривает. — О, вспомнила! Дольче и Габбана.

— Спасибо, но мне до них далеко.

У Марты вибрирует телефон.

— Да? Поняла. Да. Пять минут, — строго отвечает она. Холодно. Я даже слышу нотки Скорпиона в ее голосе. Со мной она говорила мягче. С эмоциями, с красками. — Ну ты тут колдуй. А мне пора. Но если что, зови, я на связи.

Киваю.

Марта уходит. Осматриваюсь. Работы еще много, надо все систематизировать под себя. Мне нужен мой планшет, там мои эскизы. Бутылочки с водой и фрукты. Не собираюсь отсюда выходить до ночи. А может, и ночевать здесь буду – диван удобный.

Поднимаюсь наверх, навстречу мне из своей комнаты выплывает Юля. Морщусь. Теперь она мне противна. Не понимаю, зачем держать ее в доме, если она по факту не жена.

Ах да, понимаю. Она одарённо стоит на коленях, и рот, видимо, рабочий.

— Евочка, — расплывается в улыбке. Сегодня она не в халате. Тоже в чёрном, но в платье. — Пообедаешь со мной?

— Нет, я уже обедала, — обхожу ее, направляясь в свою комнату. Юлия идёт за мной и бесцеремонно вторгается в мою комнату.

— Ну просто посиди со мной. Поболтаем. Так одиноко… — произносит страдальческим голосом. А мне хочется надавать ей по щекам за такое лицемерие.

— Да? — разворачиваюсь к ней. — А мне казалось, тебе вчера вечером в кабинете Назара было очень весело на коленях, — выпаливаю я.

— Боже, — в притворном ужасе прикрывает рот рукой. — Ты это видела?

Киваю.

— И подумала, что мы с ним…

— А это можно как-то по-другому интерпретировать? — выгибаю брови. — Полы мыла? — злюсь я.

— Да он меня заставил! Принудил. Ты не знаешь, какой он больной! — опять причитает и садится в мое кресло, закрывая лицо руками.

— Не верю! — качаю головой.

— А ты всё видела?

— Слава богу, нет!

— Он наставил на меня пистолет и сказал, что разнесёт мне голову, если этого не сделаю. Я клянусь тебе! Ты слышала, что он оскорблял меня и угрожал продать в бордель? Назар страшный человек.

Закрываю глаза. Дышу. Отбрасываю эмоции, вспоминая детали. Да, он грубо и жестко держал ее за волосы, и про бордель тоже было.

Получается, Юля не врет.

Тоже оседаю на кровать и прикрываю глаза. Я, конечно, никому не доверяю. Но не сомневаюсь, что Скорпион на это способен. У него атрофировано душа. Он бездушная машина.

— Не верь ему, Ева. Он захватил здесь всё. Охрану поменял, притащил эту шавку… Как ее? Марта! И тебя привез, потому что хочет заполучить власть Царева. А мы расходный материал. Ну сама подумай. Зачем ему меня держать здесь? Сейчас обработает тебя, ты передашь всё ему, и…

— Что «и»? — распахиваю глаза.

— Ой, Ева, — отмахивается.

Кусаю губы.

— Надеюсь, до этого не дойдет. Все в доме считают меня алкоголичкой. Да как тут не пить? С ума же сойти можно.